Главные новости Брянска
Брянск
Апрель
2018

Новости Брянска за 18.04.2018

Лучший Сочинский аквапарк готов к приёму отдыхающих.

Пресс-центр ФИБ 

АкваЛоо - единственный на черноморском побережье круглогодичный аквапарк Сочи. Комплекс водных горок и атракционов включает в себя открытую часть, функционирующую в летний сезон, и закрытую часть, работающую круглый год. Расположен аквапарк на территории одноименного санаторного комплекcа "АкваЛоо". Посещение аквапарка бесплатно для гостей санатория.

Читать дальше...

Волонтеры проведут экологическую акцию в Брянской области

«Известия» 

Экологическая акция «Добрые дела», посвященная 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, пройдет на стоянке партизанского отряда им. А.И. Виноградова в урочище «Круглое озеро» 19 апреля.

Подростки с кастетом избили сверстника в Смоленске

Rossia-Segodny.ru 

БРЯНСК, 18 апр – РИА Новости. Следствие в Смоленске возбудило уголовное дело после нападения подростков с кастетом на сверстника, один из подозреваемых задержан, отмечает СУСК по региону.

Читать дальше...

Две победы нашего театра

"Рославльская правда" 

17 апреля в г. Дятьково Брянской области на театральном фестивале самодеятельных коллективов "Хрустальная маска" Народный театр "Первый КласС" представил зрителю спектакль "Слишком женатый таксист".
Фестивалю в этом году 10 лет, но коллектив из Смоленской области впервые принял в нем участие.
Это было дебютное выступление рославльского театра на фестивале. Оно стало не только завершающим в конкурсной программе, но и самым ярким и незабываемым.
Сегодня состоялась церемония закрытия и награждения. Читать дальше...



В Брянске возбуждены три уголовных дела о жестоком обращении с детьми

БрянскНовости.RU 

В Брянской горадминистрации подвели итоги межведомственной профилактической акции «Семья», которая проводилась с 1 января по 31 марта. За это время выявлено 20 семей, находящихся в социально опасном положении. Снято с учёта 32 семьи, в том числе 27 в связи с исправлением. По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Брянской горадминистрации на […]

Три из пяти образцов брянского молока признаны фальсификатами

«ГородБРЯНСК.RU» 

Российский институт потребительских испытаний (РИПИ) провёл тест 21 образца пастеризованного молока разных торговых марок, в котором участвовало пять регионов России. Брянск стал лидером по фальсификации продукта.

Завтра днем в Брянской области до +13ºC

Novozybkov.su (Новозыбков) 

19 апреля на территории Брянской области переменная облачность. Умеренный, местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +4ºC…+9ºC,  днём +8ºC…+13ºC. На юго-западе региона солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Дождь будет идти весь день, а к вечеру может стать сильнее.

Тотальная блокировка Telegram завалила сайт Брянского областного правительства?

«ГородБРЯНСК.RU» 

Около 18.00 прекратился доступ к сайтe правительства Брянской области bryanskobl.ru. У комментаторов в соцсетях сразу же возникла версия, что виной всему — повальная блокировка IP-адресов в борьбе с мессенджером Telegram

В Брянской области продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ

Novozybkov.su (Новозыбков) 

На Брянщине с 9 по 15 апреля за медицинской помощью обратились 7953 человек, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога на 20,7 процента. В Брянске зарегистрировано 4432 случая гриппа  ОРВИ. Показатель заболеваемости на 42,2 процента превышает эпидпорог. За  прошедшую неделю обследованы 67 человек с подозрением на ОРВИ (проведено 257 исследований). Выявлено 25 положительных  результатов: […]

Второй крупномасштабного учения в Брянской области: отработаны практические мероприятия

МЧС России 

В Брянской области продолжаются крупномасштабные учения МЧС России, которые проводятся с 17 по 19 апреля. Учения проводятся в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. 18 апреля прошел второй этап учений.

Банк УРАЛСИБ запускает акцию «Лови момент с УРАЛСИБОМ»

Новости пользователей сайта 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» запускает акцию «Лови момент с УРАЛСИБОМ». Акция позволяет приобрести страховой полис «Домашний врач» со скидкой 30% в любом офисе Банка УРАЛСИБ.

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Брянская самбистка завоевала «золото» Всероссийских соревнований среди студентов


Ручей Чернорый под Брянском снова превратился в зловонный поток

БрянскНовости.RU 

Полноводный ручей Чернорый, впадающий под Брянском у села Супонево в реку Десна, снова, как и полтора года назад, принял на себя канализационные стоки. Чистый и прозрачный, он опять превратился в зловонный поток, сообщают экологи МОО «Зеленый фронт». «Пришли после зимы на свои дачи и снова почувствовали это жуткий, буквально сбивающий с ног, уже почти забытый […]

На благотворительный концерт приглашает брянцев фонд «Благодар»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Фонд соцподдержки жителей и развития личности «Благодар» приглашает на благотворительный концерт. Он пройдет 27 апреля в Брянске в концертном зале «Дружба». Все деньги от концерта пойдут на благотворительность. Собранные средства направят на благотворительные цели: детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям. Это одно из мероприятий, проводимых в рамках Года добровольчества, будет существенным событием. Также планируется проведение аукциона изделий декоративно-прикладного искусства в фойе концертного зала. Читать дальше...

Информация о прохождении весеннего половодья на территории Брянской области

МЧС России 

По информации Главного управления МЧС России по Брянской области, по состоянию на 18 апреля 2018 года на территории региона в период весеннего половодья затопленных жилых домов нет. В Бежицком и Володарском районах г. Брянска подтоплены приусадебные участки 11 домовладений. На 19 апреля затопление жилых домов не прогнозируется.

МЧС сообщило об отсутствии затопленных домов в Брянской области

БрянскНовости.RU 

По информации Главного управления МЧС России по Брянской области по состоянию на 18 апреля на территории региона в период весеннего половодья нет затопленных жилых домов. В Бежицком и Володарском районах Брянска подтоплены приусадебные участки 11 домовладений. На 19 апреля затопление жилых домов не прогнозируется. Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает,что в случае происшествийнеобходимо […]

Просматривали в Брянске 18.04.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Певица Лариса Долина заявила о необходимости отменить мораторий для террористов

МВД: полиция установила машину террористов по видео в горевшем Crocus City Hall

МЧС РФ обновило список погибших при теракте в «Крокусе»: 143 человека

МЧС подтвердило гибель в «Крокус Сити Холле» Дмитрия Башлыкова из Брянска