Главные новости Брянска
Брянск
Апрель
2018

Новости Брянска за 29.04.2018

Солдата, погибшего под Брянском 75 лет назад, похоронят в Астрахани

«Московский Комсомолец» 

Историю жизни астраханца, которого все эти годы считали пропавшим без вести, «МК в Астрахани» рассказал боец астраханского поискового отряда «Боевое братство» Денис Ткачук

Врать они начали почти сразу…

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Врать они начали почти сразу…

14.07.2015 | История11430

Почему серьёзные историки всегда критически относились к мемуарам битых германских генералов.

Говорят, историю пишут победители. Удел побеждённых – пытаться историю переписывать, однако гитлеровские военачальники взялись за это задолго до окончательного разгрома Третьего рейха.

«Врать они начали почти сразу» - впервые такое по-солдатски прямолинейное определение в адрес немецких мемуаристов я услышал ещё в раннем... Читать дальше...

И ключ от Берлина – от партизан...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

И ключ от Берлина – от партизан... Владимир Скачко

16:02 / 27.04.2018

Stalin

388

0

Удивительную историю – символическую и показательную! – напомнили участники Международного форума победителей «Великая победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне», который прошел в Брянске 25 апреля сего года. Оказывается, на знаменитом Параде Победы, состоявшемся в Москве 24 июня 1945 года, символический ключ от поверженного Берлина нес генерал-майор Михаил Дука... Читать дальше...

«Калуга-2008» — победитель зонального Первенства МОА «Черноземье»

Калуга 

Завершился зональный турнир Первенства ассоциации «Черноземье». среди игроков 2008 г.р. в городе Смоленске.По итогам соревнований победителем турнира стала команда СШ «Калуга», на втором месте юные футболисты орловского «Севера», третье место у ребят из «Партизана-08» Брянск. Призёры соревнований получили право на участие в финальном турнире, который состоится в Курске с 29 мая по 06 июня.



Программа "Дежурная часть" от 29 апреля 2018 года

«Вести» 

Бывший губернатор Брянской области вышел из колонии условно-досрочно: кто собрал для него более 20 миллионов рублей? Каждый четвертый автомобильный диск в России - подделка: как некачественные запчасти проходят краш-тесты? Иллюзия обмана от кемеровских чиновников: как с помощью фотошопа они превратили мусорную свалку в спортивную площадку для детей?

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В Москва-Брянск

Rail-Club.ru 

Пользователь nf-777 YouTube зафиксировал два состава после ремонта. Как видно, в обоих составах вагоны развернуты одинаково, нечетные вагоны рабочим тамбуром на Москву, четные вагоны рабочим тамбуром на Брянск, не связано ли это с обслуживанием двух вагонов одним проводником?
А теперь, новая актуальная схема расположения мест на Брянск и на Москву. Красная стрелка - места по направлению движения на Москву, зеленая стрелка - места по направлению движения на Брянск.
Вагоны №1, 3, 5, 7, 13 на 68 мест. Читать дальше...

В Брянске детский сад утонул в "аромате" свалки под забором

VistaNews.ru 

Детский сад на территории Брянска страдает от зловония, которое исходит от складов мусора, не убранного коммунальщиками на проспекте Станке Димитрова. Дело в том, что также на эту неприятность жалуются и жители ближайших домов.

Хорошая койка и уважение авторитетов: как сиделось брянскому губернатору

«Вести» 

Во вторник вышел на свободу бывший губернатор Брянской области Николай Денин. Его освободили условно-досрочно за примерное поведение и компенсацию ущерба государству. Как жилось высокопоставленному заключенному в колонии, и чем он займется на свободе?

Невыполненные обещания Пайкина

Ryb.ru (Рыбинск) 

В единый день голосования 10 сентября 2017 года депутатом от Брянской области был выбран некий Борис Пайкин – товарищ крайне неприятный во многих смыслах, но обо всем по порядку. В единый день голосования 10 сентября 2017 года депутатом от Брянской области был выбран некий Борис Пайкин – товарищ крайне неприятный во многих смыслах, но обо […]

Новости Брянска
Брянск

Росгвардейцы помогли мужчине вернуться домой в Брянской области


Борис Пайкин обвел вокруг пальца Брянскую область

X-True.info 

Порой, некоторые политические деятели красноречиво разбрасываются обещаниями. Такие люди уверяют граждан, что именно их они должны поддержать, и вот тогда дела пойдут в гору, а местность, где они избираются, станет едва ли не самой развитой. И если некоторые чиновники хотя бы пытаются добиваться какого-то прогресса, то брянский депутат Борис Пайкин высказывается исключительно ради красного словца.

В Брянской области клещи покусали 8 детей

VistaNews.ru 

В Брянской области с 16 апреля пострадали от укусов клещей 8 детей и 36 взрослых. Известно, что с 1 по 15 мая в Брянске открывается горячая линия по профилактике инфекций. Данные сообщает региональный Роскомнадзор.

Просматривали в Брянске 29.04.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Житель Брянска получил 11 лет строго режима за покушение на сбыт наркотиков

Упавший на дом кран в Брянске привлек внимание лишь зевак

Летняя жара в Брянской области завтра днем