Главные новости Брянска
Брянск
Июль
2018

Новости Брянска за 18.07.2018

Брянская область закупила новые учебники для 1 и 8 классов

Спутник 

В Брянские школы поступили первые партии учебников для первых и восьмых классов. Как сообщил телеканал «Брянская губерния», эти классы переведут на новые образовательные стандарты. Из областного бюджета дополнительно выделили 158 миллионов рублей. Первоклассники получат также рабочие тетради.

"Квант" провел первые матч в ПФЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Обнинский "Квант" провел первый матч в ПФЛ. Обнинский клуб ("Обнинск") последний раз играл в ПФЛ в сезоне-2004, а до этого - в 1996 году (в тогда профессиональной третьей лиге). 

Читать дальше...

"Квант" и "Салют" провели первые матчи в ПФЛ после возвращения

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Обнинский "Квант" и белгородский "Салют" провели первые матчи в ПФЛ после возвращения в профессиональный футбол. "Квант" (ранее - "Обнинск") последний раз играл в ПФЛ в сезоне-2004, а до этого - в 1996 году (в тогда профессиональной третьей лиге). 

Читать дальше...

В России утилизировали десятки тонн смородины из Беларуси

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

По информации Россельхознадзора, крупную партию черной смородины ввезли на территорию РФ без документов. Ее утилизировали на полигонах твердых бытовых отходов Брянской и Смоленской областей, передает БелаПАН.



«Сокол» открыл новый сезон победой

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовский «Сокол» одержал победу в первом матче нового сезона. Волжане принимали на своем поле «Динамо-Брянск». Оба мяча в ворота брянской команды забросил Федор Дворников. В завершение матча на «Локомотиве» «динамовцы» размочили счет. Гол в ворота «Сокола» забил Артемий Укомский.

В Брянске под митинг 28 июля против повышения пенсионного возраста отвели грязный пустырь около стройплощадки

Силовой спорт 

БРЯНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 241050, г. Брянск, ул. Тарджиманова 50, тел., (8432) 74-41-74.   Исх. № б/н от « 18» июля 2018 г. Руководителям  и сотрудникам правоохранительных органов  и органов власти Брянской области. В соответствии со статьей 31 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания,...

Профессор рассказал о позоре брянских вузов и крахе науки

Блог сайта «Спутник» 

Брянский профессор рассказал о крахе науки, позоре местных вузов и их надеждах. Он уверен, что разделение Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство высшего образования и науки дает шанс встряхнуться и пойти наконец по тому пути, которое нужно обществу и государству. Профессор попросил не называть ни своего имени, ни вуза, которому отдал несколько десятилетий работы. Одну из причин того, что вынужден выступить инкогнито, он объяснил так: – У меня защищались три десятка аспирантов. Так вот, для половины из них диссертации писал я.

Вновь нулевая ничья в Новомосковске

Калуга 

В первом матче нового сезона «Калуга» и «Химик», как и в сыгранном ранее товарищеском матче, голов не забили. 18 июля. Новомосковск. «Химик» — «Калуга» — 0:0 На 90-й минуте Роман Клюкин парировал пенальти. Судьи: Фролов Антон (Москва), Деушев Ринат (Москва), Ковалев Максим (Реутов) Инспектор: Беликов Георгий (Брянск)

Брянский таможенник, устроивший пьяное смертельное ДТП, стал «героем». Репортажа телеканала «360»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Московский телеканал «360» выдал в эфир сюжет о брянском таможеннике Сергее Мишине, в пьяном виде насмерть сбившем пенсионерку. Прошло уже почти девять месяцев, а расследование этого уголовного еще не завершено …

Новости Брянска
Брянск

Сотрудники Росгвардии помогли вытащить застрявший автомобиль в Брянске


Брянский конспект дня за 18 июля

БрянскНовости.RU 

Мы подобрали для вас самое интересное из новостей, опубликованных сегодня на сайте «БрянскНовости»:     В Брянске ликвидированы последствия пожара на трансформаторной подстанции. В результате пожара в зону отключения электроснабжения попали 135 жилых домов, 14 социально-значимых объектов, 8 промышленных объектов.       В Мглинском районе пропала пожилая женщина.  Об этом в соцсети сообщили добровольцы […]

Просматривали в Брянске 18.07.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговце реализуют некачественные семена

Организацию в Брянске суд оштрафовал на полмиллиона рублей за незаконное вознаграждение

Более 1800 малышей родились в Брянской области за три месяца