Главные новости Брянска
Брянск
Ноябрь
2018

Новости Брянска за 05.11.2018

Художники предложили выселить Брянскую думу и отдать здание музею

Блог сайта «Спутник» 

Брянские художники предложили выселить Брянскую областную думу и отдать здание под художественный музей. Свое мнение они изложили «Брянским новостям». В здании, которое сейчас занимает дума, ранее располагался обком КПСС. В 1991 году, когда страна начала разваливаться и КППС перестала быть руководящей и направляющей силой, здание некоторое время оставалось ничейным. По словам художников, именно тогда был шанс занять его, чтобы перевести туда художественный музей, который располагается помещении, предназначенном для магазина. Читать дальше...

Из жизни одной театральной семьи: Михаил и Адриан Филипповы

Блог сайта «кино-театр» 

Татьяна Адриановна Филиппова рассказывает о своем отце и деде - творческой династии Александрийского театра

Михаил Андреевич Филиппов Он родился 5 ноября 1883 года в уездном городе Клину Московской губернии. Его отец – Филиппов Андрей, уволенный в запас унтер-офицер 2 батареи 22 артиллерийской бригады, к этому времени был железнодорожным служащим. Мать, Филиппова Ольга Васильевна, занималась домашним хозяйством.


фото: Михаил Андреевич Филиппов, 1912 г.

Читать дальше...

Авиабомба весом 50 кг обезврежена в Брянской области

МЧС медиа 

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в лесном массиве города Унеча обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Выяснилась причина переодевания Катюши на набережной Брянска

Блог сайта «Спутник» 

«Брянские новости» выяснили у художника Сергея Клещикова причину, по которой сменил цвет установленный на набережной Брянска памятный знак героине песни «Катюша». Накануне горожане обратили внимание на то, что Катюша сменила бронзовый цвет на якобы синий. В действительности, «юбка» девушки стала серой. Как выяснилось, брянцы плохо различают цвета. Причина же проста – уже вчера автор знака Сергей Клещиков и его помощник стали очищать бронзовую краску, чтобы покрасить Катюшу заново. То есть оголенный металл почему-то назвали синим. Читать дальше...



Дороги и транспорт в Брянской области признали худшими в России

«Московский Комсомолец» 

Исследователи Финансового университета при правительстве РФ изучили состояние дорожного покрытия и общественного транспорта, а также работу инспекторов ГИБДД в городах России

Эпическая сила от Александра Пересвета до Александра Богомаза: фильм Александра Проханова о Брянской области

«ГородБРЯНСК.RU» 

В эфире телеканала «Россия 24» показан фильм известного публициста и писателя Александра Проханова из цикла «В поисках русской мечты», посвящённый Брянской области. Эпическую брянскую силу «соловей Генштаба» и «солдат империи» …

BlaBlaCar в России могут запретить по требованию перевозчиков и автовокзалов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российская организация "Объединение автопассажирских перевозчиков" подала в московский суд иск к французскому сервису поиска попутчиков BlaBlaCar. Она требует запретить работу компании на территории России.

Текст искового заявления выложен на сайте организации. Формально оно подано от лица компании "Транс лайн", к которой присоединились еще 27 российских автоперевозчиков и автовокзалов.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 05.11.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Суземские спортсмены завоевали призовые места на фестивале ГТО