Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2018

Новости Брянска за 18.12.2018

В Брянске с четверга заработают 20 елочных базаров

Sputnik.ru (происшествия) 

В Брянске живые ели, сосны и хвойные ветки к Новому году будут продавать во всех районах города – в отведенных 20 местах. Зеленых красавиц брянцы смогут купить в любой день с 20 по 31 декабря. Как рассказала пресс-служба Брянской горадминистрации, в Советском и Бежицком районах распродажа елок будет идти с 8.00 до 20.00.

Сообщения о торговле пятерками в школах опровергли в Брянске

«Известия» 

Родители школьников одного из учебных заведений Брянска обвинили учителей в том, что они берут с них деньги за хорошие оценки учеников. Директор департамента образования Брянской области Татьяна Кулешова сказала интернет-газете «Брянские новости», что сигналов о торговле пятерками к ним не поступало.

Сообщения о торговле «пятерками» в школах опровергли в Брянске

Iz.ru 

Родители школьников одного из учебных заведений Брянска обвинили учителей в том, что они берут с них деньги за хорошие оценки учеников. Директор департамента образования Брянской области Татьяна Кулешова сказала интернет-газете «Брянские новости», что сигналов о торговле «пятерками» к ним не поступало.



В Брянске в ДТП попал автомобиль «Почты России»

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 18 декабря на улице Димитрова в Володарском районе Брянска столкнулись легковушка и автомобиль «Почты России». Фото с места аварии опубликовали в соцсети. Судя по снимках, в ДТП никто не пострадал. Причина аварии неизвестна. В комментариях брянцы пошутили по поводу участия в ДТП почтовой машины.

Родители брянских школьников обвинили учителей в торговле оценками

«Брянские новости» 

Родители школьников одного из учебных заведений Брянска обвинили учителей в том, что они берут с них деньги за хорошие оценки учеников. В департаменте образования утверждают, что подобных сигналов не поступало

Судьба "самого плохого героя-панфиловца"

Блог сайта «Любители истории» 

Рассказ (все версии) о судьбе "самого плохого героя-панфиловца" Ивана Добробабина. В 1941 году он был (посмертно) награжден званием "Герой Советского Союза", а в 1947 году с позором лишен всех наград.

Читать дальше...

Брянские дома для инвалидов и престарелых получили новые «ГАЗели»

Sputnik.ru (авто) 

12 стационарных социальных учреждений для пожилых людей и инвалидов в Брянской области получили новенькие микроавтобусы Горьковского автозавода. Как рассказали в пресс-службе правительства Брянской области, на покупку новых автомобилей потратили из бюджета более 18 миллионов рублей.

Сочинские педагоги перенимают опыт у брянских коллег в рамках проекта "Взаимообучение городов России"

«Учительская газета» 

В Брянске на базе школ, гимназий и лицеев проходят семинары, посвященные эффективным образовательным практикам. Познакомиться с ними и перенять опыт брянских коллег приехали директора школ и представители управления образования из Сочи.

Новости Брянска
Брянск

Два человека погибли в аварии в Брянском районе


В белгородском издательстве «Константа» продолжают литературный проект «Уроки русского»

«Медиатрон» 

В белгородском издательстве «Константа» сообщили, что здесь продолжают литературный проект «Уроки русского», инициированный Военно-патриотической секцией регионального отделения Союза писателей России. В ходе проекта в «Константе» подготовлена к изданию книга «Фронтовики – память наша, совесть и боль». В обращении к читателям создателя книги, председателя Военно-патриотической секции Сергея Александровича Бережного поясняется, что «Эта книга - историко-публицистическое художественное издание... Читать дальше...

Власти Брянска подтвердили гибель рабочего на проспекте Московском

«ГородБРЯНСК.RU» 

Официально подтверждена гибель рабочего во время обрушения котлована на проспекте Московском в Брянске. Погибшему было 49 лет, трагедия произошла около 14 часов во вторник, 18 декабря.

Просматривали в Брянске 18.12.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Студент брянского вуза снимается в кино

В Тулу приехали лучшие танцевальные коллективы Центральной России

Shot: в Дагестане задержали пособницу террориста-диверсанта Шаляпина

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение