Главные новости Брянска
Брянск
Март
2019

Новости Брянска за 29.03.2019

План мероприятий с 1 апреля 2019г.

AdmKamyshin.info 

Анонс мероприятий, проводимых в городском округе - город Камышин

п/п

Мероприятия

Дата

Время

Место проведения

1.

Месячник по благоустройству,

озеленению и улучшению санитарного содержания территории городского округа – город Камышин


01.04-

30.04


Территория городского округа ... Читать дальше...

В Брянске произошла кровавая авария с лощадью

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Сообщение происшествии опубликовано в соцсетях. Там же размещены достаточно пугающие фото. На них видно, что в результате дорожно-транспортного происшествия серьезно пострадала лошадь. О причинах ДТП и последствиях для людей пока не сообщается.

Читать дальше...

Александр Богомаз по итогам посещения ЗАО «Группа Кремний Эл»: «Реализация подобных проектов - это импортозамещение, это безопасность страны, это независимость от внешних поставщиков»

Правительство Брянской области 

29 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил ЗАО «Группа Кремний Эл».

В Брянской области поздравили сотрудников Управлении Росгвардии с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации

Правительство Брянской области 

29 марта в Управлении Росгвардии по Брянской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Детский омбудсмен Брянской области принимает обращения «ВКонтакте»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Новая детский омбудсмен Брянской области Инна Мухина заявила у себя на странице в соцсетях, что пока её официальный сайт в разработке, обращения она будет принимать прямо в соцсети.



В детских домах нет средств, чтобы лечить тяжелобольных детей

«Вести» 

В детскую больницу имени Сперанского доставили шестилетнего пациента из детского дома в Брянской области. После тяжелейшей травмы Саша нуждался в особом уходе. Но в интернате эти условия обеспечить не могли. И это лишь одна из множества историй тяжело больных детей, которые оказались в детских домах. Ни средств, ни необходимого медперсонала в учреждениях просто нет.

ДТП в Брянске: лошадь попала под машину

«ГородБРЯНСК.RU» 

ДТП с участием гужевого транспорта произошло в Брянске днём в пятницу, 29 марта. Автомобиль врезался в цыганскую телегу, пострадала лошадь, сообщают очевидцы в соцсетях.

Брянские акробаты завоевали “бронзу” первенства России

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Участие в первенстве страны по спортивной акробатике принимали 600 спортсменов из 30 регионов России. Наш регион представляли спортсмены БСК “Десна”: смешанная пара Артемий Петровский и Алина Василевская и женская пара Анна Титова и Алевтина Короткова. Смешанной паре удалось занять третье место среди 27 составов. Теперь Артемий Петровский и Алина Василевская представят нашу страну в международном […]

Читать дальше...

Эксперты не нашли в Саратове ни одного вегетарианца

Регион 64 

Независимое агентство ZOOM MARKET провело социологический опрос, чтобы выяснить, сколько вегетарианцев проживает в России в целом и в региональных центрах, в том числе в Саратове.

Респондентам задавали три вопроса. В частности, исследователи спрашивали, едят ли они мясо, относят ли себя в вегетарианцам, есть ли таковые среди их знакомых. В результате был составлен рейтинг городов России по числу вегетарианцев.

Как выяснилось, больше всего отказавшихся от мяса проживает в Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве. Читать дальше...

Волонтеры отряда «Лиза Алерт» встретились с лицеистами Брянского района

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В лицее № 1 Брянского района состоялась встреча учащихся с волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» , который был организован в 2010 году в результате поисков девочки по имени Лиза. Это некоммерческое общественное объединение, состоящее из добровольцев и занимающееся поиском пропавших без вести людей в природной и городской среде. Волонтеры рассказали детям о своей работе, обучили […]

В Брянске определили даты “Весенней недели добра”

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Ежегодная акция в этом году пройдет с 20 по 27 апреля. Мероприятия проводятся с целью популяризации и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества. В рамках “Недели добра” добровольцы ежегодно проводят экологические акции, оказывают помощь нуждающимся и ветеранам. Подробную информацию о планируемых мероприятиях можно узнать у […]

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Мы на гастролях в Брянске


Брянская область готова к пожароопасному сезону 2019 ...

EkoGradMoscow.ru 

С 25 по 29 марта 2019 года в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Гордеева была проведена проверка готовности Брянской области к пожароопасному сезону 2019 года.

Первенство ЦФО, Брянск,23-31.03.19, 17 лет, кат.I-Б

Звасков Дмитрий Александрович 

Начало матчей в 9:00. Расписание на 30.03: rasp_30_03 Алфавитные списки и сетки ОТ: setki_PCFO_25_03  Начало дистанционной регистрации 22.03.19 в 12 часов, окончание в 16:00 в воскресенье - 24.03. Документы посылать на почту:zvaskov@mail.ru       В теме письма указывать ФИО, РНИ и контактный телефон.

Глава новозыбковского села ответит в суде за ложные справки

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В отношении главы одного из поселений Новозыбковского района, являющегося одновременно депутатом сельсовета, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по Брянской области. Как предполагает следствие, летом 2016 года подозреваемый выдал родственникам гражданки ложную справку, подтверждающую наличие у той недвижимости в указанном поселении. Незаконный документ в последствии использовался для мошенничества при получении выплат и помог […]

Читать дальше...

Житель Брянской области упал с пятого этажа в Краснодаре

БрянскНовости.RU 

Несчастный случай произошел в Краснодаре 29 марта. Около 14.00 на улице Минской, 122/2 выпал с пятого этажа квартиры мужчина. Он выжил, но получил серьезные травмы, сообщает издание «Живая Кубань». Выяснилось, что пострадавшим оказался 31-летний уроженец Брянской области, проживавший в данном доме на съемной квартире. Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, брянец находится в […]

Просматривали в Брянске 29.03.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Отопительный сезон в Брянске завершится 26 апреля

В Твери двое мужчин установили муляжи бомб под мосты и заявили о теракте

Сотрудница брянского МЧС стал лауреатом Всероссийского конкурса

Более четырёх тысяч брянцев получат золотые значки ГТО