Главные новости Брянска
Брянск
Июнь
2019

Новости Брянска за 29.06.2019

Легендарный Василий Семенович Лановой и Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин вручили грамоты о присвоении почетных званий населенным пунктам Брянской области

Правительство Брянской области 

29 июня на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна» в рамках мероприятий, посвященных юбилею Международного фестиваля «Славянское единство» и Дню партизан и подпольщиков состоялась торжественная церемония вручения грамот о присвоении почетного звания «Город Партизанской Славы», «Поселок Партизанской Славы», «Село Партизанской Славы».

На Партизанской поляне вручены грамоты о присвоении почётных «партизанских» званий брянским населённым пунктам

«ГородБРЯНСК.RU» 

Легендарный актёр Василий Лановой и Герой Советского Союза Иван Кашин вручили грамоты о присвоении почётных званий населённым пунктам Брянской области. Церемония прошла 29 июня на мемориале «Партизанская поляна»

В Брянске спасатели сняли мальчика с крыши пятиэтажного дома

Спутник 

В Брянске спасателям МЧС пришлось снимать с двускатной крыши дома восьмилетнего мальчика. Тревожное сообщение поступило из Советского района города. Горожане рассказали, что на крыше разгуливает ребенок. Сотрудники пожарно-спасательной части №1 и поисково-спасательного отряда пролезли через чердак на крышу и сняли мальчика.

«СТРЕЛКА» в Брянске открыла третий сезон 2019 года!

Powerlifter.ru 

На Бежицком пляже 29 июня 2019 года  в Брянске стартовал третий сезон чемпионата уличных боев «СТРЕЛКА». При полном аншлаге зрителей ждали двенадцать бескомпромиссных поединков, которые , впрочем, проходили при полной поддержке болельщиков и при...

В Брянской области прошел юбилейный международный фестиваль «Славянское единство»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Торжественные мероприятия прошли на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна», куда прибыли делегации из Белоруссии, Украины, Сербии, Литвы, Латвии и Эстонии, сообщает РИА «Стрела». В этом году фестиваль отметил 50-летний юбилей. Напомним, в  1969 году на свой первый фестиваль собрались представители молодежи Брянской, Гомельской и Черниговской областей. В 1975 году на пересечении трех дорог из Белоруссии, России […]

Почетные гости и руководители Брянской области почтили подвиг партизан и подпольщиков

Правительство Брянской области 

Торжества, посвященные подвигу брянских народных мстителей, которые внесли неоценимый вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, начались на площади Партизан города Брянска.



Соловей: долг современников - укреплять славянское единство

Гомельская Правда 

Долг современников - оставаться достойными наследниками поколения победителей и укреплять единство восточнославянских народов. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя, первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей на открытии юбилейного международного фестиваля славянских народов "Славянское единство", который проходит 28-30 июня в Брянской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Гомельского облисполкома.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В "Иван Паристый" Москва-Брянск

Rail-Club.ru 

На завтра из Брянска прямо вывоз народа в Первопрестольную, сидячих мест нет, единичные купе и СВ на все поезда ФПК в формате «Дневной экспресс», интересном с чем это связано?

В Брянске пропала Анжелика Лучезарная

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В Брянске сегодня пропала Анжелика Лучезарная. Сообщение об этом появилось в сообществе “Лиза Алерт Брянск” Вконтакте. Отмечается, что женщина нуждается в медицинской помощи. Всех, кто видел пропавшую, просят позвонить по бесплатным телефонам 8 800 700 54 52 или 112.

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Сотрудники Росгвардии помогли вытащить застрявший автомобиль из глубокой ямы в Брянске


70 лет назад. Фотографии в первые месяцы Великой Отечественной войны

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Начало войны стало для советских людей громом среди ясного неба. И хотя войну ждали, к ней готовились, а обстановка в Европе явно давала понять, что мирной жизни придёт конец, поверить в произошедшее было невозможно. Кто-то погиб уже в первые часы бомбардировок, а кто-то бежал от линии фронта, а кто-то искал возможность уйти на фронт.

Читать дальше...

С благодарностью подвигу партизан и подпольщиков Брянской земли

МЧС России 

Сегодня День партизан и подпольщиков отмечается в России в десятый раз. Праздник был установлен в соответствии с Федеральным законом РФ от 10 апреля 2009 года «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В Брянске спуск в Нижний Судок отремонтирован абсурдным образом

«ГородБРЯНСК.RU» 

Совершенно абсурдистски «отремонтирован» спуск в овраг Нижний Судок от здания УМВД в центре Брянска. Строители новой лестницы не удосужились убрать ограждение старой, которое теперь стало неподъёмным шлагбаумом.

Просматривали в Брянске 29.06.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

На улице Калинина в Брянске ограничат движение транспорта

В Брянске идет заседание общего собрания Совета муниципальных образований региона

Связанные одной целью