Главные новости Брянска
Брянск
Август
2019

Новости Брянска за 02.08.2019

Жителей Брянска возмутил любитель езды по тротуару

«Брянские новости» 

В Брянске возле магазина «Маяк» на перекрестке улиц Горбатова и Крахмалева водитель кроссовера ухитрится проехать не только по тротуару, но и по «зебре», причем поперек дороги

В Брянске на объездной дороге перевернулась легковушка

Sputnik.ru (происшествия) 

В Брянске на дороге между Володарским и Фокинским районами перевернулась легковушка. Запись происшествия опубликовали в социальной сети. Автомобиль получил большие повреждения, к месту ДТП выехали сотрудники полиции.

Брянцы с начала 2019 года нарушили закон 24 тысячи раз

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Итоги своей работы за первые шесть месяцев 2019 года представители надзорного ведомства подвели 2 августа на заседание коллегии прокуратуры Брянской области. За шесть месяцев прокуроры выявили 24 тыс. нарушений закона. В результате ими внесено 4,4 тысяч представлений. К дисциплинарной и административной ответственности привлекли 4,9 тысяч брянцев. По материалам проверок возбуждено 120 уголовных дел.

Читать дальше...



Брянцев позвали на пешеходную экскурсию на Чашин курган

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Пешеходная экскурсия “Чашин курган – колыбель древнего Брянска” пройдет вечером 7 августа. В ней будет освещен исторический центр города. Записаться на нее можно по телефонам 74-54-37, 8-953-272-85-81. Возрастная категория мероприятия 12+. Подобные пешие экскурсии специалисты краеведческого музея проводят с середины июля. В центре внимания экскурсоводов уже оказалась Покровская гора, памятник Гагарина и парк Толстого.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 3 августа: туман, небольшой дождь и всего +20º тепла

«ГородБРЯНСК.RU» 

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 3 августа, на территории Брянской области переменная облачность. Температура воздуха ночью +7ºC…+12ºC, днём +15ºC…+20ºC.

В Брянске открылся Дом «Юнармии»

Правительство Брянской области 

2 августа заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко принял участие в открытии первого в Брянской области Дома «Юнармии» «Партизан».

Мировые новости :: Названы самые поздно выявляющие рак регионы России

«Томский Обзор» (Томск) 

Чаще всего рак на поздней стадии выявляли в Чукотском и Ненецком автономных округах, а также в Тульской, Брянской и Магаданской областях. Об этом свидетельствуют данные статистического сборника Минздрава...

На Брянщину не попало 16 тонн зараженных нектаринов

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В Брянской области 30 июля был пресечен ввоз 14 тонн нектаринов, перевозимых из республики Сербия. Фрукты были заражены бурой монилиозной гнилью. ДНК возбудителя болезни обнаружили в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории. Груз направлялся в Краснодарский край. Чтобы не допустить распространение заразы, специалисты Россельхознадзора вернули фрукты отправителю.

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Студента из Таджикистана арестовали в российском городе за оправдание терроризма


Кокорин и Мамаев подали на УДО. А когда они должны выйти?

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Как сообщал "СЭ", осужденные по делу о драках в центре Москвы футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин подали в суд ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО).

Читать дальше...

Славяне и начало Великого переселения народов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ранние славяне и готы


Готы, или, точнее, готские племена, в I–II в. н. э. направились из района Скандзы (Скандинавии) в восточную Европу, как пишет Иордан, единственный источник по данным событиям.

Они прибыли в «Скифию», в область Ойум (Oium), земли, про которые «говорят, что та местность замкнута, окружена болотами и омутами». Возникает вопрос, а что такое эта Ойума? Одни исследователи считают, что если она расположена в «Скифии», то значит, это и есть степи Причерноморья. Другие считают... Читать дальше...

Брянец обокрал партнера по бильярду и покинул область

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В бильярдном клубе в Бежицком районе Брянска во время игры мужчина выхватил из кармана у своего партнера по игре 2000 рублей и скрылся. Потерпевший обратился в полицию. Правоохранительные органы установили причастность к преступлению 26-летнего местного жителя. Он покинул Брянскую область и некоторое время скрывался, переезжая из региона в регион. Однако полиции удалось его задержать. Ему […]

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 02.08.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






СК заявил о задержании подозреваемого в финансировании теракта в "Крокусе"

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"

Спрос на покупку офисов в России сократился на 5%

Студенты Почепского механико-аграрного техникума принимают участие в четырех номинациях регионального чемпионата «Профессионалы»