Главные новости Брянска
Брянск
Август
2019

Новости Брянска за 05.08.2019

В Брянске уличный художник заплатит штраф за надписи на стене дома

ИА REGNUM 

Штраф за несанкционированные надписи на фасаде жилого дома получил житель Советского района Брянска. Мужчина расписывал стены и тем самым нарушал региональный закон. Молодому человеку за порчу фасада дома предстоит заплатить пять тысяч рублей, сообщили 5 августа в пресс-службе городской...

Владыка Тихон назвал казаков образцом служения Родине

Orel-eparhia.ru 

3 августа в деревне Вязки прошел Межрегиональный чемпионат «Орловский казачий рубеж». Казаки из Москвы, Смоленска, Тулы, Нижнего Новгорода, Брянска, Воронежа, Курска и Орла приехали на фестиваль, чтобы посостязаться в мастерстве владения шашкой и верховой езде. Зрителей ждало настоящее погружение в казачий мир с его вольной удалью и задором, сообщает газета "Комсомольская правда".

В Брянске откроют Дом волонтера

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В администрации региона рассказали, что по итогам конкурса Брянская область получила 6 млн 52 тысячи 800 рублей на реализацию пяти проектов: создание филиалов Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив, коворкинг-пространства «Дом волонтера», проведение образовательных семинаров по 15 направлениям добровольчества, создание обучающей школы медиаволонтеров «Медиа Мы», а также проведение межрегионального образовательного форума добровольцев (волонтеров) […]

Читать дальше...

Прогноз на 6 августа: изменение ветра, лёгкое дневное потепление, без осадков

«ГородБРЯНСК.RU» 

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 6 августа, на территории Брянской области переменная облачность. Температура воздуха ночью +4ºC…+9ºC, днём +17ºC…+22ºC.

Улицу Костычева капитально отремонтировали в Брянске

Спутник 

Выездная приемка улицы прошла в Советском районе Брянска, где капитально отремонтирован участок улицы Костычева. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» там уложили новый асфальт, привели в порядок тротуары.



75-летие со дня образования Управления лесами ...

EkoGradMoscow.ru 

На становление и развитие лесного хозяйства Брянской области наложили отпечаток все исторические события, ранее происходившие в губерниях, к которым относились брянские земли.

В Брянске скончался член Совета старейшин Дмитрий Бобков

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Дмитрий Григорьевич родился в 1929 году в деревне Лагеревка Комаричского района Брянской области. Окончил Брянский железнодорожный техникум. С 1953 по 1986 год работал машинистом локомотивного депо «Брянск-II» Брянского отделения Московской железной дороги. Отмечен многими государственными и ведомственными наградами, почётными грамотами. Уже находясь на заслуженном отдыхе, он продолжал вести активную общественную деятельность, участвовал в работе по […]

Читать дальше...

Единственный американец – Герой Советского Союза

Блог «Закон и Порядок» 



Василий Мартехов был человеком интересной судьбы. Он родился в семье русских эмигрантов на руднике Букрон в американском штате Огайо и стал пятым ребёнком. По праву рождения мальчик получил гражданство США. Отец-шахтёр работал по 12 часов в день, но получал ничтожно мало. Мартеховы жили на барже и едва сводили концы с концами. Американская мечта обошла семью стороной. Поэтому после Революции 1917 года эмигранты вернулись в ставшую советской Россию.

Мартехов-старший привёз семью сначала в родную белорусскую деревню Березки... Читать дальше...

Житель Брянска вырастил на огороде гигантский помидор – соцсети

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Брянские садоводы и огородники публикуют фотографии “урожая”. Так в соцсетях один из брянцев разметил снимок помидора весом в 900 граммов. Также он показал морковьюнеобычной формы. В комментариях свои огородные успехи предъявили и другие огородники.

Читать дальше...

В июле в роддоме Брянской детской облбольницы умерли семеро младенцев – СМИ

«ГородБРЯНСК.RU» 

Череда детских смертей произошла в «областном роддоме» — родильном отделении Брянской областной детской больницы. Внутреннее расследование осуществляется по семи (!) случаям

Новости Брянска
Брянск

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою


В Брянске ливнёвку по переулку Пилотов построят к зиме

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Как рассказала глава города Брянска Александр Хлиманков, работы в переулке Пилотов должны завершить в декабре. Однако, по словам подрядчика, с задачей постараются справиться раньше срока – то есть уже к концу осени. Ливневки в переулке Пилотов не было никогда, поэтому дворы в этом районе часто затапливает.

Читать дальше...

Брянские пенсионеры, работавшие в 2018 году, получат пенсию за август в большем размере

«ГородБРЯНСК.RU» 

В августе более 83 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2018 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Это обусловлено проведением перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности тем пенсионерам, …

В 2,5 раза дорог сделано больше на Брянщине за пятилетку, чем за предыдущее десятилетие

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

630 километров планируют построить и отремонтировать в этом году Жителей Брянской области впечатляет масштаб дорожных работ в текущем году. Как минимум 630 километров автомобильных дорог запланировано отремонтировать, реконструировать и построить. Последняя пятилетка на Брянщине, с учетом этого, суммарный показатель 2005-2014 годов превосходит в 2,5 раза. За указанное десятилетие, как посчитали эксперты, работы велись на участках […]

Ушел из жизни член Совета старейшин Брянска Дмитрий Бобков

БрянскНовости.RU 

Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжал вести активную общественную деятельность, участвовал в работе по поддержке старшего поколения и патриотическому воспитанию молодёжи. На 90-м году жизни скончался член Совета старейшин при главе Брянской городской администрации, заместитель председателя Фокинского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорьевич Бобков. Дмитрий Григорьевич родился в 1929 […]

Брянский облсуд подтвердил решение о снятии «Родины» с выборов в Брянский горсовет

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянский областной суд подтвердил решение Советского районного суда о снятии списка «Родины» на выборах в Брянский горсовет. Причина всё та же — отмена заверения списков из-за нарушений на региональной конференции …

Просматривали в Брянске 05.08.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Белгородской области станет по-летнему тепло

Доходы Брянска по итогам 2023 года выросли почти на 10%

Летняя жара в Брянской области завтра днем

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки