Главные новости Брянска
Брянск
Август
2019

Новости Брянска за 06.08.2019

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (июль 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

Особенности свадебного торжества по-советски

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Свадебная фотография – это и художественная картинка, и семейная реликвия, и документ, пронизанный духом времени. В нашей подборке фотографии торжества, сделанные с 1925 по 1990 год. Среди них самобытные деревенские веселья, с оркестром и хороводами, комсомольские, скромные хуторские, с шумными застольями и баянистом, «показательные» безалкогольные, удалые и романтичные городские свадьбы.

Читать дальше...

Спасатели и огнеборцы проверят свои силы и выступят в новой дисциплине

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 10 августа, состоится финал Открытого чемпионата Москвы по боевому развертыванию и XII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Читать дальше...

Брянских мастериц пригласили поучаствовать в конкурсе

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Областной конкурс “Золотые руки женщины” проводится в регионе уже второй раз. Участие в нем могут принять, как начинающие, так и опытные рукодельницы, сообщает ГТРК Брянск. Параметры конкурсных работ жестко не ограничены – изделия можно выполнить с применением различных техник. Финалистов определит компетентное жюри. Победитель конкурса сможет принять участие в Всероссийском фестивале декоративно-прикладного искусства.

Читать дальше...

«Новые арийцы»: судьба советских детей, вывезенных нацистами в Германию

Блог сайта «Любители истории» 

В нацистской Германии действовала организация «Лебенсборн», которую после войны назвали «фабрикой детей Гиммлера». Главной целью «Лебенсборна» с девизом: «Подарите фюреру ребенка» было выращивание и воспитание «расово чистых» мальчиков, которые в будущем примут участие в завоевании и заселении новых земель для Германской империи. После нападения Гитлера на СССР для арийского перевоспитания с территории России, Украины, Белоруссии вывезли десятки тысяч детей, которые после победы на Родину не вернулись. Читать дальше...



В Брянске сотрудник УФСИН за взятки получил 5 лет колонии

Спутник 

Советский районный суд Брянска вынес приговор бывшему сотруднику УФСИН, ответившему за получение взяток. Об этом сообщили в прокуратуре области. Как установило следствие, начальник районного филиала Уголовно-исполнительной инспекции в 2017 – 2018 годах лично и через посредника получал деньги от осужденных и состоявших на учёте брянцев.

В Брянской области ищут хромающего мужчину

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Представители поискового отряда “Лиза Алерт” накануне, 5 августа, распространили информацию о пропавшем 45-летнем Дмитрии Лазареве. Житель деревни Куприна Карачевского района с 31 июля не выходит на связь с родными. Мужчина нуждается в медицинской помощи и может находиться в Орловской области, сообщают волонтеры. Особые приметы – хромота на левую ногу.

Читать дальше...

Тульские журналисты приняли участие в футбольном турнире в Волгограде

Newsfiber.com (sport) 

Журналисты Тулы приняли участие в футбольном турнире, посвященном 20-летию сборной команды журналистов Волгограда. В соревнованиях помимо Тулы приняли участие две команды хозяев, сборные Курска, Брянска и объединенная команда Минска и Москвы.

Источник: Тульские новости | Rss лента для Яндекс.Новости
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Команда Пензенского РУ АО «Транснефть – Дружба» отличилась на корпоративной спартакиаде

«PenzaNews» 

Команда Пензенского районного управления (РУ) АО «Транснефть – Дружба» отличилась на спартакиаде среди работников предприятия по летним видам спорта, которая проводилась в Брянске.

Новости Брянска
Брянск

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат


Брянская полиция задержала автомобильного вора на месте преступления

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В полицию обратился 30-летний житель Володарского района Брянска. Он рассказал, что, вернувшись домой ночью, забыл закрыть припаркованную в гаражном сообществе машину. Вернувшись, он обнаружил пропажу из салона борсетки. Мужчина сообщил, что в сумке находилась крупная сумма денег. Как оказалось позже, насчет содержимого борсетки заявитель ошибся. Деньги он нашел в другой сумке, а добычей похитителя стала […]

Читать дальше...

Спортсмен из Брянска победил на состязаниях в Орле

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Боксерский турнир состоялся в Орле в воскресенье, 4 августа, сообщается на сайте «Брянск Today». В нем принял участие уроженец Брянска Александр Стручков. Соревнования приурочили ко Дню города и освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. В состязаниях приняли участие сильнейшие боксёры из Орловской, Курской, Воронежской, Тверской, Брянской и Московской областей. Брянский спортсмен выступил в финальном поединке в […]

Бывший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции за взяточничество приговорен к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Брянска Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции, признав его виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Экс-майор уголовно-исполнительной инспекции Брянска «освобождал» от наказания за взятки

БрянскНовости.RU 

В Брянске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции, признав его виновным в совершении четырех преступлений по статье УК РФ «Получение должностным лицом взятки». Занимая должность начальника филиала по Советскому району г. Брянска ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области», в 2017-2018 годах мужчина […]

Просматривали в Брянске 06.08.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Брянский эксперт осудил поддержку безнаказанности «детей из хороших семей»

Не стрелял – не виноват? Третий фигурант дела о теракте в "Крокусе" рвётся на свободу

В детском доме в Тверской области обнаружили фальсифицированное сливочное масло

Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства России