Главные новости Брянска
Брянск
Август
2019

Новости Брянска за 30.08.2019

В Брянске заказной автобус сбил молодую пару на мотоцикле

Sputnik.ru (происшествия) 

В Володарском районе Брянска на улице Димитрова в произошло серьезное ДТП. Возле сквера имени Ленина автобус с табличкой «Заказной» врезался в мотоцикл, на котором ехали парень с девушкой. Очевидцы сфотографировали место аварии. Как рассказал местный житель, автобус «Икарус» вылетел на перекресток и, видимо, не заметил двухколесный транспорт.

Анонс

Правительство Брянской области 

2 сентября 2019 года в 17:00 в Овальном зале Правительства Брянской области пройдет оперативное совещание при Губернаторе Брянской области.

Юнармеец спас тонущего мужчину в Крыму

Rusplt.ru 

18-летний участник движения «Юнармия» спас от смерти тонущего человека в Евпатории. Молодой человек вытащил мужчину из воды и оказал ему первую помощь. По информации «Политэксперта», героем оказался житель Брянска Никита Жемоедов. «Вот и...

ФК «Рязань» дома обыграл лидера первенства из Брянска

Спутник 

ФК «Рязань» 30 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч седьмого тура первенства ПФЛ (группа «Центр») с ФК «Динамо-Брянск». «Динамо-Брянск» — единоличный лидер турнира. В шести матчах динамовцы набрали 15 очков (пять побед, одно поражение). В игре шестого тура брянская команда дома выиграла у молодёжки ФК «Химки» со счётом 1:0.



«Металлург» проиграл «Калуге», нахватав красных карточек во время и после матча

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Липецкие «сталевары» первое поражение в чемпионате потерпели сегодня в своем 7-м матче. Беда пришла откуда не ждали: липчанам заступили дорогу середняки из «Калуги», сегодня победившие – 1:0.

Читать дальше...

«Рязань» победила брянское «Динамо» в матче ПФЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче 7-го тура чемпионате России Олимп-ПФЛ в группе «Центр» «Рязань» на своем поле победила брянское «Динамо» (3:1). Гости потерпели второе поражение в сезоне, но с 15 очками сохраняют первое место в турнирной таблице.

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор-2» на своем поле проиграл «Сатурну» - 0:2

Rotor-Volgograd.ru 

На стадионе «Зенит» дублеры волгоградского «Ротора» в матче 7-го тура первенства ПФЛ принимали сегодня «Сатурн» из подмосковного Раменского. Игра завершилась победой гостей. На 60-й минуте после розыгрыша углового забил Валерий Альшанский, который во второй раз поразил цель уже на 84-й минуте в результате контратаки.Дублеры «Ротора» в этом сезоне во всех шести предыдущих матчах познали горечь поражения. «Сатурн», возглавляемый Сергеем Жуковым, бывшим старшим тренером «Ротора», в шести матчах добился... Читать дальше...

В 2019 году кадастровую стоимость недвижимости установят в 65 регионах

Кадастровая палата по Ярославской области 

В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки согласно 237-ФЗ. В 16 субъектах ГКО проводится в отношении всех видов объектов капитального строительства. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких регионах страны проводится ГКО в текущем году и какие объекты недвижимости она затрагивает.

Читать дальше...

В Брянске открыли первый в истории города предуниверсарий

Блог сайта «Спутник» 

В Брянске 30 августа открыли первый среди регионов России предуниверсарий. Он создан по образу московского подобного учреждения при Первом МГМУ имени Сеченова. Новая школа должна, по задумке властей, решить вопрос с обеспечением медицинскими кадрами лечебных учреждений Брянщины. Предуниверсарий имеет государственную лицензию. Эта школа строго ориентирована на подготовку своих питомцев к поступлению в Первый медицинский университет. Здесь будут учиться ребята 10–11 класса, четко решившие стать медиками. Читать дальше...

Особенная книга. Ветераны Сарапульского радиозавода – о проекте «История, рассказанная народом»

Блог «CCCP» 

Разные бывают книги. Одну пролистаешь – и тут же забудешь. Другую откладываешь, едва начав читать. К третьей рассчитываешь вернуться когда-нибудь потом. А есть книги, которые не отпускают и не забываются. Они взаимодействуют с нами, задевают за живое, бередят не только разум, но и душу. Разбирая редакционную почту, мы снова и снова убеждаемся, что книга воспоминаний о Великой Отечественной войне «История, рассказанная народом» – именно такая.

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»


АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Заря молодежи 

28 августа в Брянской областной филармонии состоялась агустовская педагогическая конференция, темы которой были сосредоточены на вопросах реализации национальных проектов. Российское движение школьников в своей деятельности ... —►

Петр Глыбочко: «Главное - обеспечить систему здравоохранения Брянской области квалифицированными кадрами»

Правительство Брянской области 

30 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и ректора Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, профессора, академика РАН Петра Глыбочко с руководителями медицинских организаций региона.

Брянские журналисты позаботились о могиле двух погибших летчиков

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

По информации департамента внутренней политики области, нашим коллегам помогли пожертвованиями  неравнодушные земляки. На собранные средства был куплен православный крест, а также изготовлена табличка и ограда. В благоустройстве приняли участие и ученики Лопушской школы.

Читать дальше...

В рамках выполнения задач, поставленных Президентом по реализации приоритетного национального проекта «Образование», в Брянской области открыт предуниверсарий

Правительство Брянской области 

30 августа в Брянске, на базе 59 школы Брянска открыт первый среди регионов России предуниверсарий.

Просматривали в Брянске 30.08.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Дошкольники детского сада «Гармония» Брянска поблагодарили «Брянскую учительскую газету» за проведение акции

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

В Россию в 2024 году приедет ещё больше мигрантов

В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту