Главные новости Брянска
Брянск
Март
2020

Новости Брянска за 18.03.2020

7-я бизнес-выставка и конференция кофе, чая и какао Coffee Tea Cacao Russian Expo прошла с большим успехом!

CoffeeTea.ru 

С 12 по 14 марта в КВЦ «Сокольники» состоялась традиционная для начала весны выставка Coffee Tea Cacao Russian Expo (CTCRE). Впервые она была разделена на 4 отраслевых направления: Coffee Russian...

Суд над защитником брянской продавщицы закончился сенсацией

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

По версии, которую в итоге приняли присяжные, мужчина спас женщину от нападения со стороны ее пьяного супруга. Но в драке  нападавший получил травму головы, которая привела к летальному исходу. Дело Николая Макурина рассматривал суд Брянского района. По информации коллег, сегодня, 18 марта, присяжные, которые внимательно изучили дело, оправдали подсудимого.

Брянские кинотеатры из-за коронавируса вводят ограничения на продажу билетов

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Напомним, власти накануне ввели запрет на проведение мероприятий с числом участников более 50 единовременно. С 18 марта в кинотеатрах сети будут продаваться не больше 50 билетов на сеанс. Будет переработано расписание показов. Ограничения пока вводятся до 10 апреля.

Россия закрыла границу с Белоруссией — что происходит на кордоне

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В понедельник, 16 марта, Россия закрыла границу с Белоруссией для перемещения людей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. Он отметил, что Россия последовательно закрывает свои границы для борьбы с вирусом и принимает ряд других упреждающих мер. В Брянской области находится значительный участок границы с Белоруссией. Наш регион соседствует с […]

Слагаемые Победы

Блог сайта «Считался политиком - оказался аферистом» 

«Советские спецслужбы полностью переиграли нацистов. Велись радиоигры, проводилась имитация переброски войск. Это заставило гитлеровцев поверить, что основной удар будет нанесён на Украине. Даже когда советские войска пришли в движение на территории Белоруссии, немцы думали, что это отвлекающий манёвр», — отметил эксперт.«Операция «Багратион» — это настоящий шедевр военного искусства, подлинное свидетельство того, что к 1944 году мы оставили немцев далеко позади в плане развития военной науки»... Читать дальше...

Зайцев поставил Брянскую область под угрозу заражения коронавирусом

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

По информации коллег, Зайцев сдал анализы и получил от врачей рекомендацию находиться дома. Но потом брянец якобы повел себя безответственно. Он хотел зарегистрировать ружье и на общественном транспорте отправился в областной центр. Специалисты уверяют, что таким образом он поставил под угрозу заражения всех, с кем находился в контакте.



Жителей Брянска призвали жаловаться на работодателей

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

По телефонам горячей линии можно сообщить о нарушениях трудовых прав на несвоевременную и не в полном объеме выплату заработной платы, фактах занижения работодателем минимального размера оплаты труда, а также иных нарушениях трудового законодательства. Телефоны горячей линии прокуратуры: 8 (4832) 63-55-21 (заместитель прокурора района Мглинец Александр Юрьевич), 8 (4832) 60-33-48 (помощник прокурора района Шепида Алена Сергеевна).

Дни пожарной безопасности прошли на объектах с массовым пребыванием людей в Брасово

МЧС России 

С целью повышения уровня противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей ежемесячно на территории Брасовского района Брянской области проводятся Дни пожарной безопасности. В марте в данных мероприятиях были задействованы объекты ООО «Домоуправление», МУП ЖКХ «Коммунальщик», МУП «Брасововодоканал».

В Брянске показали новые электронные проездные

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В администрации пояснили, что для граждан старше 14 лет все единые социальные билеты будут работать только на бесконтактных картах «МИР» любого банка, а для детей до 14 лет, не имеющих паспорта, они будут выполнены на электронных носителях. До 1 апреля подлежат замене действующие сейчас электронные транспортные карты «Школьная», «Студенческая», «Пенсионная», «Для граждан» и «Единая транспортная […]

«Путину звоните!»: через границу в Россию пропускают только россиян, с белорусскими паспортами из машин высаживают

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

Мы съездили на границу. Придорожный сервис и страховщики грустят, а россияне наводят порядок на обочинах

Жительница Брянской области осуждена за мошенничество с жилищным сертификатом

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Установлено, что в 2012 году женщина предоставила в Любовшанскую сельскую администрацию Красногорского района и департамент строительства и архитектуры Брянской области документы, заведомо содержащие недостоверные сведения. В результате ей был выдан государственный жилищный сертификат на сумму 1 089 000 рублей. В 2019 году в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК […]

В Брянской области железнодорожники отремонтируют более 30 воинских захоронений времен Великой Отечественной войны

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Для проведения благоустройства уже проведено обследование мест захоронений, составлен перечень необходимых работ. Список того, что необходимо сделать, получился весомым. Так, работникам магистрали предстоит провести очистку ограждений от ржавчины и старой краски, в случае необходимости – заменить и установить новые ограждения, у основания памятников уложить новую тротуарную плитку. Вместе с этим будет проведена реставрация и самих […]

Депутат ведет прием

Брянская областная Дума 

Депутат Брянской областной Думы Владимир Москвичев провел прием граждан в поселке Ивот и селе Немеричи Дятьковского района.

Читать дальше...

В Выгоничском районе продолжаются тренировки по эвакуации людей

МЧС России 

В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждений с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Выгоничскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБУЗ "Выгоничская центральная районная больница".

Судьба, которую готовили «истинные арийцы» народам СССР

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Какие же конкретные цели преследовала гитлеровская Германия в своей войне против СССР? Какую судьбу готовили «истинные арийцы» народам Союза? И кто стоял за кулисами этих зловещих планов?
 Альфред Розенберг

Читать дальше...

В Брянске из-за коронавируса отменили выступление Владимира Кузьмина

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Сегодня, 18 марта, стало известно, что выступление отменили. Причина – угроза распространения коронавируса. Напомним, накануне губернатор Александр Богомаз подписал постановление о введении на Брянщине режима повышенной готовности. Согласно документу, запрещены все массовые мероприятия с числом участников свыше 50 человек.

На ремонт дорог и мостов через государственную систему «Платон» собрано более 100 млрд рублей

Investinfra.ru 

18 марта 2020 года опубликована информация о том, что в государственной системе «Платон» зарегистрировано свыше 1,29 млн транспортных средств: с 15 февраля по 15 марта 2020 года в системе было зарегистрировано 11,8 тыс. транспортных средств. Общая сумма собранных средств за время работы системы достигла 100 млрд руб. Система взимания платы «Платон» создана в рамках реализации концессионного проекта.  В государственной системе «Платон» за 2019 год зарегистрировались 92,5 тысячи владельцев большегрузов. Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Два человека погибли в аварии в Брянском районе


Брянская инстамама призвала горожан не опустошать магазины

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

На своей странице в социальной сети Instagram инстамама поделилась своими впечатлениями от происходящего. Женщина попросила брянцев успокоиться и не паниковать. Отметим, что в последние дни в магазинах Брянска и правда наблюдается ажиотаж. Горожане зачем-то массово скупают сахар и крупы.

В Брянске на площади Партизан в синем автобусе искали бомбу

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Сегодня, 18 марта, в центре Брянска заметили работу оперативных служб. На остановке возле площади Партизан в синем автобусе искали взрывное устройство. К счастью, тревога оказалась ложной. Как рассказали очевидцы, кто-то забыл пакет в общественном транспорте.

Брянскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия по факту дачи взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации Брянской области. Он подозревается в даче взятки должностному лицу государственного учреждения региона (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

В Брянске из-за коронавируса отменили концерт группы 2Маши

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В Брянске отменен концерт группы 2Маши. Популярный коллектив должен был выступить 27 марта в Ледовом дворце. Об отмене в соцсетях сообщили организаторы. Билеты можно вернуть в кассах дворца. Напомним, ранее губернатор ввел на территории региона режим повышенной готовности. В связи с этим отменены все мероприятия с численностью больше 50 человек.

Брянская область из-за коронавируса перешла в режим повышенной готовности

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Опубликованное на официальном портале постановление запрещает проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Жители области, прибывшие из неблагополучных по коронавирусу стран, и живущие с ними родственники обязаны обеспечить самоизоляцию, сообщить о себе властям и держать врачей в курсе состояния своего здоровья. Также особый режим предусматривает дополнительную дезинфекцию мест массового пребывания людей, в том […]

Просматривали в Брянске 18.03.2020

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Россия собирается принять еще больше мигрантов

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Пожар на подстанции в Брянской области после атаки БПЛА: Сбито шесть беспилотников

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России