Главные новости Брянска
Брянск
Август
2020

Новости Брянска за 30.08.2020

РУСАДА об инциденте с Шубенковым: «Действия инспектора допинг-контроля в полной мере соответствуют международным стандартам»

Sports.ru 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) прокомментировала инцидент с бегуном Сергеем Шубенковым на Кубке России в Брянске.

Под Брянском погиб 47-летний виновник жуткого ДТП

Bragazeta.ru (Брянск) 

В жуткой аварии под Брянском погиб виновник ДТП. В УГИБДД УМВД России по Брянской области сообщили подробности сегодняшней аварии на трассе Брянск − Новозыбков. По информации полиции, авария произошла около 16 часов 55 минут на 35 километре трассы в Выгоничском районе. Аварию спровоцировал 47-летний водитель автомобиля Toyota Camry, который допустил столкновение с попутной машиной ГАЗ-32212. […]

В РУСАДА прокомментировали действия допинг-офицеров на Кубке России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на своем сайте объяснило действия инспекторов допинг-контроля на Кубке России по легкой атлетике в Брянске, назвав их соответствующими стандартам тестирования.

«Они издеваются»: брянского архитектора поразил новый киоск у «Родины»

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске возле ТЦ «Родина» установили новый киоск бизнесмена Дмитрия Барабанова. Если у некоторых журналистов он вызвал неоправданный восторг, то профессионального архитектора эта коммерческая «находка» повергла в изумление. В конце июня на проспекте Ленина возле ТЦ «Родина» установили безобразный ларек, будто пришедший из 90-х годов. Он возмутил брянцев. Выяснилось, что киоск установили с нарушениями, власти […]

Главный тренер "Динамо-Брянск": "Наше состояние не позволило добиться уверенной победы".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Мы готовились к этой игре. Знали, что будет тяжелая игра. Соперник играет в быстрый футбол. Мобильные футболисты. Загадка, почему они набрали так ...



Состоялся крестный ход в Брянске в честь Свенской иконы Божией Матери

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Сегодня в на Брянщине Сегодня в Брянске в честь празднования Свенского образа иконы Божией Матери верующие совершили Крестный ход вокруг стен монастыря. Десятки человек пришли помолиться за светлое будущее родной Брянщины. Свенская икона Божьей матери не раз по преданиям помогала защитить наш край от невзгод и врагов.  Сейчас она считается покровительницей брянской земли. Александр Богомаз […]

Выставка посвященных истории Романовых гравюр открылась в Брянске

Блог сайта «Ньюинформ» 

В церемонии открытия выставки принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз. Экспозиция попала в город благодаря усилиям фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" и поддержке Министерства культуры.

Читать дальше...

В жуткой аварии под Брянском погиб человек

Bragazeta.ru (Брянск) 

В жуткой аварии под Брянском погиб человек. О происшествии сообщили очевидцы в соцсети. Как стало известно, ДТП случилось на трассе Брянск-Новозыбков в Выгоничском районе. По информации ГУ МЧС России по Брянской области, сообщение об аварии поступило в 17 часов 35 минут. По предварительным данным, столкнулись 4 автомобиля, погиб один человек. На место аварии выехали сотрудники ГИБДД, […]

Брянские футболисты снова одержали победу

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

По сообщению сайта РИА «Стрела», пятая победа подряд на счету у брянского «Динамо». Брянские футболисты во время встречи с омской командой «Иртыш» выиграли. На последних минутах матча единственный гол забил наш земляк Павел Баранов. Со счетом 1:0 динамовцы продолжили триумфальное шествие на ФНЛ.

Выставка о жизни Романовых открылась в Брянске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В областном художественном музейно-выставочном центре Брянска 30 августа состоялось открытие выставки Императорский Дом Романовых. История в гравюрах.

В Брянской области завершился Кубок России по лёгкой атлетике

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

30 августа в Брянске прошел Кубок России по легкой атлетике. Стадион  «Десна» принимал  знаменитых спортсменов со всей страны. Как сообщает РИА «Стрела», среди них чемпионы России и мира. На мероприятии присутствовали многие зрители, которые поддерживали активно поддерживали соревнующихся. Награды победителям вручали участники олимпийских игр. Само событие войдет в историю Брянска и запомнится надолго. Фото РИА […]

Игроки брянского «Динамо» одержали пятую победу подряд

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

На очередной игре футболисты брянского клуба «Динамо» вышли вперед. Сине-белые сумели не дать отыграться омской команде «Иртыш». На последних минутах игры футболисты удержали победный счет 1:0. Брянский клуб «Динамо» продолжит триумфальное шествие на ФНЛ. Единственный гол забил Павел Баранов. Об этом рассказала РИА «Стрела». Фото с сайта: РИА «Стрела».

Новости Брянска
Брянск

Сотрудники Росгвардии помогли вытащить застрявший автомобиль в Брянске


В Брянске завершился Кубок России

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

В Брянске завершился Кубок России по лёгкой атлетике. На спортивном мероприятии царила торжественная атмосфера. На стадионе «Десна» атлеты со всей России продемонстрировали свою совершенную физическую подготовку. Среди участников соревнований были знаменитые спортсмены. Стоит отметить, что те события, которые завершились в Брянске сегодня, войдут в историю нашего города. Об этом рассказала РИА «Стрела». Фото РИА «Стрела».

31 августа на территории Брянской области переменная облачность, без осадков

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Ветер южный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от +11ºC до +16ºC, днем от +26ºC до +31ºC. С этого времени начинаются осенние холодные утренники, переходящие в заморозки. Последний день лета не всегда баловал наших предков теплом: часто в этот день оседали тяжелые туманы, шел дождь, дули ветры холодные.

Просматривали в Брянске 30.08.2020


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Брянская область стала ещё одним регионом, отменившим салют и парад 9 Мая

Парада и салюта не будет в Брянске на 9 Мая

Подрядчик намерен завершить работы на подземном переходе в Брянске к 9 мая

В Брянской области отменили парад и салют в честь Дня Победы