Главные новости Брянска
Брянск
Май
2021

Новости Брянска за 20.05.2021

Более 50 тысяч россиян приняли участие в акции «День доверия»

Алексей Сёмин 

В Международный день детского телефона доверия подведены итоги Общероссийской акции «День доверия», которая объединила на нескольких площадках более 50 тысяч детей, подростков и родителей.

Читать дальше...

На Чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Брянске в пятый раз победили спортсмены Сельцо

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

На стадионе «Брандмастер» Володарского района Брянска состоялся VIII Чемпионат Брянской области по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки трёх возрастных групп 12-18 лет.

На улице Горького в Брянске подрядчик отказался выполнять гарантийные обязательства

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Городские дорожники были вынуждены начать работы, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, а подрядные организации, не исполняющие гарантийные обязательства, будут возмещать стоимость работ в судебном порядке.

Рядом с садовым обществом в Брянске нашли артиллерийский снаряд

«Город 32» 

Взрывоопасный предмет обезвредили спасатели. 20 мая в поле у садового общества «Флора» в Володарском районе обнаружили взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Рядом с дачами находился 152-миллиметровый артиллерийский снаряд, сообщает региональное ГУ МЧС. Прибывшие на место сотрудники Брянского пожарно-спасательного центра изъяли и обезвредили снаряд. В результате ЧП никто не пострадал.



Двое иностранцев изготовили в Погарском районе 145 кг наркотиков

«Город 32» 

Один из них пытался откупиться от полиции. Брянские следователи завершили расследование уголовного дела о незаконном производстве крупной партии наркотиков и покушении на дачу взятки. На скамье подсудимых вскоре окажутся двое 30-летних граждан иностранного государства. Как сообщает региональное СУ СК РФ, в 2020 году иностранцы оборудовали лабораторию в жилом доме в селе Евдоколье Погарского района. С

Инвалида в Брянске обеспечивают обещаниями вместо положенных лекарств

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Систему отсроченного получения препаратов по рецептам врачей пытается исправить прокуратура Володарского района. Здесь провели проверку по обращению гражданина, являющегося инвалидом 2 группы.

В Брянске наградили медиков за вклад в борьбу с COVID-19

ИА REGNUM 

Государственные награды медицинским работникам, внёсшим вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, вручили в Брянске. Орденами, грамотами и благодарностями отметили самоотверженный труд 57 медиков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 мая в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Два человека умерли от коронавируса за сутки в Брянской области

«Город 32» 

Число выздоровевших превысило число заболевших. За минувшие сутки COVID-19 унес жизни еще двух жителей Брянской области. Как сообщает региональный оперативный штаб, медики провели 1587 исследований. В 64 случаях наличие коронавирусной инфекции подтвердилось. 75 человек справились с болезнью. С начала пандемии в регионе от коронавируса умерли 325 человек.

Новости Брянска
Брянск

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»


В Брянске проложат широкий тротуар вдоль Объездной улицы

«Московский Комсомолец» 

В Советском районе Брянска идут работы по расширению проезжей части улицы Объездной в границах между переулком Пилотов и кольцом на пересечении с Советской улицей с четырех полос до шести

Вебинар «Как повысить лояльность клиентов с помощью внешних коммуникаций» – в Университете бизнеса

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Университет бизнеса Уралсиб приглашает принять участие в онлайн-вебинаре на тему «Как повысить лояльность клиентов и превратить их из первичных в постоянных с помощью внешних коммуникаций», который пройдет 27 мая в 12:00 мск. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Количество мест ограничено.

Читать дальше...

В Белых Берегах планируют расширить кладбище

«Город 32» 

Присоединение нового участка позволит возобновить захоронения. В Белых берегах прошло рабочее совещание по вопросу расширения поселкового кладбища. Участие в нем приняли чиновники, представители прокуратуры и общественники. Возраст белобережского кладбища около 70 лет, оно занимает более 6,5 гектара. В Месяц в Белых Берегах хоронят шесть-семь человек, сообщает городская администрация. При этом разрешены только подхоронения, для новых

Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела о незаконном производстве и покушении на сбыт более 145 кг наркотических средств, а также покушении на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан иностранного государства. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ), ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Просматривали в Брянске 20.05.2021


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В "Москве-Сити" правоохранители изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit

РИА Новости: суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Подозреваемых в теракте в "Крокусе" в Таджикистане задерживали силовики из РФ

Муфтий РФ Гайнутдин наградил 15-летнего гардеробщика "Крокуса" за спасение людей