Главные новости Брянска
Брянск
Май
2021

Новости Брянска за 25.05.2021

В Брянске сфотографировали водителей, ворующих асфальтную крошку

«Город 32» 

Брянцы приехали к месту «добычи» с ведрами. В Брянске сфотографировали двух автомобилистов, ворующих асфальтную крошку. Инцидент произошел на конечной остановке у дизельного завода в Фокинском районе. Фото в соцсетях распространили очевидцы. По их словам, водители подъехали к месту недавней выгрузки асфальтной смеси с ведрами и лопатами и уехали, загрузив всю имеющуюся тару. «Красавчики, хоть кто-то

Новый аэровокзал хотят построить в аэропорту Брянска

«Известия» 

Власти Брянской области задумались о создании аэровокзала на территории международного аэропорта «Брянск». Глава региона Александр Богомаз поручил специалистам проработать вопрос строительства (по типовому проекту — белгородскому или саратовскому). При этом необходимо учесть потенциал брянского аэропорта (с прогнозом на 30 лет).

Эксперт оценила старт праймериз "Единой России"

Блог сайта «Газета.ru» 

По 30 включительно мая будет продолжаться всероссийское предварительное голосование за кандидатов, которым предстоит представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму. Однако, уже сейчас можно отметить, что по сравнению с предыдущим выборным циклом среди претендентов наблюдается более значительное профессиональное разнообразие.

Читать дальше...

СЕМЬ СОРОК. ЕСТЬ ЛИ У ЕВРОПЫ МЕТОДЫ ПРОТИВ САНИ ЛУКАШЕНКО?

Yakovenkoigor.blogspot.com 

Видео - тут:

Текстовая версия:

Россия оправдывает Лукашенко и немного завидует: разбираем телевранье. Случится ли слияние с Россией? Есть ли у Европы методы против белорусского диктатора?

Прошли первые часы и дни после теракта когда было время эмоций и дефиниций. Настало время анализа.

Сначала о реакции России. Официальной России.

Первое. Кремль ни слова не сказал в осуждение Лукашенко. (Ожидаемо). Но, что не слишком ожидаемо, - дистанцировался от него и от официальной версии Минска... Читать дальше...

Брянец обвинил медиков скорой в гибели сестры

«Город 32» 

«Я не донес свою сестричку всего лишь метр до скорой помощи!» – рассказал он. Житель Брянска Борис Буряков обвинил работников скорой помощи в гибели его сестры. «Вызвали скорую первый раз: они приехали, но отказались везти в больницу под предлогом, что они не так одеты… Второй раз вызвали: приехали те же врачи и когда увидели, что

В погоне за прибылями мясная компания из Брянска «убивает» калужскую реку

ИА REGNUM 

В Калужской области житель деревни Немерзки Сухиничского района обратил внимание прокуратуры на то, что ООО «Брянская мясная компания» сбрасывает неочищенные сточные вод с территории загонов для крупного рогатого скота предприятия по рельефу местности в местную реку. Об этом 25 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона.

Читать дальше...

В Брянске завод отсудил танк у администрации города

«РИА Новости» 

Апелляционный суд в Туле удовлетворил требование АО "85-й ремонтный завод" вернуть в конкурсную массу танк Т-34, который в год 75-летия Победы был передан администрации города Брянска из заводского музея для организации экспозиции в городе, сообщила РИА Новости представитель арбитражного апелляционного суда.



Брянские следователи в Международный день пропавших детей провели межведомственный круглый стол по вопросам раскрытия преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

25 мая 2021 года, в год 10-летия Следственного комитета РФ, следственным управлением по Брянской области проведен межведомственный круглый стол на тему: «10 лет на страже детства. Итоги работы следственных органов по раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении несовершеннолетних».

Глава района в Брянской области ответит за провал под землю жилого дома

ИА REGNUM 

Завершено расследование уголовного дела о провале под землю жилого дома в Злынковском районе Брянской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 мая в пресс-службе регионального Следственного комитета. В ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей обвиняется глава администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Стул в дорожной яме возмутил мэра Брянска

«Город 32» 

Александр Макаров упрекнул дорожников в бездействии. В огромной яме у театра кукол по улице Пушкина в Володарском районе Брянска установили стул. Предмет мебели взял на себя функцию предупреждения водителей об опасном участке. Как пояснили в городской администрации, улица Пушкина, на которой летом этого года должен завершиться капитальный ремонт, входит в число сложных объектов. Мэр Александр

По требованию прокуратуры Сухиничского района предприятие принимает меры к устранению нарушений водного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сухиничского района по обращению жителя д. Немерзки провела проверку соблюдения ООО «Брянская мясная компания» водного законодательства.

Новости Брянска
Брянск

Домохозяйка из Брянска выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей


Валентин Суббот награжден Благодарностью Совета Федерации

Брянская областная Дума 

Сегодня, 25 мая, на очередной сессии законодательного собрания региона сенатор Галина Солодун вручила председателю Брянской областной Думы Валентину Субботу Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие законодательства Брянской области.

На федеральном уровне неоднократно были отмечены позитивные перемены, которые происходят за последние годы на Брянщине. У руководства... Читать дальше...

В аэропорту Брянска построят новое здание аэровокзала

«Aviation EXplorer» 

Проработать вопрос строительства здания аэровокзала в Брянске поручил губернатор Александр Богомаз. За основу может быть взят типовой проект из Белгорода или Саратова, сообщили 25 мая в пресс-службе правительства региона.

Состоялось очередное заседание Брянской областной Думы

Брянская областная Дума 

25 мая председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел очередное заседание законодательного собрания региона.

В работе Думы приняли участие: сенатор Российской Федерации Галина Солодун, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, прокурор Брянской области Александр Войтович, представители федеральных структур, областного Правительства, муниципальных образований региона.

Сессия началась с приятного момента - сенатор Галина Солодун вручила председателю... Читать дальше...

Калужская область будет искать точки соприкосновения с Брянской

Kaluga24.tv 

Владислав Шапша 25 мая провел рабочую встречу с брянским губернатором Александром Богомазом, на которой обсуждались перспективы развития кооперационных связей двух наших областей в промышленности и сельском хозяйстве.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 25.05.2021

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Подполковник Ильин: ВСУ используют ветер для атак по России метеозондами

Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 7 млн рублей

На какую поддержку от государства можно рассчитывать?

Мощный циклон накрывает Ярославль