Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Студенты Карачаево-Черкесского педагогического колледжа собрали груз поддержки для бойцов СВО

27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Студенты Карачаево-Черкесского педагогического колледжа имени У. Хабекова проявили инициативу и подготовили груз поддержки для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. В состав груза вошли необходимые вещи, такие как одеяла, сухие супы и сладости.

«Такое участие студентов в гуманитарной помощи вдохновляет и других людей на подобные инициативы. Это также способствует формированию чувства ответственности за судьбу своей страны и укрепляет патриотические чувства. Каждый поступок в поддержку наших воинов укрепляет сам дух нации», - отметила советник директора по воспитанию колледжа Ирина Унгер.

Студенты каждую среду собирают груз в рамках акции «СВОих не бросаем». 

Кроме того, с особым вниманием студенты пишут письма поддержки военнослужащим в зоне СВО. Эти письма стали важным элементом моральной поддержки для тех, кто стоит на защите Родины. В них они выражают свою благодарность за мирное небо над головой и пожелали военнослужащим здоровья и сил.

Напомним, вся работа по сбору и отправке гуманитарной помощи осуществляется в рамках Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и их семьям под руководством Главы КЧР Рашида Темрезова. 

Так, с февраля 2022 года в зону СВО из КЧР было направлено более 1260 тонн гуманитарного груза.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Военнослужащий из КЧР Артем Мажер награжден медалью «За отвагу»

Подросток погиб при столкновении электрички и снегохода в Ижевске

Аллергия на пыльцу: симптомы, лечение, профилактика

В Общественной палате КЧР обсудили роль блогеров в формировании общественного мнения