Главные новости Давлеканово
Давлеканово
Январь
2017
1
2
3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29
30 31

Новости Давлеканово за 09.01.2017

В Благовещенске сократилось число травмированных во время новогодних каникул

ГТРК Амур 

Двое детей (в башкирском городе Давлеканово и в Красноярске) погибли от травм, полученных на ледовых горках. В Приамурье, к счастью, таких случаев зафиксировано не было. В областном центре и вовсе в эти праздничные каникулы к врачам с ушибами и переломами обратились на полторы сотни человек меньше, чем год назад.

В Башкортостане 5-летний мальчик умер после катания с ледяной горки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Разбившего на горке 5-летнего Артёма можно было спасти. По крайней мере, так утверждают родители мальчика. Напомним, трагедия разыгралась в Давлеканово. Ребёнок во время катания с горки ударился головой. Мать погибшего ребёнка уверяет, что в больнице врачи не учли серьёзность полученной мальчиком травмы. В результате позднее пострадавшего перевезли в больницу Уфы, однако, в столице республики Артём умер. Почему это произошло? 

В Башкирии после катания с горки умер ребёнок

u7a.ru 

9 января 2017.

ЧП произошло 3 января в Давлеканово. По версии следствия, пятилетний мальчик, катаясь на горке, ударился головой о лёд, что через два дня стало причиной его смерти. Четыре года назад похожая трагедия произошла в Уфе: прокатившись с горки в ледовом городке, ударился головой и скончался в больнице 46-летний мужчина.

8 января СУ СК по Башкирии сообщило о начале доследственной проверки по факту гибели ребёнка.

По предварительной информации, пятилетний мальчик катался на горке со своим старшим братом. Читать дальше...

Едем из Уфы к Цветаевой и Аксакову

Общественная электронная газета 

В Башкирии есть довольно много интересных мест, связанных с литературой и писателями. Одно из них — Белебеевский район. Немногие знают, что там, в селе Надеждино — родовое гнездо семьи Сергея Тимофеевича Аксакова, а в селе Усень-Ивановское — музей Марины Цветаевой.

Читать дальше...

В Давлеканово 5-летний мальчик умер после катания с ледяной горки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Давлеканово 5-летний ребёнок, получив травму головы, скончался спустя 2 дня. Его мать уверена, что медицинский персонал местной больницы не оценил тяжесть состояния её сына. Когда самочувствие мальчика ухудшилось, ребёнка перевезли в Уфу, но было уже поздно. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка.



Нашли виновных в смерти 5-летнего мальчика из Башкирии

Полит-грамота 

Зима — это прекрасная пора, особенно для наших деток. Мороз «кусает» за щечки, огромные сугробы снега, каток, но есть и обратная сторона «медали». Ушибы и переломы это еще не самое страшное из того, что может произойти в этот период. В Башкирии следователи занимаются расследование по факту гибели пяти летнего ребёнка. Третьего января в городе Давлеканово мальчик пяти летнего возраста катался с горки и ударился головой. Родители обратились в больницу родного города. Со слов мамы стало известно, что... Читать дальше...

В Башкирии ребенок погиб после катания с горки

SterlitamakTime.ru 

Следственный комитет Башкирии организовал проверку по факту гибели пятилетнего ребенка в городе Давлеканово. По материалам дела, 3 января этого года мальчик ударился головой во время катания с горки. По словам матери, врачи городской больницы недооценили тяжесть состояния ее сына. В дальнейшем ребенка перевезли в республиканскую больницу в Уфе, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик […]

Башкирские следователи проверят гибель ребенка после катания с горки

Kant.kg 

В башкирском городе Давлеканово пятилетний мальчик получил травму головы на детской горке, а спустя два дня скончался. По данному факту следственное управление СКР по республике инициировало доследственную проверку, сообщается на сайте ведомства в воскресенье, 8 января. Было установлено, что 3 января ребенок катался с горки и ударился головой. По словам его матери, врачи из городской […]

В Башкортостане 5-летний мальчик скончался после катания на горке

«Бугульминская газета» 

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в сети интернет на сайте одного из региональных информационных агентств опубликована статья о 5-летнем мальчике из города Давлеканово, который получил травму на горке, а спустя 2 дня скончался. По указанию руководителя следственного управления следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту организована доследственная проверка.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Башкирии задержали 21-летнего курьера мошенников, забравшего 700 тысяч рублей у пенсионерки

В «Башкирэнерго» создан еще один РЭС

Жители Башкирии раскритиковали чиновников за плохо организованную уборку снега

В Башкирии мэра Давлеканово приговорили к 4-м годам за махинации на 89 миллионов рублей