Главные новости Давлеканово
Давлеканово
Январь
2018
1
2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Давлеканово за 16.01.2018

Роскачество нашло нарушения у 19 марок кефира

Столица на онего (Петрозаводск) 

Исследование проводилось на 33 российских марках и трех белорусских. Фальсификатом Роскачество назвало кефир брендов "Буденновскмолпродукт", "Молочные продукты из Дубровки", "Народный" и "Пятигорский", в них обнаружены растительные жиры. В кефирах марок "Молочные продукты из Дубровки", "Молочные узоры" и "Снежок" оказалось мало белка.

Читать дальше...

В кефире шести брендов обнаружены кишечная палочка и плесень

Блог сайта «Российское агентство медико-социальной информации» 

Роскачество исследовало кефир 36 торговых марок, из коих три бренда – белорусские. Оказалось, что 4 торговые марки предлагают фальсификат, в 5-ти обнаружена кишечная палочка, а в 1-й – плесень, сообщается на сайте организации.

Читать дальше...

Роскачество выявило нарушения в кефире 19 брендов

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Всего в исследовании участвовали 36 образцов продукта.

Специалисты Роскачества провели исследование, в котором участвовали образцы 36 популярных марок кефира. У 19 из них были выявлены недостатки.

Читать дальше...

Россиян травят кефиром с кишечной палочкой

«Дни.Ру» 

Казалось бы, что может быть безопаснее кефира, ведь этот кисломолочный продукт славится низкой калорийностью и незаменимыми полезными свойствами. Однако не все современные производители добросовестно выполняют требования к качеству этого диетического напитка, что и доказала проверка Роскачества.

Читать дальше...

Роскачество нашло нарушения в половине самых популярных марок кефира

Коммерсантъ FM 

Роскачество проверило 36 самых популярных марок кефира. Среди них три белорусских, остальные — российские. В кефире 19 торговых марок выявлены нарушения разной степени серьезности. Кишечная палочка была обнаружена в кефире марок «Буденновскмолпродукт», «Давлеканово», «Молочные продукты из Дубровки», «Молочный комбинат "Ставропольский"» и «Солнышко Кубани», и плесени — в кефире «Околица».В кефирах марок «Буденновскмолпродукт», «Молочные продукты из Дубровки», «Народный» и «Пятигорский» обнаружены растительные жиры... Читать дальше...

"Роскачество" нашло в кефире плесень и крахмал

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 16 января - "Вести.Экономика". "Роскачество" (подразделение Минпромторга) проверило 36 самых востребованных у россиян марок кефира и выявило нарушения у 19 марок.

Читать дальше...



Роскачество выяснило, какие марки кефира самые полезные и самые вредные

L!FE.ru 

Российская система качества (Роскачество) провела анализ кефира. Выяснилось, что не все производители соблюдают сложный производственный процесс при изготовлении продукта. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства по результатам проверки. Так, в исследовании были задействованы 36 марок кефира из России и Белоруссии. Установлено, что половина товаров являются качественными. В ведомстве также опровергли миф о использовании пальмового масла в продукте. Растительные жиры были выявлены только в четырёх торговых марках. Читать дальше...

В Роскачестве назвали самые полезные и вредные марки кефира

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Роскачество представило результаты исследования кефира, которое показало, что не все российские производители четко соблюдают сложный производственный процесс при изготовлении продукта. Об этом говорится в пресс-релизе по результатам проверки напитка, который представило ведомство.

Читать дальше...

На трассе в Башкирии легковушка насмерть сбила женщину

Avufa.ru 

На трассе в Башкирии легковушка насмерть сбила женщину ВАЗ-2114, за рулем которого был 25-летний местный гражданин, сбил 51-летнюю женщину. Об этом информирует главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов в своем блоге. 51-летняя жительница Давлекановского района скончалась на месте. По сведениям республиканской государственной автоинспекции, ДТП случилось на 5 км дороги Давлеканово-Толбазы. Пешеход от приобретенных травм скончалась на месте инцидента. Вечером в конце рабочей недели, 12 января... Читать дальше...

Просматривали в Давлеканово 16.01.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Уфе пройдет колоритный семейный конкурс

В Башкирии задержали 21-летнего курьера мошенников, забравшего 700 тысяч рублей у пенсионерки

В «Башкирэнерго» создан еще один РЭС

В Башкирии полиция задержала 21-летнего курьера телефонных мошенников