Главные новости Давлеканово
Давлеканово
Апрель
2018
1
2 3
4
5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Давлеканово за 19.04.2018

Рустэм Хамитов рассказал о перепроизводстве зерна - новости Давлеканово

Bash-news.ru

«В прошлом году был собран рекордный урожай, повышаются надои в животноводстве, вместе с тем обостряется вопрос закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию, снижается и эффективность агропроизводства. Какие меры принимаются для поддержки крестьян?» – такой вопрос поступил от жителей Башкирии во время прямой линии Главе республики.

Рустэм Хамитов: «Язык матери и отца знать нужно обязательно» - новости Давлеканово

Bash-News.ru (Уфа) 

В сохранении родных языков многое зависит от нас самих. Лично от того, как мы ведем себя в семьях, как мы передаем языковой опыт и знание языка своим детям, своим родным, своим близким. Об этом заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов, отвечая в прямом эфире на вопрос жителя Кунашакского района Челябинской области о путях сохранения родных языков.

В Башкортостане создадут реестр востребованных специальностей для молодых выпускников вузов Москвы и Санкт-Петербурга - новости Давлеканово

Bash-News.ru (Уфа) 

Рустэм Хамитов встретится с московскими башкирами — студентами и аспирантами, обучающимися в российской столице.

Рустэм Хамитов рассказал о новых объектах здравоохранения, которые будут построены в Башкирии в ближайшие годы - новости Давлеканово

Bash-News.ru (Уфа) 

В ходе «Разговора с Главой РБ», который проходит в эти минуты в Уфе, Рустэм Хамитов рассказал о новых объектах здравоохранения, которые будут построены в Башкирии в ближайшие годы.

Рустэм Хамитов рассказал, когда выправится ситуация с обеспечением льготников лекарствами - новости Давлеканово

Bash-news.ru

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал, когда в республике выправится ситуация с обеспечением льготников бесплатными лекарствами. Руководитель региона отвечает на вопросы жителей республики в прямом эфире.

В Башкирии с жалобами на укусы клещей обратились 19 человек: где исследовать клещей и какова его стоимость - новости Давлеканово

Bash-news.ru

С начала эпидемического сезона в Башкортостане зарегистрировано 19 пострадавших от укусов клещей. В лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии на зараженность вирусом клещевого энцефалита исследовано девять опасных кровососов, снятых с людей. Во всех случаях результат отрицательный, сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РБ Анастасия Кучимова.

Давлекановцы в числе слушателей «Школы фермеров» - новости Давлеканово

Bash-news.ru

В Минсельхозе республики началось обучение участников, прошедших конкурсный отбор в рамках проекта «Школа фермера», инициированного Ассоциацией молодых депутатов региона. Одно из условий конкурсного отбора в Школу – наличие бизнес-проекта или бизнес-идеи, а также успешное прохождение собеседования перед комиссией, состоящей из организаторов и партнеров проекта. В числе успешно прошедших этот этап и давлекановцы – индивидуальные предприниматели главы крестьянско (фермерских) хозяйств – Азат Хужахметов и Радик Насыров.

Просматривали в Давлеканово 19.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

В Башкирии паводок подтопил 8 домов

В Башкирии на контроле МЧС находятся 27 ситуаций, связанных с затоплением