Главные новости Давлеканово
Давлеканово
Июль
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13
14
15
16
17 18
19
20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Давлеканово за 21.07.2020

В Башкирии вынесли пожизненный приговор убийце, который сжег заживо двух детей и их маму

Sputnik.ru (происшествия) 

Итак, сегодня в республике впервые за несколько лет вынесли пожизненный приговор. Такой срок получил житель Давлеканово, который поджёг дом, в котором погибли женщина с двумя малолетними детьми. Свою вину в убийстве мужчина не признал. Из зала суда - репортаж Султана Зиганова.

В Башкирии 17-летняя девушка погибла, попав под поезд

Mgazeta.com

Трагедия произошла недалеко от станции «Аксаково» на перегоне «Раевка — Давлеканово». 17-летняя девушка погибла  под колесами грузового поезда, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР.

Житель Башкирии получил пожизненный срок за убийство женщины и ее детей

Iz.ru 

Верховный суд Республики Башкортостан 21 июля вынес приговор 30-летнему жителю города Давлеканово Михаилу Щ. Мужчина признан виновным в убийстве женщины и двух ее малолетних детей, а также в умышленном уничтожении чужого имущества.

Ревнивый россиянин сжёг жену и детей

Газета «Наша Версия» 

Трагедия произошла в Башкирии. Там 30-летний житель города Давлеканово расправился с женщиной и двумя малолетними детьми из-за ревности. Злоумышленника приговорили к пожизненному сроку.

В Башкирии убийца, который сжёг женщину с двумя детьми, получил пожизненный срок

«Республика Башкортостан» 

Верховный суд республики 21 июля вынес приговор 30-летнему жителю Давлеканово Михаилу Щемелину, обвиняемого по двум статьям – убийство общеопасным способом более двух лиц, в том числе малолетних, и умышленное уничтожение чужого имущества.

В Республике Башкортостан житель Давлеканово приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство женщины и двоих детей путем поджога их дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Давлеканово, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного, пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетних, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога). Читать дальше...

Россиянин из ревности сжег женщину с двумя детьми

Lenta.ru 

В Республике Башкортостан приговорен к пожизненному заключению 30-летний житель города Давлеканово, признанный виновным в убийстве женщины и двух ее малолетних детей. Когда он пришел к ней домой, то женщина не открыла ему дверь. Тогда из ревности россиянин поджег веранду ее квартиры и сбежал.



В Башкортостане оглашен приговор по уголовному делу об убийстве двоих малолетних детей и их матери путем поджога

Генеральная прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Давлеканово Михаила Щемелинина.

Читать дальше...

Житель Башкирии получил пожизненное заключение за убийство женщины и двух детей путем поджога их дома

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 21 июля. НТА-Приволжье – Житель Башкирии получил пожизненное заключение за убийство женщины и двух детей путем поджога их дома.

Как информирует республиканское СУ СК России, трагедия произошла в г. Давлеканово в мае 2019 года.

Пожар унес жизни 30-летней женщины и двух ее детей.

Как удалось установить в ходе расследования, причиной возгорания стал поджог. Его устроил местный житель. Мужчина затаил обиду на свою знакомую за то, что она ушла домой от общей подруги вместе с детьми... Читать дальше...

В Башкирии приговорили к пожизненному сроку мужчину, который заживо сжег мать с двумя детьми

Newsbash.ru (Уфа) 

Сегодня в городе Стерлитамаке в суде огласили приговор преступнику, который заживо сжег мать с двумя детьми. Михаил Щемилин, 30-летний уроженец Давлеканово, остаток жизни проведет в тюрьме строгого режима

В Республике Башкортостан мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство женщины и двоих детей путем поджога их дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Давлеканово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетних, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

Публикуем видео из зала суда в Башкирии, где осудили на пожизненный срок убийцу детей и их мамы

ГТРК Башкортостан 

«Вести» публикуют видео из зала Верховного суда Башкирии, где судебная коллегия огласила приговор в отношении 30-летнего жителя Давлеканово Михаила Щемелинина. Его приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима. Напомним, мужчина сжег заживо женщину и ее двух детей. Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры республики.

В Башкирии 17-летняя девушка попала под грузовой поезд

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии утром 19 июля на 1509 км около станции «Аксаково» на перегоне «Раевка - Давлеканово» произошел смертельный инцидент с несовершеннолетней. По данным Приволжского следственного управления на транспорте СКР, под грузовой поезд попала 17-летняя девушка.
«Пострадавшая перебегала железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист применил сигнал и экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось», - сообщили в ведомстве.
Следователи по данному факту проводят проверку.

В Башкирии дали пожизненный срок убийце, который сжег заживо двух детей и их маму

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 21 июля, Верховный суд республики в Стерлитамаке приговорил к пожизненному срок в колонии особого режима 30-летнего жителя Давлеканово Михаила Щемелинина, который сжег заживо женщину и ее двух детей. Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры республики.

Житель Башкирии получил пожизненный срок за убийство матери и двоих ее детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Верховный суд Башкирии 21 июля  вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Давлеканово Михаила Щ. по статьям «убийство» и «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, за несколько дней до происшествия обвиняемый познакомился с жительницей Давлеканово, воспитывающей двоих малолетних детей. В мае 2019 года фигуранты дела были в гостях у друзей. Ближе к полуночи  женщина со своими детьми,  6 и 9 лет, пошла домой. Подсудимый, обидевшись на это, решил отомстить ей. Читать дальше...

В Башкирии поджигатель жилого дома получил пожизненный срок

News2World.net 

УФА, 21 июля. Житель башкирского Давлеканово Михаил Щемелинин, зажёгший жилой дом, из-за чего погибли женщина, на какую он имел виды, и ее двое детей, удал пожизненное лишение свободы, сообщила прокуратура региона. Трагедия произошла в мае 2019 года в городе Давлеканово. Тогда ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Башкирии рыбаки спасли провалившего под лед мужчину

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля

В Башкирии задержали троих мужчин за незаконную ловлю рыбы сетью

По Башкирии гастролировал нелегальный зоопарк