Главные новости Давлеканово
Давлеканово
Август
2020
1
2 3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Давлеканово за 24.08.2020

В Башкирии уборке мешают дожди

«Республика Башкортостан» 

Урожайность зерновых культур на 23 процента выше, чем в прошлом году, отметил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в своем выступлении на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии полностью ликвидировали пожар на кирпичном заводе

Business FM Уфа 

На оперативном совещании в правительстве о ситуации доложил глава Госкомитета по ЧС Фарит ГУмеров. В субботу на предприятии в Давлеканово произошло возгорание. На место происшествия повышенного ранга опасности выехали 93 человека и 28 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Огонь охватил площадь в 6 тыс. кв. метров. Отмечается, что пострадавших нет. Сейчас на кирпичном...

В Башкирии дожди снизили темпы уборки зерновых

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уборка хлебов в Башкирии снизилась из-за дождливой погоды. На полях начался «подгон» — прорастание упавшего зерна, что снижает его ценность. Текущая неделя ожидается сухой, и это время будет использовано максимально эффективно, сказал на оперативном совещании в правительстве вице-премьер и министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

По данным Минсельхоза, средний темп уборки на минувшей неделе составил около 14 тыс. га в сутки, тогда как при хорошей погоде мощности позволяют обмолачивать  до 80 тыс. Читать дальше...

В Башкирии при падении дерева погибла женщина

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Давлекановском районе Башкортостана упавшее дерево убило женщину, пишет UfacityNews со ссылкой на собственный источник. Погибшая — 58-летняя местная жительница.

В Башкирии упавшее дерево убило женщину

UfacityNews.ru 

58-летняя жительница Давлекановского района погибла в результате падения дерева. Как рассказал собственный источник UfacityNews.ru, это произошло 21 августа в лесопосадке. В обед она вышла в лес недалеко от деревни, чтобы заготовить дрова на зиму.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Башкирии паводок подтопил 8 домов

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

В Башкирии в связи с подтоплением жилых домов в Давлеканово эвакуировали 18 человек

В Башкирии рыбаки спасли провалившего под лед мужчину