Главные новости Давлеканово
Давлеканово
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24
25
26
27 28 29
30

Новости Давлеканово за 03.09.2020

Восемь городов и сел Башкирии получат на благоустройство федеральные гранты на 520 млн рублей

Коммерсантъ 

Еще шесть городов и два села в Башкирии получили федеральные гранты на благоустройство в общем объеме 520 млн руб., сообщается на сайте Минстроя России. Два гранта получит Зилаирский район: на создание культурно-туристского общественного пространства «Арт-центр Воскресенский завод» (на месте здания конторы медеплавильного завода XIX века) и историко-культурного центра «Преображение Зилаира» на горе, где расположен православный храм, выше медеплавильного завода. Сибаю грант предоставлен на создание... Читать дальше...

Города и села Башкирии получат 520 млн рублей грантов на проекты комфортной среды

Mgazeta.com

Как сообщили в Институте развития городов и сел Башкортостана, 8 заявок из нашего региона победили в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Гранты на благоустройство; ремонт дворов в Иглино; извлечение пропавшей машины из реки

ГТРК Башкортостан 

Восемь городов и сел Башкортостана выиграли федеральные гранты на реконструкцию общественных пространств. Это Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир. И сейчас новости из районов и городов нашей республики.

Города и районы Башкирии выиграли гранты на полмиллиарда рублей

Business FM Уфа 

Победителями всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды стали 8 населенных пунктов республики. Федеральные гранты на благоустройство получат Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, сёла Воскресенское и Зилаир. Все средства направят на реконструкцию общественных пространств. Радий Хабиров отметил, что большинство проектов-победителей касаются населенных пунктов Зауралья Башкирии.



В Башкирии восемь городов и сел выиграли гранты на 520 миллионов рублей

«Вести» 

В Башкортостане восемь городов и сел выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию общественных пространств. Об этом на своей официальной странице в Instagram написал Глава республики Радий Хабиров.

8 городов и сел Башкирии получат федеральные гранты на общую сумму 564 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Они получат субсидии из федерального бюджета на общую сумму 546 млн рублей. Проекты подготовлены Институтом развития городов и сел Башкирии.  
  
Ранее восемь других городов и сел республики уже становились победителями конкурса, эти проекты будут завершены до конца 2020 года.
... Читать дальше...

В Башкирии восемь городов и сёл выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане восемь городов и сел выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию общественных пространств. Победителями стали Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир. Об этом на своей официальной странице в Instagram написал Глава республики Радий Хабиров.

8 городов и сёл Башкирии выиграли полмиллиарда рублей на обновление общественных зон

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Восемь городов и сёл Башкирии выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Средства пойдут на реконструкцию общественных территорий.

«Башкиравтодор» оштрафовали на 800 тысяч рублей за незаконную добычу известняка

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

АО «Башкиравтодор» незаконно добывало известняк вблизи деревни Ольговка Давлекановского района. Прокуратура провела проверку и возбудила дело об административном правонарушении.

Радий Хабиров рассказал об еще одной победе

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, что республика приобретает навыки участия в проектах федерального масштаба. Пост, посвященный этому, он опубликовал в социальных сетях.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Башкирии мэра Давлеканово приговорили к 4-м годам за махинации на 89 миллионов рублей

В Башкирии задержали 21-летнего курьера мошенников, забравшего 700 тысяч рублей у пенсионерки

Мост в Башкирии закрыли после затопления

В Башкирии полиция задержала 21-летнего курьера телефонных мошенников