ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Росфинмониторинг предложил установить максимальный порог проведения упрощенной идентификации для переводов физлиц без открытия счета в размере 100 тыс. руб.

ГАРАНТ.РУ 

Также предлагается обязать банки контролировать наличие информации о получателе денежных средств в расчетных документах.



Письмо ФНС России от 28.02.2023 N ЕД-26-8/4@ "В отношении сверок и взыскания задолженности"

КонсультантПлюс 

ФНС поручил продолжить проведение индивидуальных сверок в связи с установлением особого порядка взыскания сумм задолженности Индивидуальные сверки, проводимые в соответствии с письмом ФНС России от 26.01.2023 N ЕД-26-8/2@, будут осуществляться до окончания...

<Письмо> Минпросвещения России от 01.03.2023 N 05-592 "О направлении рекомендаций" (вместе с "Рекомендациями по реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы среднего профессионального образования")

КонсультантПлюс 

Минпросвещения России подготовлены рекомендации по получению среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы СПО Рекомендации разработаны с целью разъяснения основных действий организаций, осуществляющих образовательную деятельность...

<Письмо> ФНС России от 02.03.2023 N БС-4-21/2470@ "Об исполнении Постановления Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 N 259 (в части изменения сроков и порядка уплаты налогов на имущество)"

КонсультантПлюс 

ФНС напоминает о вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 18.02.2023 N 259 "Об изменении сроков уплаты налогов, сборов, страховых взносов лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность на приграничной территории Белгородской области" Указанным...

Подготовлен проект правил предоставления госсубсидий некоторым категориям юрлиц

ГАРАНТ.РУ 

Речь идет о тех, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия иностранных компаний, размещенных в офшорах, в совокупности превышает 25%.

Налоговые органы должны обеспечить риск-ориентированный подход при допросах свидетелей

ГАРАНТ.РУ 

В частности, ФНС России поручила территориальным налоговым органам сократить минимум на 30% количество вызовов свидетелей на допросы в I квартале 2023 года к уровню IV квартала 2022 года.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






И на Бали растут томаты

США передали России не всю информацию о теракте в «Крокусе» - NYT

Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать