ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Решение Совета директоров Банка России от 17.03.2023 "Об установлении порядка взаимодействия между кредитными организациями при осуществлении перевода денежных средств"

КонсультантПлюс 

С 1 октября 2023 года устанавливается порядок взаимодействия между кредитными организациями при осуществлении перевода денежных средств С указанной даты при передаче в электронном виде информации по любому переводу денежных средств...

Расширена программа зеленого финансирования

ГАРАНТ.РУ 

Претендовать на льготное финансирование теперь смогут проекты, связанные с возведением энергоэффективного жилья, расчисткой и восстановлением водных объектов и др.



Налог на имущество организаций в отношении жилых домов: разъяснения ФНС России

ГАРАНТ.РУ 

К жилым помещениям относятся: жилой дом, часть жилого дома (она может быть поставлена на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта недвижимости, если является обособленной и изолированной), квартира, часть квартиры, комната.

"Методические рекомендации по унификации подходов к формированию кредитными организациями отчетных данных и иной информации по отдельным предметным областям для представления в Банк России" (утв. Банком России 16.03.2023 N 5-МР)

КонсультантПлюс 

Разработаны методические рекомендации по формированию отчетных данных, предусмотренных приложениями 1 и 2 к Указанию Банка России от 08.10.2018 N 4927-У Приведена схема концептуальной модели данных предметных областей со взаимосвязями между ее элементами...

Постановление Правительства РФ от 17.03.2023 N 407 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, на территориях которых допускается создание зон территориального развития и о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 115"

КонсультантПлюс 

Актуализирован перечень субъектов РФ, на территориях которых допускается создание зон территориального развития Перечень, как и ранее, включает в себя 20 субъектов РФ, при этом в него взамен Архангельской и Магаданской областей включены Ненецкий автономный...

Справка о среднем заработке для пособия по безработице в 2023 году: образец заполнения

«Главбух» 

В 2023 году справку о среднем заработке для пособия по безработице можно не выдавать - ее отменили. Но если сотруднику потребуется справка за ранние периоды, ее придется оформить. Как заполнить справку о среднем заработке для пособия по безработице в 2023 году покажем на примере и образце.

<Информация> ФНС России от 20.03.2023 "Подать заявление о зачёте средств в счёт будущих платежей теперь можно в личных кабинетах для ИП и ЮЛ"

КонсультантПлюс 

В личных кабинетах для ИП и юрлиц теперь можно подать заявление о зачете средств в счет будущих платежей ФНС разъяснен порядок формирования заявлений о зачете положительного сальдо на ЕНС в счет будущей уплаты конкретного налога (сбора, страхового взноса).

Корректировка 6-НДФЛ за 2022 год в 2023 году: как заполнить и сдать

«Главбух» 

Корректировка 6-НДФЛ за 2022 год в 2023 году понадобится, чтобы исправить ошибки в уже сданных расчетах. Например, в доходах, вычетах, налоге, КПП, ОКТМО, персональных данных, пересчитали НДФЛ за истекший год. В статье смотрите самое главное про корректировку 6-НДФЛ в 2023 году: как заполнить и сдать за 2022 год.

За ряд налоговых преступлений смягчена уголовная ответственность

ГАРАНТ.РУ 

Речь идет о неуплате налогов и взносов, сокрытии средств, из которых можно было уплатить недоимку, и неуплате страховых взносов на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, совершенных в особо крупных размерах.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


7 ошибок в учете "кредиторки", которые ведут к искажению отчетности и штрафу

ГАРАНТ.РУ 

Эксперты компании "Гарант" проанализировали судебную практику последних шести месяцев и выделили ряд нарушений, ставших причиной искажения отчетности в части кредиторской задолженности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие