ru24.net
Документальные новости
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Минтруд России планирует утвердить новые административные регламенты по вопросам охраны труда

ГАРАНТ.РУ 

А именно регламенты по формированию и ведению реестра организаций, проводящих СОУТ; аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и др.



Обновлены формы документов для распределения и перераспределения объемов специализированной медпомощи по ОМС

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, с 19 января 2023 года действуют новые правила распределения и перераспределения объемов предоставления специализированной медпомощи, включенной в базовую программу ОМС, между федеральными медорганизациями.

Расходы на спинальную анестезию входят в состав тарифа на оплату законченного случая ортопедического лечения

ГАРАНТ.РУ 

Cуды и ТФОМС посчитали нарушением, что пациенту пришлось доплатить из собственного кармана за спинальную анестезию, тогда как ему было проведено бесплатное в рамках ОМС лечение про профилю "травматология-ортопедия".

Минфин России пояснил, каков правовой статус международных компаний в целях применения указа Президента РФ об особом порядке сделок с долями в российских ООО

ГАРАНТ.РУ 

В частности, правовой статус международных компаний, являющихся стороной сделок (операций), поименованных в пункте 1 данного указа, следует рассматривать аналогично правовому статусу резидентов.

Официально! МРОТ проиндексируют на 18,5%

«Главбух» 

Михаил Мишустин на заседании Госдумы 23 марта сообщил об индексации МРОТ с 1 января 2024 года. По поручению президента минимальный размер оплаты труда повысят на 18,5% . Расскажем, как это повлияет на расчеты у компаний и ИП и какие документы придется оформить.

Списание долгов по кредитам в случае гибели участника СВО или получения им инвалидности I группы предлагается распространить и на его родителей

ГАРАНТ.РУ 

Также предлагается распространить кредитные каникулы на всех созаемщиков кредитного договора, одним из которых является участник СВО.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


<Информация> Росаккредитации от 22.03.2022 "Правительство продлило в 2023 году меры поддержки аккредитованных лиц и производителей и поставщиков продукции"

КонсультантПлюс 

Росаккредитация информирует о продлении мер поддержки аккредитованных лиц, производителей и поставщиков продукции В частности, до конца 2023 г. продлевается возможность по решению Росаккредитации проводить выездную оценку заявителя, аккредитованного лица критериям...

ФСБУ 27/2021 в 2023 году: как работать с документами

«Главбух» 

Заполняйте первичку по новым правилам ФСБУ 27/2021 в 2023 году. Стандарт ввел правила оформления, исправления и хранения первички и регистров бухучета. В статье смотрите самое главное про ФСБУ 27/2021 в 2023 году и читайте инструкцию, как работать с документами по новым требованиям.

Ставку НДФЛ повысят до 18 процентов

«Главбух» 

Ставку по НДФЛ повысят до 18 процентов. ФНС уже посчитала выгоду от изменения — в этот раз все серьезно (текст от ФНС есть в редакции).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения

В Балашихе планируют капитально отремонтировать канализационные сети в мкр Заря

Прием в детские школы искусств начался в Химках

На фестивале "Свидание с Россией. Сибирский характер" наградили военное кино