ru24.net
Досуг
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Как скачать и установить Windows 11: пошаговая инструкция

Trashbox.ru 

Несмотря на то, что Windows 11 покажут только 24 июня, на просторах интернета уже есть и заставки рабочего стола, и скриншоты интерфейса, и, что самое главное, слитый образ новой операционной системы. Изначально сборка с номером 10.0.21996.1.co_release.210529-1541 засветилась на китайском форуме, но благодаря энтузиастам скачать ISO-файл сейчас можно с множества ресурсов. И хотя данная сборка предназначена для разработчиков, а это значит, что в ней множество багов, работает ОС достаточно исправно... Читать дальше...

Работа кипит: Liveprool Echo показал процесс сканирования лиц игроков для FIFA 22

CyberFootball.ru 

В рамках медиа-дня, трое игроков "Ливерпуля" приняли участие в процедуре сканирования лиц для FIFA 22.

Обновлённые лица в новой версии футсима от EA Sports получат Алекс Окслейд-Чемберлен, Эндрю Робертсон и Кёртис Джонс.

Кёртис Джонс, пользуясь случаем, шутливо обратился к EA Sports с требованием уважительно отнестись к рейтингу его карточки в FIFA 22. Сейчас рейтинг его базовой карточки — всего 64.

Капитан сборной Шотландии уже имеет геймфейс в FIFA, но выглядит там, по мнению Liverpool Echo «слишком молодо». Читать дальше...

ВКонтакте запустила функцию, которая должна избавить комментарии от мата (сомневаемся)

Trashbox.ru 

Сегодня, 15 июня, информационное издание TJ со ссылкой на свои источники сообщило о том, что социальная сеть «ВКонтакте» запустила новую систему, которая будет предлагать заменить матерные слова на соответствующие по смыслу стикеры, но с более интеллигентным содержанием. Данная функция работает как в личных сообщениях, так и в форме комментариев, а ещё у пользователей есть на выбор два бесплатных набора стикеров — с Гусем (мужской пол и соответствующие глаголы) и кошкой Браньчатой (женский пол). Читать дальше...



"Американские истории ужасов": первый тизер спин-оффа!

Horrorzone.ru 

В этом году фанаты "Американской истории ужасов" увидят не только десятый сезон любимого шоу, но и совершенно новый проект - спин-офф под названием "Американские истории ужасов". Да, тут важно не запутаться. Мы раздобыли дебютный тизер "Историй", и он сообщает зрителям, что "Страх принимает новую форму".

Читать дальше...

Дев Патель и огромный топор на новом постере "Легенды о Зелёном рыцаре"

Horrorzone.ru 

В загребущие лапки Зоны Ужасов угодил еще один постер фильма "Легенда о Зелёном рыцаре" (The Green Knight). К проекту приковано большое внимание - и неспроста, ведь здесь у нас потенциальный хит. Студия A24 ("Ведьма", "Реинкарнация", "Солнцестояние"), отличная команда создателей, мрачное фэнтези с жестким рейтингом R... Как говорится, дайте два. Но российская премьера грянет только в конце лета, так что пока довольствуемся промоматериалами.

Читать дальше...

Новые детали Battlefield 2042: природные катаклизмы, 4 класса и никаких платных карт

Trashbox.ru 

Сегодня, 15 июня, Оскар Габриэльсон (генеральный менеджер студии DICE) и Даниэль Берлин (ведущий дизайнер DICE) в ходе часовой трансляции на Twitch поведали о подробностях геймплея Battlefield 2042. Для начала разработчики отметили, что DICE в течение нескольких лет работала над созданием умных ботов, которых можно было бы добавить в мультиплеерный режим. И в новой части шутера этих ботов впервые продемонстрируют — они, теоретически, помогут новичкам опробовать механики и изучить карты с большим уровнем комфорта... Читать дальше...

Продажи планшетов выросли в полтора раза на фоне пандемии коронавируса

Trashbox.ru 

Буквально пару лет назад аналитики предрекали рынку планшетов забвение. Однако пандемия коронавируса, повлекшая за собой массовый переход на удалённый режим работы и учёбы, буквально вдохнула жизнь в этот сегмент. Сейчас спрос на планшеты бьёт рекорды, что подтверждает новый отчёт аналитической компании Counterpoint Research.

Читать дальше...

Так выглядит Windows 11: предполагаемая утечка раскрыла интерфейс будущей системы

Trashbox.ru 

Уже на следующей неделе Microsoft анонсирует крупнейшее обновление операционной системы Windows под кодовым названием Sun Valley. Многочисленные намёки от самой компании говорят о том, что это будет Windows 11. Система получит не только новую версию, но и переработанный интерфейс. Как известно, значительная часть изменений была позаимствована из Windows 10X, которую софтверный гигант в последний момент решил не выпускать. Теперь появились скриншоты Windows 11, подтверждающие эти догадки.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ВОСЬМАЯ НОЧЬ — "Вий" по-корейски? (ТРЕЙЛЕР)

Horrorzone.ru 

В начале следующего месяца на Netflix поспеет еще один проект с азиатскими корнями. За производство хоррора "Восьмая ночь" (Je8ilui bam) отвечает Южная Корея, и уже сейчас мы можем посмотреть довольно жуткий дебютный тизер.

Читать дальше...

HMD перевыпустила Nokia 110 и 105: кнопочные телефоны получили 4G

Trashbox.ru 

Наряду с массовым внедрением 5G сотовые операторы по всему миру начали предупреждать о скором отказе от сетей 2G. А это значит, что многие кнопочные телефоны, выпущенные несколько лет назад, превратятся в «кирпич». Такая участь скоро ждёт и Nokia 110 и 105, представленные в 2019 году. А потому компания HMD Global решила перезапустить их в обновлённом варианте с поддержкой 4G.

Читать дальше...

Восьмая ночь

Horrorzone.ru 

С чётками в одной руке и с топором в другой на протяжении восьми дней и ночей монах противостоит коварному демону.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

Россия наложила вето на проект резолюции США и Японии по ЯО в космосе

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля