ru24.net
Досуг
Июнь
2022

Топ-15 машин с фестиваля в Британии. Последние три — просто нечто ????

0
Топ-15 машин с фестиваля в Британии. Последние три — просто нечто ????

На мероприятии Goodwood Festival of Speed 2022 («Фестиваль скорости в Гудвуде») крупнейшие производители автомобилей со всего мира показали свои самые интересные новинки, концепты и шоу-кары. Некоторые автомобили уже совсем скоро выедут на дороги общего пользования, другие мы увидим лишь на фотографиях со стендов или закрытых презентаций для миллионеров. Но, в любом случае, это настоящий праздник для фанатов необычного, яркого и стильного, и я отобрал из целого океана привлекательных презентаций пятнадцать лучших авто, мимо которых пройти просто невозможно.

15. Porsche 928 by Nardone Automotive

Транспортное средство создавали специально для фанатов классики — тех, кто лет сорок назад мечтал купить Porsche со странными фарами, но смог накопить только сейчас (или просто страдает ностальгией). Автомобиль действительно очень стильный, с необычным кузовом времён 60-х, но современными ходовыми огнями и стоп-сигналом во всю ширину багажника. В салоне при этом всё выглядит очень эстетично, приятно и дорого, но с отсылкой к автомобилям, которые делались задолго до того, как родились читатели этого информационного ресурса.

Изображения от Top Gear

14. Renault 5 Prototype

С огромной долей вероятности можно предположить, что львиная доля фишек из Renault 5 Prototype до релиза не доберётся (вроде камер вместо боковых зеркал, логотипа на бампере с подсветкой или дисков из научной фантастики), но электрокар и правда интересный. Он довольно компактный, выглядит куда более реально, чем многие концепты, и вполне подойдёт для покорения рынка Европы через лет пять. И это, пожалуй, редкий случай семейного автомобиля для обычного повседневного использования, который хочется купить и 20-летнему студенту, и 50-летнему менеджеру по продажам с семьёй, ипотекой на дом и огородом.

Изображения от Wheelz, CarSession, AutoEvolution, Auto Express

13. Polestar 5

Прототип Polestar 5 оказался настолько секретным, что автомобиль даже привезли в специальном камуфляже, дабы на фотографиях было сложно разобрать дизайнерские изыски. Зато производитель рассказал о технических деталях новинки — электрокар получит полный привод, 880 лошадиных сил, целое море различных вспомогающих технологий для водителя, цифровой салон по последнему слову техники и, конечно, дату релиза, которую придётся ждать очень долго. Пока что обещают запуск автомобиля в 2024 году, но, как показывает практика, релиз без переносов и отложенного старта продаж случается в этой сфере очень редко.

Изображения от The Driven, Autocar, Engadget, Top Gear

12. Lexus RZ

Конечно, Lexus RZ хотя и является электрокаром, этот кроссовер создавали вовсе не для быстрой езды, хотя, конечно, при желании можно на любом светофоре оставить позади даже ДВС-суперкары. Но эта новинка демонстрирует скорее баланс между технологиями и премиальным уровнем транспортных средств — есть кожаный салон, дорогие материалы отделки, классные диски и масса дорогих опций, да и сам по себе логотип Lexus уже стоит немало. Возможно, это не самый яркий автомобиль на фестивале, но именно его вы вскоре будете видеть на улицах своего города и в пробках по дороге на работу.

11. Fisker Ocean

Среди довольно быстрых суперкаров хотелось бы выделить семейный электрический кроссовер Fisker Ocean, который при запасе хода в 560 километров и разгоне с места до сотни за 3,6 секунды продаётся в базовой комплектации всего за 37 тысяч долларов. В этом, собственно, и заключается его основная фишка — это комфортный, производительный автомобиль, который при наличии желания может ехать крайне динамично, но стоит заметно дешевле множества конкурентов со схожим набором параметров и опций. Отличная новость для тех, кто ждал, пока электрокары адекватного уровня станут действительно доступными.

Изображения от Fiskerati, Electrek, Top Gear, Good Equals Progress

10. Lotus Eletre

Когда всегда хотел Lamborghini Urus, но мечтал об электрокаре — именно так можно описать Lotus Eletre. Дизайнеры компании явно вдохновлялись именитым транспортным средством, но, конечно, добавили свои фирменные черты вроде жёлтого цвета, необычного спойлера, множества цифровых компонентов в салоне и не только. А ещё это первый электрический кроссовер компании, так что некогда легендарный производитель спортивных автомобилей теперь условно вышел в сегмент семейных транспортных средств с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу и мощностью электромоторов в 900 лошадиных сил.

9. Polestar O2 Roadster concept

Что может быть круче современного до предела электрокара от передовой компании на рынке? Разве что кабриолет с тем же набором бонусов и возможностей, мощнейшим электромотором и салоном, который сложно не полюбить с первого взгляда. Polestar O2 Roadster concept — настоящая мечта, пусть пока что и очень далёкая, фанатов электрокаров, живущих при этом где-то в Майами. Белый, как первый снег, салон, конечно, придётся отправлять в химчистку раз в неделю, а от 900 лошадиных сил и дикого разгона любую шляпу с головы сорвёт в мгновение, но удовольствия автомобиль принесёт на все потраченные деньги.

8. Lexus Electrified Sport Concept

Концептуальный электрокар, который очень уж сильно напоминает легендарную модель Toyota Supra, лишился заднего стекла (вместо него будет камера заднего вида), получил предельно обтекаемый кузов с множеством декоративных деталей и минимум технических характеристик. Производитель пока что не готов выпускать автомобиль на трек (возможно, это просто макет, а не полноценный прототип), да и данных про силовые агрегаты, динамику и прочие детали тоже не раскрывает. Но в качестве демонстрационного автомобиля для шоу новинка свою функцию выполняет — это один из самых интересных экземпляров на фестивале.

Изображения от Lexus Enthusiast

7. Lotus Evija

Тот самый случай, когда автомобиль стоит около двух миллионов евро, всего будет произведено 130 экземпляров, и все они уже раскуплены ещё до полноценного релиза. Вероятно, в мире нашлось много желающих заполучить элегантный суперкар на четырёх электрических моторах с общей мощностью почти 2000 лошадиных сил. Благодаря монококу из карбона, минимум лишних деталей и внушительному крутящему моменту автомобиль разгоняется до сотни за 3 секунды (медленно для электрокаров, но всё равно слишком быстро для безопасной езды) и может похвастаться пределом в 320 км/час. И этот автомобиль имеет все шансы добраться до своего покупателя, в отличие от многих концептов.

6. Noble M500

Данный спортивный автомобиль, скорее всего, рекордов динамики не поставит и на гоночных треках тоже в лидеры не выбьется, но у него есть своя интересная фишка. Автомобиль предлагает потенциальному владельцу 3,5-литровый V6 при весе 1400 килограмм и, барабанная дробь, механической коробкой переключения передач. Только представьте себе — спорткар с мощностью 550 лошадиных сил, обтекаемым кузовом и кузовом из углепластика на обычной «механике»! Конечно, сложно сравнить с другими представителями этого топа (автор на спорткарах по трекам не ездил), но есть мнение, что именно Noble M500 подарит самые яркие эмоции от езды.

5. Rimac Nevera

Да, у этого электрического гиперкара суммарная мощность электродвигателей составляет 1914 лошадиных сил. Да, создатели автомобиля как только его не рекламировали — они гонялись с самолётом, разыграли в лотерее билет на поездку и ставили безумные рекорды. И да, Rimac Nevera, на которой нажимать педаль газа нужно очень аккуратно, разгоняется с места до сотни меньше, чем за 2 секунды. Отличный пример того, что электрокары легко могут оставить позади даже самые дорогущие спорткары на ДВС-моторах, и не только из-за скорости динамики, но и благодаря крутому кузову, управляемости и технологичности.

4. Mercedes Vision AMG

Хотя Vision AMG пока что является лишь концептом и шоу-каром, а не серийным автомобилем, это ярчайшее доказательство того, что в будущем электрокары смогут покрывать даже бо́льшие расстояния, чем ДВС-автомобили. Уже сейчас в ходе испытаний Vision AMG проехал на одной зарядке больше 1200 километров — Tesla такое даже не снилось. При этом транспортное средство прибыло на фестиваль как будто из фильма про научную фантастику — с очень необычными ходовыми огнями, кузовом, который отлично вписался бы в «Трон», и стоп-сигналами вместо выхлопных труб. Вероятно, через десять лет мы все будем ездить именно на таких автомобилях (если денег хватит, конечно).

3. Czinger 21C

Многие думают, что разгон до сотни быстрее чем за две секунды доступен исключительно электрокарам, да ещё и топовым. Спорткар Czinger 21C в прошлом году на закрытом показе для владельцев предзаказов продемонстрировал, что это миф — разгон у этого гибридного авто до сотни отнимает всего 1,9 секунды. Ради этого на передние колёса поставили два электромотора, а сзади расположен мощнейший V8 — в сумме получается 1250 лошадиных сил. Добавляем в копилку весьма необычный кузов с расположением сидений в ряд (пассажир сидит за водителем, всего два места), просто огромные воздухозаборники и спойлер, которым можно заменить крыло самолёта, — получается шикарный суперкар за 1,7 миллиона долларов. 

2. Zenvo TSR-S

Датская компания Zenvo довольно долго не могла выпустить зверя под названием TSR-S на публику, но теперь все увидели, что суперкар действительно стоящий — он был чуть ли не изюминкой фестиваля. От нуля до сотни за 2,8 секунды, дерзкий кузов, спойлер, который меняет угол наклона при повороте, добротный гоночный салон без намёка на комфорт — есть всё, что нужно любителям скорости на дорогах общего пользования. Можно, например, разогнать транспортное средство до 325 км/час (если получится) — отличное развлечение для всех, кто может позволить себе автомобиль за полтора миллиона евро.

1. Pagani Huayra Codalunga

Пожалуй, самым ярким автомобилем фестиваля является спорткар Huayra Codalunga, созданный в кузове, отсылающем к 60-м годам прошлого столетия. Выглядит спорткар весьма грациозно и, естественно, необычно, в салоне изобилует кожа и прочие премиальные материалы (никаких цифровых приборных панелей или дисплеев нет — всё сделано в тон классике), а под капотом, образно выражаясь, установлен настоящий монстр. Речь о шестилитровом моторе V12 с мощностью 840 лошадиных сил при крутящем моменте в 1100 Нм. Заплатить за это счастье пришлось бы 7 миллионов долларов, но всего будет выпущено лишь пять экземпляров (и все уже раскуплены).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Архитектурные доминанты округов Москвы

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию




Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

Федерация бокса России на ВДНХ


Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции


Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича


Музыкальные новости

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Архитектурные доминанты округов Москвы


Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

"Известия": на Дмитровском шоссе нашли оружейный схрон террористов из "Крокуса"

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза





Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью


Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3




Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  


Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей


В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"