ru24.net
Досуг
Июнь
2022

Когда хочешь умные часы, но обожаешь стрелки: обзор Fossil Hybrid HR

0
Когда хочешь умные часы, но обожаешь стрелки: обзор Fossil Hybrid HR

Часы Fossil Hybrid HR представляют собой уникальное сочетание эстетики классических аналоговых часов с достаточно внушительным набором умных функций, что делает устройство привлекательным для тех, кому не нужен суперкомпьютер на запястье. Безусловно, эти часы подойдут далеко не всем, но для определённой аудитории гаджет будет лучшей альтернативой традиционным умным часам. И даже не думайте называть Hybrid HR конкурентом APple Watch — эти умные часы создавались для людей, которые не хотят иметь дела с проблемами стандартных умных гаджетов вроде низкого времени автономной работы или странного дизайна.

Дизайн и дисплей

  • 1,06-дюймовый дисплей E-ink.
  • Не сенсорный экран.
  • Корпус 42×13 мм из нержавеющей стали.
  • Сменные ремешки шириной 22 мм.
  • 2 недели автономной работы.

Никто вас не осудит, если после первого взгляда на Hybrid HR вы подумаете, что это самые обычные аналоговые наручные часы. Дело в том, что Fossil Hybrid HR действительно имеют все стандартные элементы обычных «не умных» часов — здесь есть и физические стрелки, показывающие время, и цифровая маркировка вокруг безеля. Но если присмотреться поближе, то вы заметите дисплей, которого, очевидно, в классических часах нет.

Стоит отметить, что в компании Fossil этот дисплей не считают экраном на электронных чернилах, но, собственно, это та же технология, которая используется в электронных читалках Amazon Kindle и старых добрых умных часах Pebble. Конечно, у электронных чернил есть свои плюсы и минусы, так что далеко не всем этот тип дисплея подойдёт, но лично мне он понравился, пусть у него и имеется некоторые недостатки, с которыми придётся свыкнуться.

Начну, пожалуй, с положительной стороны — дисплей E-ink потребляет предельно мало энергии, что позволяет часам Hybrid HR работать более двух недель без необходимости подзарядки. Мои часы, например, разрядились примерно на 7% после прохождения процесса полной настройки, загрузки обновления программного обеспечения и отслеживания 45-минутной пробежки. В другие дни часы теряли всего несколько процентов заряда при схожих сценариях, так что оценка батареи Fossil примерно точна.

Кроме того, этот тип дисплея лучше сочетается с физическим циферблатом — в большинстве случаев он как бы остаётся в фоновом режиме, и вы обращаете на него внимание только тогда, когда вам нужно проверить уведомления или сделать что-то ещё. Это позволяет умным часам выглядеть более изящно, чем варианты с AMOLED-дисплеем.

С другой стороны, дисплей на электронных чернилах имеет низкую частоту обновления, из-за чего перед отображением следующего экрана или обновлением соответствующей информации экран как будто зависает на несколько мгновений. Pebble смогла заметно продвинуться в этом направлении, так что часы компании казались быстрыми, но Hybrid HR немного отстают. Я обнаружил, что намеренно не проверяю уведомления и не загружаю погоду, просто чтобы не приходилось ждать, пока операционная система «догонит» нажатия кнопок. Но дисплей — это лишь половина проблем этого гаджета, о программном обеспечении стоит поговорить отдельно.

Также хотелось бы обратить внимание на то, что дисплей Hybrid HR не подсвечивается по умолчанию, так что в условиях плохого освещения его трудно рассмотреть. Впрочем, в Fossil продумали этот момент, реализовав подсветку — активировать её можно двойным нажатием по стеклу часов, но нажимать нужно достаточно сильно, иначе подсветка не активируется.

При этом физические стрелки часов практически не мешают просмотру информации. Когда на дисплее отображается информация вроде погоды или подсчёта ваших шагов, быстрое движение запястья заставит стрелки вращаться в противоположном направлении, чтобы освободить пространство. Более того, стрелки будут автоматически перемещаться на третью и девятую позиции при прокрутке меню, чтобы не перекрывать информацию.

Прокрутка меню, так как Fossil Hybrid HR не является устройством с сенсорным экраном, происходит при помощи нажатий на аппаратные кнопки на правой стороне корпуса часов. Дополнительно вы можете запрограммировать каждую из кнопок на выполнение определённых действий — я установил демонстрацию сводки активности (на верхнюю кнопку), центр уведомлений (на центральную) и погоду (на нижнюю). И стоит запомнить, что у этих часов центральная кнопка является действием «Назад» — немного необычное решение, обычно эта кнопка выполняет функцию «Домой». Но к этому, вероятно, можно привыкнуть.

Если же оставить в стороне подобные мелкие нарекания, внешний вид Hybrid HR мне очень понравился. Часы выглядят стильно и профессионально, но они не слишком похожи на умные часы, и многие люди это точно оценят. Да и тёмно-коричневые кожаные ремешки, которые поставлялись с моими часами на обзор, действительно хороши. Они сделаны из качественной кожи, а снизу имеется специальное пластиковое покрытие, так что кожа не потеет.

Функции и возможности

  • Уведомления со смартфона.
  • Тихие будильники.
  • Несколько часовых поясов.
  • Совместимость с Android 5.0+ и iOS 10.0+.
  • Bluetooth 5.0.

Программные возможности Hybrid HR слегка ограничены, так что если вы предпочитаете «простые» умные часы, то здесь вы будете чувствовать себя как дома. И да, если вам нужны все дополнительные возможности вроде подключения к сети LTE, бесконтактные платежи, элементы управления умным домом, встроенное хранилище для музыки — эти часы не для вас.

Из доступных функций стоит отметить ярлыки быстрого доступа к определённым пунктам меню на боковых кнопках. Пользователь может настроить доступ к режиму тренировки, панели управления здоровьем, секундомеру, пунктом управления музыкой, таймеру и погоде. В панели управления здоровьем будет отображаться качество вашего сна, количество пройденных шагов, сожжённые калории, а также максимальная частота сердечных сокращений, время отдыха и время активности.

Варианты циферблата действительно ограничены, хотя производитель существенно улучшил ситуацию в этом направлении. Ранее вы могли изменить только данные, которые отображаются на каждом из четырёх мини-циферблатов, теперь циферблаты стали более настраиваемыми. Пользователь даже может поменять данные местами или изменить фоновое изображение. Также вы можете выбрать семь типов данных для отображения на экране — день и дата, время активности, шаги, текущая погода, вероятность дождя, частота сердечных сокращений и второй часовой пояс. Выбор невелик, но большинству пользователей этого хватит.

Естественно, Hybrid HR издаёт специальные сигналы, оповещающие об уведомлениях, поступающих с приложений на смартфоне. Более того, разработчики из Fossil даже выпустили обновление для фирменного приложения Smartwatches, которое теперь обеспечивает поддержку для всех уведомлений со смартфона — раньше их было всего 13. При этом дизайн интерфейса и расположение элементов понравилось далеко не всем владельцам умных часов компании. Так что можно с уверенностью сказать, что программное обеспечение Fossil Hybrid HR — одно из самых слабых мест устройства. И не столько из-за функциональных ограничений, сколько из-за взаимодействия с пользователем.

Железо и производительность

  • Оптический датчик сердечного ритма.
  • Акселерометр.
  • Нет GPS (подключаемого или встроенного).
  • Водонепроницаемость 3 АТМ.

Эти часы могут отслеживать количество пройденных шагов, сожжённые калории, время активности и отдыха, частоту сердечных сокращений и сон. И в ходе тестирования я отметил, что отслеживание шагов было довольно точным, но здесь нет встроенного GPS-модуля, так что устройство не даст вам точных данных о пройденном расстоянии во время пробежки или прогулки.

Ещё Hybrid HR оснащены оптическим датчиком частоты сердечных сокращений, который умеет отслеживать необходимый параметр как в состоянии покоя, так и в режиме активности в течение дня. Стоит отметить, что этот гаджет, как и Fossil Gen 5, склонен завышать максимальные показатели во время активных тренировок. При этом приложение для умных часов не позволяет удобно просматривать подробные показания сердечного ритма, а веб-интерфейса у компании просто нет. Кроме того, у меня случилась ситуация, когда датчик сердечного ритма просто отключился — я не уверен, что именно произошло, но ситуация странная.

В конечном итоге мне трудно сказать, насколько Hybrid HR были точны в своих измерениях, так как данные в приложении Fossil представлены в очень компактном формате, и экспортировать их для детального изучения тоже нельзя. Так что с датчиком сердечного ритма на этих часах у меня было много проблем — он работает непоследовательно, а тот факт, что он может сам по себе выключиться, не является хорошей новостью.

Схожая ситуация произошла при отслеживании сна — Hybrid HR одну из ночей просто не записали данные о моём сне в приложение Fossil. К счастью, данные были загружены в Google Fit, что спасло ситуацию, но это тоже довольно странное поведение. С другой стороны, когда функция работает, сон записывается довольно точно. Часы правильно определили промежуток времени, когда я засыпал и просыпался, а также точно отделили фазу лёгкого и глубокого сна.

Фирменное приложение

Поскольку интерфейс умных часов Fossil Hybrid HR предельно прост, просматривать статистику о фитнесе или настраивать циферблаты вы будете в приложении Fossil Smartwatches. Да, на самом деле в этом ПО практически нечего делать, но я не могу не похвалить его интуитивно понятный интерфейс и современный дизайн.

Информация о фитнесе и здоровье пользователя находится на главном экране — сверху есть кольца активности, которые очень похожи на аналогичные кольца в Apple Watch, и они показывают количество пройденных шагов за день, время активности в минутах, сожжённые калории и время сна. Но вы не можете нажать на эти кольца, чтобы получить более детальную информацию — это странно.

Снизу находится серия из пяти вкладок активности, которые отображают ту же информацию, но немного в другом формате. Например, можно посмотреть данные за день, неделю и месяц — то, чего не хватает по нажатию на кольца. А ещё часы можно синхронизировать с приложениями Google Fit или Under Armour Record, чтобы просматривать данные там, если вам это удобнее.

Там же имеется и вкладка «Настройки», где у вас есть возможность редактировать циферблат умных часов. Здесь всё легко и понятно, запутаться не выйдет. И ещё есть вкладка «Оповещения», где можно установить будильник, изменить настройки вызовов и уведомлений. И, к сожалению, это единственное место, где можно этими настройками управлять — непосредственно на часах их нет.

Отзыв

Можно сказать, что сотрудники Fossil с разработкой Hybrid HR справились — мне понравится дисплей с электронными чернилами, мне действительно нравится, как он выглядит, да и кого может не обрадовать двухнедельное время автономной работы. Это одни из немногих умных часов, которые я готов носить каждый день, несмотря на некоторые их недостатки. Но если вы не так воодушевлены эстетикой этого гаджета, скорее всего, вас разочаруют полусырые функции, которые портят ощущения от использования устройства. Не стоит покупать Fossil Hybrid HR ради фитнеса, отслеживания состояния своего здоровья или простоты в повседневном использовании — потратите деньги зря.

Но если вы готовы потратить около 200 долларов на умные часы, и при этом не полагаться на функции, связанные с фитнесом и здоровьем, я думаю, что будете довольны этим устройством. Это весьма успешная первая попытка нового формата часов, которые, вероятно, станут подспорьем для целой линейки продуктов в будущем. И хотя я буду носить эти часы каждый день, я с нетерпением жду, когда Fossil выпустит второе или третье поколение, добавив некоторые важные аппаратные и программные улучшения.

✅ Преимущества

  • Дисплей E-ink.
  • Стильный дизайн.
  • Более двух недель автономности.

❌ Недостатки

  • Ненадёжный пульсометр.
  • Ненадёжное отслеживание сна.
  • Нет GPS.
  • Ограниченные возможности ПО.

Это перевод обзора Android Authority.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Ляжгинский водопад

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил




Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


"Старт–1М"

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье


Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

"Старт–1М"

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум


Музыкальные новости

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19




Роспотребнадзор проводит расследование кишечной инфекции в школе № 2107 Москвы

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью


Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске



Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах

Литва настраивает темп российским путешественникам


День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт


На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






"Старт–1М"

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье