Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Апрель
2018
1 2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27 28 29
30

Новости Дюртюлей за 09.04.2018

Башкирские аграрии получат 560 миллионов рублей дополнительной поддержки из регионального бюджета - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

На заседании Правительственной комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Республики Башкортостан, где было принято решение о выделении сельхозпроизводителям 560 млн рублей дополнительных средств из бюджета региона.  На поддержку молочного скотоводства будет направлено 300 млн рублей. Средства пойдут на компенсацию недополученных аграриями доходов, вызванных низкими закупочными ценами на сырое молоко.

Большинство паводкоопасных рек в Башкортостане пока находится в «спящем» режиме - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

9 апреля на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана, прошедшем под председательством Премьер-министра Рустэма Марданова, была заслушана информация о развитии паводковой обстановки на территории республики. – За первую неделю апреля в связи с потеплением зарегистрировано почти 250 случаев подтопления талыми водами домов, придомовых территорий и участков улиц в 27 муниципалитетах, – сообщил председатель Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров. – Ликвидацией подтоплений талыми водами занимаются коммунальные... Читать дальше...

Личный чемпионат РБ по настольному теннису LX - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

08 апреля 2018 года в г.Нефтекамск прошел Личный чемпионат РБ по настольному теннису LX. На соревнованиях приняли участие 64 учащихся из городов Пермь, Янаул, Дюртюли, Н.Березовка и Нефтекамск. Более трёх часов длились баталии за теннисными столами. Здесь можно было увидеть слезы радости от победы и огорчения от поражения, ободряющие улыбки и восклицания болельщиков, тренерские наставления во время тайм-аутов.

Финал Первенства Министерства образования РБ по мини-футболу - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

С 4 по 6 апреля 2018 года в г.Сибай в ДЮСШ прошел финал Первенства Министерства образования РБ по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из различных районов нашей Республики. В упорной борьбе наша команда заняла почетное 2 место и привезла домой серебряные медали.

Загляните в семейный альбом… - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Наше будущее – дети…трудно с ними, ну и пусть! В наших детях наша сила, внеземных миров огни  Лишь бы будущее было столь же светлым, как они.       В целях популяризации семейного образа жизни, повышения роли семьи в жизни общества, укрепления внутрисемейных взаимоотношений, сохранения традиционных семейных ценностей и развития творческого потенциала семьи, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан реализует на территории республики мероприятие «Семейный выходной». Читать дальше...

Турнир по бильярду на кубок ООО «Тургай» - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

07 апреля 2018 года в культурно-развлекательном центре «Империя» прошел турнир по бильярду на кубок ООО «Тургай». Основной задачей соревнования стала: • пропаганда здорового образа жизни • повышение мастерства участников • популяризация бильярда как вида спорта Соревнование с приветственным словом открыл руководитель РКЦ «Империя» Хасбуранов Азат, пожелавший участникам удачи и стойкости спортивного духа. Бильярд — чрезвычайно увлекательная игра, которая развивает интеллектуальные способности, гармонизирует мышление и воспитывает характер.

X юбилейный турнир по волейболу - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

7 апреля в с. Верхнеяркеево прошёл X юбилейный турнир по волейболу, посвященный памяти Марварова Ф.С. где приняли участие команды со всей республики. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ 2001- 2002 г. р. Обыграв две команды из г.

Водители транспортных средств обязаны использовать светоотражающие жилеты в темное время суток - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

18 марта 2018 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2017 года № 1524 «О внесении дополнения в Правила дорожного движения». В соответствии с требованиями данного постановления Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке... Читать дальше...

Башкирские посиделки «Аулак» - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Аулак ой - это дом, который на некоторое время оставляли на попечение молодой девушки. Родители, отправляясь в гости, оставляли свою дочь на хозяйстве и доверяли следить за порядком. Опекать девушку и присматривать за домом хозяева поручали пожилой женщине, как правило -  эби.

В Башкирии грузовик подмял «Ладу Калину»: пострадал водитель легковушки

«Московский Комсомолец» 

Трагедией могла окончиться авария, произошедшая 8 апреля в Дюртюлинском районе республики, сообщил в своем блоге начальник автоинспекции Башкортостана Динар Гильмутдинов


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Участок Дюртюли – Ачит готов на треть

В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Пожары в Красноуфимске и Красноуфимском районе