Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Май
2018
1
2
3 4
5
6
7 8
9
10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Дюртюлей за 15.05.2018

Определены победители республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года - новости Дюртюлей

Bash-News.ru (Уфа) 

14 мая состоялось заседание комиссии под председательством Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергея Афонина по проведению республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года.  В состав конкурсной комиссии вошли руководители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, администраций муниципальных образований республики, регионального Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ... Читать дальше...

Мир начинается с семьи! - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Семья – это труд, друг о друге забота,  Семья – это много домашней работы.  Семья – это важно!  Семья – это сложно!  Но счастливо жить одному невозможно!      Невзирая на возраст и социальное положение, для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей.

Открытый полуфинал личного Чемпионата Республики Башкортостан (Южная зона) 2018 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

При поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Региональной общественной организации  «Федерация шахмат Республики Башкортостан», комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в г.Стерлитамак прошел Открытый полуфинал личного Чемпионата Республики Башкортостан (Южная зона) 2018 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие 58 человек из г.

В Гострансе Башкирии назвали самые перегруженные местные дороги

Bash-news.ru

В Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству назвали самые перегруженные местные дороги. Тяжеловозы усиленно эксплуатируют дороги Белебей – Бакалы, Дюртюли – Нефтекамск, Уфа – Чишмы, Уфа – Павловка, Уфа– Янаул, Октябрьский – Туймазы, М-5 «Урал» — Киргиз-Мияки, Кропачево – Ачит, Магнитогорск – Ира, Дема – Затон, Аскарово — аэропорт «Магнитогорск».

Прошел смотр готовности сил и средств - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

15 мая на площади им.Ленина города Дюртюли состоялся Смотр готовности сил и средств Дюртюлинского звена Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к весенне-летнему пожароопасному сезону 2018 года. В мероприятии приняли участие команды следующих предприятий: МУП «Дюртюливодоканал», МУП «Коммунальник», МУП Дюртюлинские электрические и тепловые сети, ЗАО Дюртюлинский комбинат молочных продуктов.

В ДЮРТЮЛЯХ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

Bash-news.ru

В Дюртюлях состоялся турнир по шахматам среди детей дошкольного и школьного возраста, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняло участие более 100 шахматистов. Победителями в своих возрастных категориях стали Радмир Зарипов, Настя Шамина, Наиль Ишбулатов, Диана Латыпова, Иван Шамин, Алмаз Сухов, Зарина Хабибуллина, Аскар Шайдуллин и Гульшат Садикова.

Дружных три агрегата - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

У кромки поля стоит «железный слон». Так окрестили когда-то загрузчик семян и удобрений в сеялки, поскольку на шасси автомобиля он внешне схож с этим животным-исполином. «Слона» «оседлал» опытный водитель-универсал сельхозпредприятия «Чишма» Фанис Гареев. Он же подвозит ранним утром животноводов на автобусе фермам и пастбищам.

В Башкирии заблокировали сайт по изготовлению бомб и взрывчатки из подручных средств

Bash-News.ru (Уфа) 

Полученные бомбы могли быть использованы при совершении диверсионно-террористических актов. Фото novostiphuketa.com Дюртюлинская прокуратура добилась блокировки сайта с инструкцией по изготовлению взрывчатки, сообщает ведомство. По материалам проверки, был обнаружен сайт в Интернете с пошаговой видеоинструкцией о способах изготовления взрывчатки и бомб в домашних условиях.

Просматривали в Дюртюлях 15.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

«Автодор» привлек в строительство дорог России почти 1 трлн рублей частных инвестиций