Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Май
2018
1
2
3 4
5
6
7 8
9
10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Дюртюлей за 22.05.2018

51-ая спартакиада района продолжается... - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Минувшие выходные выдались жаркими для жителей Дюртюлинского района по случаю проведения 51- ой спартакиады района соревнований по легкой атлетике и перетягиванию каната на стадионе ДЮСШ г.Дюртюли. 19 мая 2018 года прошли соревнования по легкой атлетике и перетягиванию каната.

ТРУДЯТСЯ ИНТЕНСИВНО - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Для земледельцев нашего района в данный момент нет более важной задачи, чем качественно и в оптимальные сроки провести посевную кампанию. Сейчас продолжается сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур.         Среди лидеров можно назвать такие сельхозпредприятия, как «Ленина», «Чишма», «Еникеева», «ЗАирАгро», которые завершили сев ранних яровых культур.

КАЖДЫЙ НА СВОЕМ ФРОНТЕ - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

На этой фотографии запечатлены те, кто не так уж и часто попадает в объектив нашей камеры. Но это нисколько ни умаляет их роли в общем деле - производстве хлеба. Трудятся они от души. Кто-то крутит «баранку» грузовика, а кто-то следит за равномерным распределением семян в почве.

В ДЮРТЮЛЯХ ВОЗРОЖДАЕТСЯ ИГРА В РУССКУЮ ЛАПТУ

Bash-news.ru

17 мая в г.Дюртюли прошли соревнования по лапте среди сборных команд школ Дюртюлинского района. В них приняли участие по 4 женских и мужских команд. Среди юношей 1 место заняла СОШ № 2, среди девушек — СОШ с.Семилетка. По условиям соревнований команды-победительницы завоевали право защищать честь нашего района в республиканских соревнованиях.

В ДЮРТЮЛЯХ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Bash-news.ru

19 мая в г. Дюртюли в рамках проведения 51- ой спартакиады района прошли соревнования по легкой атлетике и перетягиванию каната. Среди организаций города 1 места по легкой атлетике заняли Дюртюлинские электрические и тепловые сети, а среди сельских поселений — Семилетовский сельсовет, ООО «Уныш», ООО «Игенче». В перетягивании каната среди организаций города победили «Чекмагушнефть» ООО «Башнефть-Добыча» [...]

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

На территории Иванаевского сада Дюртюлинского района прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2018». Ежегодные соревнования собрали более 150 участников нашего района, где традиционно развивается спортивное ориентирование. Напомним, что «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию.

В Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана включены новые проекты в области сельского хозяйства и животноводства - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Под руководством министра экономического развития Республики Башкортостан, председателя комиссии Сергея Новикова 22 мая 2018 года состоялось заседание Комиссии по рассмотрению и отбору инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Мероприятие прошло при участии руководителей республиканских органов исполнительной власти, курирующих вопросы государственной поддержки инвестиционной деятельности, представителей АО «Корпорация развития Республики Башкортостан»... Читать дальше...

Поддержка развития лесопромышленного производства - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

На региональном Интернет-портале для проведения публичного обсуждения нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства Республики Башкортостан, предусматривающий порядок предоставления субсидий организациям лесопромышленного комплекса на возмещение части затрат, понесенных на приобретение лесозаготовительной, лесохозяйственной, лесопожарной и лесовозной техники. Ознакомится с текстом проекта постановления и принять участие в его публичном обсуждении можно в срок до 6 июня 2018... Читать дальше...

ДЮРТЮЛИНЕЦ СТАЛ ЛУЧШИМ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВЕЛОСПОРТУ

Bash-news.ru

20 мая в селе Языково Благоварского района прошло Первенство РБ по велоспорту на шоссе на дистанции 10 км. В групповой гонке первое место занял Галлямов Арсен, воспитанник ДЮСШ города Дюртюли. Тренер Ахтям Муллахметов.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком

Пожары в Красноуфимске и Красноуфимском районе

В Башкирии 14-летняя девочка вызвала полицию, чтобы попасть домой, куда ее несколько дней не пускала мать

В Дюртюлях ранее судимый местный житель обвиняется в причинении смерти своей супруге