Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Дюртюлей за 21.06.2018

Принята подпрограмма «Инновационное развитие Республики Башкортостан» - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 июня 2018 года № 276 государственная программа «Экономическое и инвестиционное развитие Республики Башкортостан» дополнена подпрограммой «Инновационное развитие Республики Башкортостан». Документ направлен на создание условий для ускоренного развития инновационной сферы и роста производительности труда в Республике Башкортостан. В целях повышения инновационной активности предприятий подпрограммой предусмотрены мероприятия по содействию созданию... Читать дальше...

ШКОЛЬНИЦЫ ИЗ ДЮРТЮЛЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ

Bash-news.ru

Школьницы из Дюртюлей приняли участие в международной олимпиаде по русскому языку для учащихся школ с родным языком обучения, которая проходила в Казани. Учащиеся десятого класса башкирской гимназии Алсу Зайдуллина и Айгуль Файзиева стали дипломантами. Их учитель Гузель Хайруллина за вклад в развитие русского языка отмечена Благодарственным письмом.

ШКОЛЬНИКИ ДЮРТЮЛИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ СОРЕВНОВАНИЙ

Bash-news.ru

Школьники Дюртюлинского района приняли участие в республиканском этапе всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, которые прошли в г. Октябрьский. В течение трех дней спортсмены боролись за призовые места на дистанциях «Классика», «Кросс-классика – общий старт», «Выбор», «Лонг», «Эстафета». Результаты определялись в личном и командном зачете. 1 места в различных дисциплинах и возрастных категориях заняли: Ильнар Хафизов [...]

Наступила самая ответственная пора - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Дюртюлинцы славно потрудились в весеннюю страду, добились хороших результатов по многим направлениям, заложили прочную основу будущего урожая. С наступлением лета, пока что холодного и дождливого, во всех сельхозпредприятиях района организованно приступили к химпрополке полей. Работа эта необходима, причем её приходится проводить не один раз за сезон, поскольку у культурных растений врагов и недоброжелателей огромное количество, и бороться с ними очень даже непросто.

Наращивают темп кормозаготовки - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В эти дни дюртюлинские аграрии активно приступили к заготовке кормов. Ведь для достижения высоких показателей при производстве продукции животноводства, необходимо иметь прочную кормовую базу.                 Для успешного проведения кормозаготовительной кампании, во всех хозяйствах имеется необходимая техника, которые закреплены за опытными механизаторами.

К лнен мет зур - новости Дюртюлей

Bash-News.ru (Уфа) 

Дртйле районында “яшел урак”ка старт бирелде. Узган атна ахырында “Влиев” токымчылык заводы” мгыяте беренчелрдн булып сенаж сала башлады. ава шартларыны кйсез булуына карамастан, влиевлылар, элекке еллардагы кебек, быел да сенажны — 1,5, силосны ихтыядан ике елга артык клмдге запас белн хзерл максатын куйды.

Просматривали в Дюртюлях 21.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Дюртюлях ранее судимый местный житель обвиняется в причинении смерти своей супруге

Ремонт участка дороги "Дюртюли – Ачит" в Пермском крае выполнен почти на 30%

Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит

Почти на треть готов участок трассы Дюртюли – Ачит в Пермском крае