Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Июль
2018
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Новости Дюртюлей за 04.07.2018

В Бирском районе спасатели извлекли из водоема тело очередного утонувшего

ГТРК Башкортостан 

Спасатели извлекли из водоема тело утонувшего 1 июля мужчины. Известно, что трагедия произошла в результате купания в необорудованном месте. Погиб житель Уфы 1960 года рождения. Тело извлечено спасателями ЗПСО города Дюртюли и передано сотрудникам правоохранительных органов.

Очередная жертва воды: в Башкирии из реки достали тело купальщика

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Бирском районе Башкортостана произошел очередной несчастный случай на воде. Из реки Белой 1 июля было извлечено тело мужчины, 1960 года рождения. По информации пресс-службы республиканского МЧС, житель Уфы купался в необорудованном месте.
«Тело извлечено спасателями ЗПСО города Дюртюли и передано сотрудникам правоохранительных органов», - пояснили в ведомстве.
МЧС призывает жителей республики соблюдать все меры предосторожности... Читать дальше...

Медаль «За любовь и верность» кузнецу и доярке - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности, памятной медалью «За любовь и верность» награждена супружеская пара – Сафуан Казиханович и Суфия Сайфетдиновна Казихановы, жители села Нижнеманчарово, за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей.            В этот прекрасный день глава администрации района Хайруллин Ринат Масгутович, совместно с директором филиала ГКУ РЦСПН по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли Гатауллиным Рафаелем Ибатулловичем... Читать дальше...

В Правительстве обсужден Комплексный план опережающего социально-экономического развития республики - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В рамках исполнения поручения Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова сегодня, 4 июля 2018 года, прошло рабочее совещание с руководителями министерств, госкомитетов и ведомств региона по обсуждению их предложений в Комплексный план опережающего социально-экономического развития Республики Башкортостан. Мероприятие, организованное Минэкономразвития РБ, вел заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев. Министр экономического развития РБ Сергей Новиков отметил... Читать дальше...

В городе Дюртюли к 2020 году построят детскую поликлинику - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В городе Дюртюли началось строительство детской поликлиники. Здание лечебного будет размещено на территории ГБУЗ РБ Дюртюлинская ЦРБ рядом с существующей взрослой поликлиникой по ул. Ленина, 27. Новая поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену.         Объект будет построен в рамках программы «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан».

Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса! - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан доводит до сведения, что с информацией о проводимых аукционах по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для обеспечения субъектов малого и среднего бизнеса, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства лесного хозяйства РБ https://forest.bashkortostan.ru/, а также на официальном сайте  Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.

СВОЙ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ КОМПОЗИТОР ИЗ ДЮРТЮЛЕЙ МУФТАДИН ГИЛЯЗЕВ

Bash-news.ru

Муфтадин Мугавиевич Гилязев — выдающийся композитор, автор более 200 песен, вальсов, маршей, танцевальных мелодий, вошедших в золотой фонд Башкирской и Татарской культуры. Также он Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, Заслуженный работник культуры Башкирской АССР.

В ДЮРТЮЛЯХ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Bash-news.ru

В Башкирии продолжается реализация приоритетного партийного проекта «Формирование современной городской среды». В Дюртюлях подрядной организацией «Башкиравтодора» уже начались работы по благоустройству дворовой территории домов №1,3 по ул.Садовая, №105, 106 по ул.Первомайская и №25 по ул.Василия Горшкова, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год. По данному проекту планируется выполнить следующие виды работ: [...]

В Башкирии ещё 111 врачей и фельдшеров переедут работать на село - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

За шесть лет участниками программы «Земский доктор» стали 1300 врачей разных специальностей, каждый из которых получил по одному миллиону рублей.С 2018 года на получение выплат в размере одного миллиона рублей и 500 тысяч рублей смогут рассчитывать врачи и фельдшеры в возрасте до 50 лет, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. В минздраве Башкирии подсчитали, что это позволит дополнительно направить на... Читать дальше...

Просматривали в Дюртюлях 04.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Участок Дюртюли – Ачит готов на треть

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

Готовность участка скоростной трассы М-12 «Восток», проходящего по территории Свердловской области, превысила 40%

В Дюртюлях ранее судимый местный житель обвиняется в причинении смерти своей супруге