Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Июль
2018
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Новости Дюртюлей за 17.07.2018

Юбилей Росреестра - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В 2018 году Управлением Росреестра по Республике Башкортостан отмечается две юбилейные даты – 20 лет со дня образования в Республике Башкортостан системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10 лет со дня образования Росреестра. Росреестр – государственная структура, услуги которой являются, пожалуй, самыми востребованными у граждан. Купить, подарить, продать, разменять, приватизировать, арендовать недвижимость или взять ее в ипотеку – все это возможно законно осуществить только после посещения Росреестра.

Всем потребителям-клиентам туроператора «Натали Туре» - новости Дюртюлей

Bash-News.ru (Уфа) 

В связи с информацией, размещенной на официальном сайте туроператора «Натали Туре» об аннулировании всех забронированных и оплаченных заказов(услуг), на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обращает внимание потребителей, что в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае объявления о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств обязанность по возврату денежных средств... Читать дальше...

Вниманию автовладельцев - новости Дюртюлей

Bash-News.ru (Уфа) 

В г. Уфе, в 2017 году Городской телеканал ЦТУ (АО «Уфанет») совместно с киностудией «Р.И.Продакшн» успешно провели съемки первого сезона многосерийного художественного фильма «И это все Роберт» (первые 4 серии). История о простом учителе физики, который ради спасения жизни собственной дочери идет на поступки, граничащие с нормами морали и закона.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

На региональном Интернет-портале для проведения публичного обсуждения нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства Республики Башкортостан, предусматривающий внесение изменений в Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на поддержку развития товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) и Порядок предоставления субсидии на поддержание почвенного плодородия. Указанные изменения предусматривают уточнение требований, которым должны соответствовать сельхозтоваропроизводители... Читать дальше...

ЮНАЯ ДЮРТЮЛИНСКАЯ ВЕЛОГОНЩИЦА В ПРИЗАХ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

В селе Новобалтачево Чекмагушевского района прошел очередной кубок республики по велоспорту на шоссе. В индивидуальной гонке на 30 км воспитанница Дюртюлинской спортивной школы Анастасия Апкадирова заняла второе место. Тренер-преподаватель Ахтям Муллахметов.

ЖИТЕЛИ ДЮРТЮЛЕЙ И ДЮРТЮЛИНСКОГО РАЙОНА МОГУТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО ВОПРОСАМ В СФЕРЕ ЖКХ

Bash-news.ru

С 16 июля по 30 июля проходит «Горячая линия» по вопросам, связанным с правами и обязанностями потребителей в сфере ЖКХ. Консультации можно получить в Консультационном пункте филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» по адресу: г. Нефтекамск, ул. Социалистическая, д. 10. Телефон для справок: 8 (34783) 4-43-15.

В ДЮРТЮЛИНСКОМ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ФОТОВЫСТАВКА

Bash-news.ru

В Дюртюлинском историко-краеведческом музее представлена фотовыставка ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с семьи». На выставке представлены фотографии супружеских пар, которые отметили свои золотые свадьбы, а также семьи Ришата Тагировича и Ильверы Ханифьяновны Исхаковых из села Чишма Дюртюлинского района, получивших медаль «За любовь и верность». Фотовыставка «Все начинается с семьи» будет работать до [...]

Хаким Салимьянов с механизаторской - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Он же - танкист, тракторист и комбайнер. Его можно назвать «живой историей». В своем 100-летнем возрасте, имея твердую память, он может рассказать многое. Трудно найти теперь свидетелей вооруженного конфликта на реке Халхин-Гол в Монголии. Защищая интересы страны советов, с весны по осень 1939 года наши войска полностью разгромили пехотную дивизию японцев, освободив территорию от захватчиков.

Объявление для предпринимателей - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

19 июля 2018 года с 12:00 до 16:00 часов Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводит акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей». К участию приглашаются представители различных сфер бизнеса. Предприниматели узнают, какие нарушения чаще всего выявляет надзорное ведомство при проверках и как их предотвратить.

В Правительстве Башкортостана распределены функциональные обязанности - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

16 июля Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёлочередное оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств.В начале заседания Премьер-министр напомнил о кадровых изменениях в составе Правительства республики, произошедших на днях.Фархад Самедов назначен Полномочным представителем Республики Башкортостан при Президенте России - заместителем Премьер-министра Правительства республики.

В Башкортостане отмечается рост средних баллов по большинству учебных предметов - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

16 июля на оперативном совещании в Правительстве республики, прошедшем под председательством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова, министр образования РБ Гульназ Шафикова доложила о завершении экзаменационной кампании досрочного и основного периодов.   В своем выступлении министр отметила, что в регионе сложилась эффективная система подготовки и проведения государственной итоговой аттестации. В проведение ГИА были вовлечены более 28 000 человек – это и те, кто сдает экзамены, и те, кто обеспечивает их проведение.

В Правительстве Башкортостана рассмотрена реализация мер по улучшению демографической ситуации - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

16 июля на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана, прошедшем под председательством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова, заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Егор Родин доложил о ходе реализации Указа Главы Башкортостана Рустэма Хамитова «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в РБ» и постановления Правительства РБ «Об утверждении порядка предоставления семье единовременной социальной выплаты при рождении... Читать дальше...

Просматривали в Дюртюлях 17.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"