Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25
26
27
28 29
30

Новости Дюртюлей за 03.04.2019

Радий Хабиров о нелегальном алкоголе: «С этой дрянью мы боремся давно, а люди ждали призыва!»

Блог сайта «Спутник» 

К борьбе с нелегальным алкоголем сегодня активно подключаются сами местные жители. Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров разместил на своей странице в Facebook соответствующий пост. «С этой дрянью мы боремся давно. Но силовики в этой борьбе раньше были сами по себе, муниципалитеты – сами, многочисленные другие ведомства и организации – тоже отдельно. Посмотрев опыт отдельных муниципалитетов, я понял, что в этой борьбе нет главного. Ничего не получается до тех пор, пока люди сами не понимают... Читать дальше...

В Дюртюлях полицейские раскрыли кражу

МВД России 

Взрослый сын похищал деньги, отложенные матерью. В Отдел МВД России по Дюртюлинскому району обратилась жительница города Дюртюли с заявлением о том, что её сын украл деньги.

В рамках проекта фонда Спивакова в Дюртюлях выступили пять юных дарований

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 апр 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Музыкально-образовательный проект «Дети – детям: музыка наших сердец» побывал в городе Дюртюли. Здесь участники выступили в социальном приюте для детей и подростков. Концертную программу представили пять юных звездочек Башкортостана – пианистка Самира Алиуллина, скрипачка Мария Моторина, флейтистка Дарья Кириллова, баянист Никита Бережнев и виолончелист Даян Динахметов. Все они обучаются в Среднем специальном музыкальном колледже г. Читать дальше...

На сходе граждан в Дюртюлинском районе обсудили проблему нелегального алкоголя

ГТРК Башкортостан 

Проблему нелегального алкоголя в деревнях и сёлах обсуждают самые активные жители республики. Накануне этот вопрос подняли в Дюртюлинском районе — там состоялся сход граждан.

В Башкирии на директора санатория завели уголовное дело

UfacityNews.ru 

В Дюртюлинском районе на директора санатория-профилактория «Венеция» завели уголовное дело. Как сообщили в Следкоме РБ, 63-летний мужчина в течение нескольких месяцев 2018 и в январе 2019 года не выплачивал двум сотрудницам пособия по уходу за ребенком. В итоге задолженность превысила 100 тысяч рублей.

В Дюртюлинском районе директор санатория подозревается в невыплате пособия по уходу за ребенком

СК РФ (Следственный комитет) 

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего директора МУП «Санаторий-профилакторий Венеция» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия).


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Дюртюлях ранее судимый местный житель обвиняется в причинении смерти своей супруге

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В Башкирии кадеты подшефного класса Росгвардии посетили мультимедийный исторический парк «Россия - Моя История»