Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Май
2019
1
2
3 4 5
6
7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости Дюртюлей за 04.05.2019

04.05.2019 19:30 : Арестован создатель приложения для изучения английского языка LinguaLeo Айнур Абдулнасыров

«Эхо Москвы» 

Он  обвиняется в  убийстве сестры. По версии следствия, между 34-летним мужчиной и 47-летней женщиной в селе Дюртюли произошла ссора, и Абдулнасыров нанес сестре несколько ударов ножом. Обвиняемый не скрывался от полиции и признал вину. Абдулнасыров создал приложение LinguaLeo в 2009 году , им пользуются 17 миллионов человек по всему миру.

«Вести» пообщались с матерью всемирно известного стартапера, убившего родную сестру в Башкирии

Блог сайта «Спутник» 

«Вести-Башкортостан» пообщались с матерью известного во всём мире стартапера Айнура Абдулнасырова, обвиняемого в убийстве своей сестры. По словам женщины, ее дочь страдала психическим заболеванием и «сама спровоцировала» брата на преступление. Вот он – без преувеличений всемирно известный основатель образовательного онлайн-сервиса. Правда, теперь стартапер Айнур Абдулнасыров уже на пороге нового этапа своей жизни – пока в статусе обвиняемого в убийстве, а там ведь и до колонии недалеко. И если... Читать дальше...

Основателя LinguaLeo арестовали за убийство сестры

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Основателя приложения для изучения иностранных языков LinguaLeo Айнура Абдулнасырова арестовали на 2 месяца по подозрению в убийстве собственной сестры. Его отправили в СИЗО до 5 июля. 

Читать дальше...

Основателя сервиса LinguaLeo арестовали по обвинению в убийстве

Newsfiber.com (criminal) 

Дюртюлинский районный суд Республики Башкортостан в субботу, 4 мая, арестовал на два месяца основателя популярного сервиса для изучения языков LinguaLeo Айнура Абдулнасырова. Как сообщает ГТРК "Башкортостан", обвиняемый в убийстве сестры предприниматель будет находиться в СИЗО на время следствия. Как сообщили ранее в пресс-службе СК РФ по РБ, 2 мая в ходе ссоры со своей 47-летней сестрой, ...

Весь сюжет (72)
Источник: Metro - ПУБЛИКАЦИИ
Категории: Общество/Преступность

Почему автор приложения LinguaLeo заколол ножом родную сестру

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Создатель популярного мобильного приложения для изучения иностранных языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров убил родную сестру, нанеся ей 8 ножевых ранений. По предварительным данным, трагедия возникла на почве агрессивного поведения 47-летней женщины, страдавшей шизофренией. Убийца не стал скрываться от правоохранителей и сам признался в совершенном преступлении.

Читать дальше...

Арестован убивший сестру с шизофренией основатель LinguaLeo

Блог сайта «Газета.ru» 

Дюртюлинский районный суд арестовал создателя приложения для изучения языков LinguaLeo Айнура Абдулнасырова, который убил свою сестру с шизофренией. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

Читать дальше...



Арестован зарезавший сестру с шизофренией основатель LinguaLeo

«Газета.Ру»  

Дюртюлинский районный суд арестовал создателя приложения для изучения языков LinguaLeo Айнура Абдулнасырова, который убил свою сестру с шизофренией. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". Уточняется, что суд арестовал ...

Основатель LinguaLeo зарезал родную сестру во время домашней ссоры

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Башкирии задержан Айнур Абдулнасыров, создатель популярного приложения для обучения английскому языку LinguaLeo. В начале майских праздников 34-летний стартапер убил собственную сестру. Теперь в отношении Абдулнасырова возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Основатель LinguaLeo, обвиняемый в убийстве сестры, арестован

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Айнур Абдулнасыров проведет два месяца в СИЗО. Дюртюлинский районный суд арестовал на время следствия основателя языкового приложения LinguaLeo Айнура Абдулнасырова, обвиняемого в убийстве своей сестры, сообщает ГТРК «Башкортостан». Подозреваемый проведет два месяца в СИЗО. Предварительно установлено, что 2 мая обвиняемый во время ссоры с сестрой в их доме в селе Дюртюли нанес ей несколько ножевых ранения, от которых женщина скончалась на месте. Мать потерпевшей, придя домой, обнаружила тело дочери и вызвала полицию. Читать дальше...

04.05.2019 14:00 : Районный суд в Башкирии на два месяца арестовал основателя компании Lingualeo Айнура Абдулнасырова

«Эхо Москвы» 

Районный суд в Башкирии на два месяца арестовал основателя компании Lingualeo Айнура Абдулнасырова. Как сообщает ГТРК Башкортостан, Абдулнасыров признался в убийстве сестры. Ранее сообщалось, что тело 47-летней женщины с ножевыми ранениями было обнаружено в частном доме в селе Дюртюли. По версии следствия, во время ссоры подозреваемый нанес погибшей несколько ударов ножом. Женщина скончалась на месте.

Читать дальше...

Суд арестовал признавшегося в убийстве сестры основателя Lingualeo

Static.feed.rbc.ru 

Дюртюлинский районный суд на два месяца арестовал основателя приложения для изучения языка Lingualeo Айнура Абдулнасырова, подозреваемого в убийстве сестры. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан».

Читать дальше...

Молодой российский бизнесмен и создатель популярного мобильного приложения зарезал свою сестру

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Молодой российский бизнесмен, создатель приложения для изучения иностранных языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров признался в убийстве родной сестры. Как сообщает  сообщает СК Башкортостана, 34-летний мужчина совершил преступление 2 мая в доме Абдулнасыровых в башкирском селе Дюртюли. Абдулнасыров приехал в родные места из Москвы на майские праздники. По неустановленной причине бизнесмен повздорил с 47-летней старшей сестрой Эльвирой и в пылу […]

Суд отправил в СИЗО основателя сервиса LinguaLeo, подозреваемого в убийстве сестры

Krasnopuz.bget.ru 

Бизнесмен, основавший одну из крупнейших в мире лингвистических платформ, используемую миллионами человек для изучения иностранных языков, зарезал собственную сестру в башкирском селе Дюртюли. Суд постановил отправить предполагаемого убийцу в следствен...

Арестован основатель приложения LinguaLeo Айнур Абдулнасыров

InKazan.ru (Казань) 

Айнур Абдулнасыров признался в убийстве родной сестры. Дюртюлинский суд отправил его под стражу на два месяца. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По версии следствия, разработчик нанес своей сестре Эльвире восемь ножевых ранений. Инцидент произошел в родительском доме в Башкирии в селе Дюртюли. Абдулнасыров долгое время конфликтовал с сестрой, которая состояла на учете у психиатра. Девушка разговаривала сама с собой, что выводило разработчика из себя. Он сам проходил лечение у психиатра в Казани. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Основателя популярного сервиса LinguaLeo арестовали на два месяца по обвинению в убийстве сестры

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 мая, основателя сервиса LinguaLeo Айнура Абдулнасырова отправили в СИЗО на два месяца на время следствия. Такое решение вынес Дюртюлинский районный суд. Следователи обвиняют его в убийстве своей сестры.

В Башкирии 34-летний дюртюлинец - основатель LinguaLeo сознался в убийстве родной сестры

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Дюртюлинского района по подозрению в убийстве человека.

В Башкирии 34-летний дюртюлинец сознался в убийстве родной сестры

Mgazeta.com

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Дюртюлинского района по подозрению в убийстве человека.

Полиция задержала основателя LinguaLeo за подозрение в убийстве сестры

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Основатель популярного приложения для изучения иностранных языков под названием LinguaLeo Айнур Абдулнасыров подозревается в убийстве своей родной сестры. Ужасный инцидент произошел в Башкирии.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит

Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В Башкирии кадеты подшефного класса Росгвардии посетили мультимедийный исторический парк «Россия - Моя История»

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга