Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Ноябрь
2019
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29 30

Новости Дюртюлей за 01.11.2019

В Дюртюлинском районе бывшая заведующая интернатом для престарелых и инвалидов подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено четыре уголовных дела по подозрению 42-летней заведующей Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения «Старобаишский интернат для престарелых и инвалидов» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

В Башкирии заведующая интернатом через подложные чеки присваивала пособия детей-сирот

ГТРК Башкортостан 

В Дюртюлинском районе бывшая заведующая интернатом для престарелых и инвалидов подозревается в мошенничестве. В отношении 42-летней чиновницы Следком возбудил 4 уголовных дела. По данным следствия, в 2018 году, будучи заведующей интернатом, женщина лично получила более 33 тысяч рублей – якобы для покупки товаров и медикаментов, необходимых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и имеющим ограниченные возможности здоровья. Деньгами впоследствии она распорядилась по своему усмотрению.

Покончил с собой работник УФСИН по Башкирии

Коммерсантъ 

Сотрудник республиканского УФСИН, 24-летний младший инспектор дежурной службы СИЗО-5 в Дюртюлях 30 октября совершил самоубийство, сообщает телеграм-канал «Омбудсмен полиции» со ссылкой на копию донесения врио начальника УФСИН по Башкирии Михаила Капустина. Из документа следует, что погибшего звали А. Гаскаров. Молодой человек покончил с собой в гараже дома в селе Верхнеяркеево в Илишевском районе. В службе исполнения наказаний он проработал пять месяцев. В пресс-службе СКР по Башкирии подтвердили смерть сотрудника УФСИН и сообщили... Читать дальше...

Многолетний труд оценен по достоинству

ФССП России 

pДобросовестная работа судебного пристава Дюртюлинского межрайонного отдела УФССП по Республике Башкортостан отмечена благодарностью Президента России. В Дюртюлинском межрайонном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан на должности судебного пристава-исполнителя работает замечательный человек, красивая женщина и отличник службы Юсупова Альфина Хайретдиновна. Альфина Хайретдиновна работает в органах юстиции 25 лет. Замещает должность судебного пристава-исполнителя... Читать дальше...

В Башкирии покончил с собой сотрудник СИЗО

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Причины выясняют следователи. Суицид произошел позавчера, 30 октября. По сообщению телеграм-канала Омбудсмен полиции, 24-летний младший сержант, работающий в СИЗО-5 в городе Дюртюли, покончил жизнь самоубийством. Произошло это в гараже частного дома в Илишевском районе Башкирии. Также сообщается, что следователи следственного управления СКР по Башкирии проводят положенную в таких случаях проверку, по результатам которой они примут соответствующее решение.

Просматривали в Дюртюлях 01.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






* * *

Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта

На улице Чкалова начали устранять дефекты дорожного покрытия

В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»