Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Апрель
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Дюртюлей за 20.04.2020

Расправившаяся с пенсионеркой сиделка в Дюртюлях показала, как убивала бабушку

«Мой Бийск» 

Жестокое убийство произошло на минувших выходных в Дюртюлях. Сиделка расправилась с 83-летней бабушкой. Подозреваемую арестовали. Учитывая возраст потерпевшей и проблемы со здоровьем, родственники пенсионерки изначально не догадывались о том, что кто-то может быть причастен к её смерти. Видимых телесных повреждений на теле бабушки не было. А 49-летняя сожительница сына погибшей, которая в последнее время ухаживала […]

Еще одна больница в Башкирии ушла на карантин

«Республика Башкортостан» 

По предписанию роспотребнадзора на карантин закрылось одно из отделений кушнаренковской ЦРБ, сообщает пресс-служба рескома профсоюза работников здравоохранения.

В Башкирии еще одну больницу частично закрыли на карантин по коронавирусу

ГТРК Башкортостан 

Одно из отделений Кушнаренковской центральной районной больницы закрыли на карантин по предписанию Роспотребнадзора после выявления пациента с подтвержденным анализом на коронавирус. По словам главного врача больницы Ольги Шайхутдиновой, пациента госпитализировали в инфекционный госпиталь в Дюртюлях. У всех сотрудников и пациентов больницы, а также контактных лиц взяли анализы на COVID-19.

Как школьники Башкирии учатся онлайн: рассказы родителей, отзывы учителей, мнения детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 6 апреля занятия в школах Башкирии стали дистанционными. Из-за пандемии по коронавирусу 450 тысячам школьников республики пришлось сесть за виртуальные парты.
Школы ввели онлайн-уроки, используя по своему усмотрению разные  интернет-платформы, например, государственную - «Российская электронная школа» (РЭШ), или частные, такие как  «Школьная цифровая платформа», «Фоксфорд», «Учи.ру», «Яндекс.Учебник», «ЯКласс», InternetUrok.ru, Skyeng, «Решу ВПР» и другие. Чтобы приспособиться к новым условиям... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Участок Дюртюли – Ачит готов на треть

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»