Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Июль
2020
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Дюртюлей за 27.07.2020

Андреевская библиотека Илишевского района станет библиотекой нового поколения

ГТРК Башкортостан 

Андреевская сельская библиотека Илишевского района Башкирии стала в 2020 году одной из победительниц конкурса на создание библиотек нового поколения, организованного Министерством культуры РФ в рамках национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

До конца года в Башкирии благоустроят 489 дворов и общественных пространств

Mgazeta.com

Общая стоимость проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в Башкортостане в 2020 году превышает 4 миллиарда рублей – сообщил на оперативном совещании в Правительстве региона вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства Борис Беляев.

В Дюртюлях зарегистрирована ещё одна смерть от коронавируса

«Мой Бийск» 

В Башкирии увеличилось число погибших от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения. Известно, что 22-ым погибшим от коронавирусной инфекции стала женщина. По сообщениям министерства, от коронавируса скончалась 58-летняя женщина из города Дюртюли. У пациентки было тяжелое сопутствующее хроническое заболевание. Женщина страдала сахарным диабетом. На данный момент 201 пациент находится на лечении в больнице. […]

Благодаря нацпроекту Андреевская библиотека Илишевского района станет библиотекой нового поколения

Mgazeta.com

Андреевская сельская библиотека Илишевского района Башкирии стала в 2020 году одной из победительниц конкурса на создание библиотек нового поколения, организованного Министерством культуры РФ в рамках национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

В Башкирии увеличилось число смертей от коронавируса

Business FM Уфа 

В Минздраве республики подтвердили летальный случай 26 июля. Известно, что умерла пожилая жительница города Дюртюли. В ведомстве сообщили, что сопутствующим заболеванием у женщины был сахарный диабет. Напомним, это уже 22 случай смерти от COVID-19. На данный момент подтвердился диагноз у 6 607 человек.

За выходные в Башкирии выявлен 81 заболевший новым коронавирусом

Коммерсантъ 

В Башкирии в выходные был выявлен 81 инфицированный новым коронавирусом, в том числе вчера 36 человек, сообщил сегодня на оперативном совещании глава минздрава республики Максим Забелин. Всего в республике за время пандемии диагноз COVID-19 был поставлен 81 человеку. В настоящее время, по словам министра, в стационарах находятся 204 человека в этим диагнозом, из которых 35 находятся в тяжелом состоянии, 1536 лечатся дома. При этом, следовало из слов министра, в новом инфекционном госпитале в Зубово... Читать дальше...

В Башкирии задержали молодого мужчину за секс с 15-летней девушкой

Ufacitynews.ru (Уфа) 

В Дюртюлинском районе задержали 20-летнего мужчину за половое сношение с 15-летней девушкой. Как сообщил собственный источник UfacityNews.ru, заявление написала мать девочки. Она сообщила, что 20 июля около двух часов ночи её 15-летняя дочь вступила в интимную связь с 20-летним парнем. Всё произошло в его доме. По словам женщины, соитие было по обоюдному согласию.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Автомобилисты за два месяца проехали по трассе М12 от Москвы до Казани более 4 млн раз

В селе Нагаево под Уфой при поддержке башкирских нефтяников открыта новая поликлиника

В Иглинском районе прошел зональный семинар-совещание пчеловодов республики

Москва-Восток. Путин заявил о продлении трассы М12 до Владивостока