Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Сентябрь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Дюртюлей за 28.09.2020

В Башкирии из-за смертельной аварии возбудили дело против ФСБшника из Екатеринбурга

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе возбудили уголовное дело против сотрудника екатеринбургского Института ФСБ, сообщает «Коммерсант». Поводом стала смертельная автоавария 30 августа.

В Уфе в отношении майора ФСБ возбудили дело после смертельного ДТП

Коммерсантъ FM 

Военный следственный отдел СКР по Уфимскому гарнизону возбудил в отношении военнослужащего Института ФСБ в Екатеринбурге, 39-летнего майора Игоря Мирко уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом “Ъ” заявил адвокат Рамиль Гизатуллин.Речь идет о ДТП на трассе Дюртюли—Бураево в Башкирии, в котором погибла 44-летняя учительница из Уфы Наталья Хафизова. Как ранее сообщал “Ъ”, 30 августа госпожа Хафизова с мужем и тремя детьми возвращалась от матери домой. Читать дальше...

В Башкирии убрано 95% площадей зерновых культур, намолочено 3,8 млн тонн зерна

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане 12 районов почти завершили уборку зерновых и зернобобовых культур (убрали более 99% площадей в Альшеевском, Давлекановском, Дюртюлинском, Зианчуринском, Калтасинском, Караидельском, Мелеузовском, Стерлибашевском, Татышлинском, Шаранском, Федоровском и Янаульском районах). Вице-премьер правительства – министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании в правительстве рассказал, что по республике на сегодня убрано 95% площадей, это 1 млн 700 тыс. га. Читать дальше...

За минувшие сутки на дорогах республики по вине водителей погибли 4 пешехода

ГТРК Башкортостан 

На автодороге Дюртюли-Староянтузино-Байгильдино неустановленный водитель совершил наезд на 47-летнего местного жителя, предположительно, лежавшего на проезжей части. Пешеход скончался на месте. Госавтоинспекция ведет розыск водителя. В Давлеканово пьяный шофер наехал на двух мужчин, один из которых погиб, второй госпитализирован. А в Туймазинском районе житель Челябинской области насмерть сбил местного жителя. Идет разбирательство.

В Башкирии 18-летний водитель насмерть сбил лежавшего на дороге мужчину

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Туймазинском районе Башкирии 18-летний житель Челябинской области допустил наезд на 28-летнего мужчину, сообщает ГИБДД республики. ДТП случилось вчера, 27 сентября, поздно вечером.

В Уфе за сутки в авариях погибли четыре человека, еще 11 пострадали

ГТРК Башкортостан 

За сутки, 27 сентября, четыре человека погибли в 14 авариях на дорогах республики. Об этом в своем блоге сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. Так, вечером на 17 километре автодороги Дюртюли-Староянтузино-Байгильдино неустановленный водитель сбил насмерть 47-летнего местного жителя, предположительно, лежавшего на дороге — после ДТП водитель скрылся, его сейчас ищут. В Давлеканово нетрезвый 57-летний мужчина за рулем «четырнадцатой» сбил двух мужчин 54 и 42 лет.

В Башкирии за сутки водители насмерть сбили четырех пешеходов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Четыре смертельные аварии зарегистрировали в Госавтоинспекции Башкирии с участием пешеходов только за последние сутки.
Первое ДТП произошло на автодороге Дюртюли - Староянтузино - Байгильдино. 47-летний мужчина, по предварительным данным, лежал на проезжей части. Водитель переехал его. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Сейчас инспекторы разыскивают водителя, который скрылся с места аварии.
Также 27 сентября под колеса автомобиля попал 66-летний мужчина. В Аскинском районе пенсионер... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Ремонт участка дороги "Дюртюли – Ачит" в Пермском крае выполнен почти на 30%

Большегруз утонул на ледовой переправе в Башкирии

Дорожники рассказали о готовности свердловского участка трассы Москва - Казань - Екатеринбург

В уфимском пригороде Нагаево при поддержке «Башнефти» открылась новая поликлиника