Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10
11
12
13
14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26 27
28

Новости Дюртюлей за 02.02.2021

Радий Хабиров обсудил развитие газоснабжения в регионе на встрече с организациями «Газпрома»

ГТРК Башкортостан 

Три тысячи сертификатов на льготную газификацию выдано в Башкирии с начала действия республиканской программы. Развитие газоснабжения в регионе сегодня обсуждалось на встрече Главы Башкортостана с организациями «Газпрома».

Национальный музей Башкирии и три его филиала представлены в мобильном приложении «Артефакт»

ГТРК Башкортостан 

В 2020 году Национальный музей Республики Башкортостан и три его филиала: Музей семьи Аксаковых (село Надеждино Белебеевского района), Дюртюлинский историко-краеведческий музей и Туймазинский историко-краеведческий музей – стали победителями конкурсов на создание мультимедиа-гидов дополненной реальности на платформе представления Музейного фонда Российской Федерации «Артефакт». Конкурсы проводились в рамках Федерального проекта «Цифровая среда» Национального проекта «Культура».

В Башкирии на дороге Дюртюли-Нефтекамск реконструируют мост через реку Ангасяк

Mgazeta.com

В Дюртюлинском районе продолжается реконструкция моста через реку Ангасяк на 27-м километре дороги Дюртюли-Нефтекамск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ. В связи с этим  движение автомобилей осуществляется по временной объездной дороге.

Создатели фильма «Сотканный из пламени и чувств» стали лауреатами премии им. Назара Наджми

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Три года назад творческой группой под руководством Гаухар Батталовой - автора сценария, заслуженного работника печати и СМИ РБ, лауреата премии правительства РБ имени Ш. Худайбердина был создан документальный фильм о жизни и творчестве народного поэта Башкортостана Назара Наджми «Сотканный из пламени и чувств…» - «Ялҡындан һәм хистән ҡойолған...».
Премия имени Назара Наджми по положению присуждается один раз в два года. В связи с пандемией проведение конкурса в 2020 году было отложено на один год. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Почти на треть готов участок трассы Дюртюли – Ачит в Пермском крае

Участок Дюртюли – Ачит готов на треть

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта