Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Март
2021
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости Дюртюлей за 18.03.2021

В Дюртюлинском районе Башкирии задержаны сбытчики фальшивых купюр

«Республика Башкортостан» 

Подозреваемые были задержаны на трассе Уфа-Казань. В ходе личного досмотра у одного из задержанных изъято семь купюр номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки, сотовый телефон. Оперативники изъяли несколько поддельных банкнот и из торговых точек.

Лицей из Дюртюлей представит республику в финале конкурса «Учитель будущего»

ГТРК Башкортостан 

В Санкт-Петербурге стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».  Конкурс направлен на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

На реализацию лучших проектов благоустройства в Башкирии потратят почти миллиард рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Госкомитет по конкурентной политике Башкортостана объявил аукцион на контракт по благоустройству. Территории стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Республику Башкортостан в финале конкурса «Учитель будущего» представляет команда Лицея №2 г. Дюртюли

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Санкт-Петербурге стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование». 

Раскрутиться дюртюлинским фермерам поможет грант

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" служит хорошей подмогой для начинающих предпринимателей Дюртюлинского района.

На благоустройство 13 муниципалитетов в Башкирии направят до 952,69 млн рублей

Коммерсантъ 

Администрации 13 муниципалитетов Башкирии на аукционе 6 апреля отберут подрядчика благоустройства территорий в рамках реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщается на сайте госзакупок. Необходимо благоустроить территории в Давлеканово, Белорецке, Сибае, Мелеузе, селе Воскресенском Мелеузовского района, Учалах, Благовещенском районе, Дюртюлях, Янауле, Баймаке, Агидели, селе Зилаир и селе Николо-Березовка Краснокамского района. Читать дальше...

В Башкирии полицейские вернули фермеру украденную у него корову

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии сотрудники полиции сумели вернуть фермеру украденную у него корову. Обнаружив пропажу буренки, он обратился в полицию. Вечером сотрудники ГИБДД остановили на дороге Дюртюли - Кушулево «Ниву» с прицепом, в котором, как оказалось, везли корову.  
Полицейские выяснили, что местные жители в возрасте от 23 лет до 31 года уже проделывали такое ранее. Неделю назад  они похитили животное у другого хозяина, мясо продали. Во второй раз заработать за чужой счет им не удалось.  По факту кражи возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

В Башкирии задержаны похитители бурёнки

«Республика Башкортостан» 

Четверо злоумышленников ночью пробрались на чужую ферму Дюртюлинского района, вывели из загона корову, поместили ее в прицеп и уехали с ней.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит

Дорожники рассказали о готовности свердловского участка трассы Москва - Казань - Екатеринбург

Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта

Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком