Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Май
2021
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Дюртюлей за 31.05.2021

Трассу М-12 продлят до Екатеринбурга через Нижегородскую область

"В городе N" (Нижний Новгород) 

288 км дороги проложат для продления скоростной трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань до Екатеринбурга. Об этом сообщил GIPERNN со ссылкой на главу госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Читать дальше...

В Башкирии продлили мониторинг безопасности детских площадок

«Республика Башкортостан» 

Общественная палата Башкирии продлила мониторинг безопасности детских площадок до 10 июня. Мониторинг ведется в рамках реализации проекта Общественной палаты РФ «Безопасные детские площадки».

Радий Хабиров: Города и села республики ждет «перезагрузка»

«Республика Башкортостан» 

Глава республики Радий Хабиров на своих страничках в социальных сетях порассуждал о необходимости преобразования населенных пунктов, желании сделать их удобными для жизни людей.

В Агидели осенью откроется городское общественное пространство «Волны Агидели»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В городе Агидель на 70 процентов завершены работы по созданию современного городского общественного пространства «Волны Агидели». Проект планируется выполнить в стиле советского модернизма. Глава Башкортостана на своей странице в социальных сетях рассказал подписчикам, что открытие планируется осенью этого года. В проекте – большой красивый парк, амфитеатр, детские, спортивные площадки, прогулочные зоны. Будут установлены системы освещения и видеонаблюдения, чтобы жителям было комфортно и безопасно. Читать дальше...

Радий Хабиров рассказал, как преображается город Агидель

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал в соцсетях о большом проекте по благоустройству общественного пространства в г. Агидель. Он также вспомнил, как начиналось строительство этого города, когда его жителям приходилось мириться с неизбежной спутницей любых больших строек – грязью. Однако, как он подчеркнул, в городе все же остались определенная неуютность и неприглядность.

Четверо погибли, трое спасены. И это купальный сезон еще не открыт!

МЧС России 

За выходные произошло несколько происшествий на водных объектах, в результате которых оборвалась не одна жизнь. Есть и спасенные.Водолазной группой зонального поисково-спасательного отряда г.Дюртюли из пруда возле н.п. Новокангышево извлечен утонувший мужчина, 1963 года рождения. Он утонул в результате купания в необорудованном месте.

Радий Хабиров напомнил о проведении только трезвых сабантуев в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров напомнил о запрете на продажу алкоголя в дни проведения сабантуев в муниципалитетах республики.
«Сабантуи надо проводить, люди соскучились. Я оскомину набил, но сабантуи вы проводите трезвые, - обратился в понедельник  Хабиров к главам муниципалитетов на оперативном совещании в правительстве. - Чтобы в день проведения сабантуя на территории алкоголь не продавался. Поругивают нас, где-то кто-то хихикает, кто-то злобно ухмыляется, но мы делаем очень правильное дело. Читать дальше...

В Башкирии с начала года из воды извлекли тела более 30 человек

REGNUM 

Тела 31 человека, в том числе трех детей, были извлечены из воды в 2021 году в Башкирии. Об этом 31 мая сообщает пресс-служба Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям по региону.

Читать дальше...

В Башкирии в выходные вода унесла жизни троих мужчин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане с начала этого года, по оперативным данным, из воды извлекли 31 человека, в том числе троих детей. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, 30 мая водолазы Аварийно-спасательной службы из Дюртюлей нашли тело 58-летнего мужчины. Мужчина отдыхал 28 мая с друзьями на берегу пруда около села Новокангышево Дюртюлинского района. Он решил искупаться и, в итоге, утонул.
В этот же день водолазы из Кумертау подняли со дна Верхоторского пруда Ишимбайского района тело 50-летнего мужчины... Читать дальше...

Радий Хабиров анонсировал «перезагрузку» в городах и сёлах Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в соцсетях. На этот раз он рассказал о реконструкции города Агидель, а также о грядущих изменениях в ряде городов республики.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Почти на треть готов участок трассы Дюртюли – Ачит в Пермском крае

Участок дороги федеральной трассы М-12 в Пермском крае построен почти на треть

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

Приложение для пользователей скоростных дорог пропало из AppStore и Google Play