Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Июль
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30
31

Новости Дюртюлей за 26.07.2021

Радий Хабиров про антиковидные меры: запреты перенесли на неопределённый срок

ГТРК Башкортостан 

Ограничительные меры на посещение кафе и ресторанов отложили на неопределённый срок. Это решение приняли сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона. При этом, Радий Хабиров подчеркнул: если ситуация ухудшится, к вопросу придется вернуться. Тем временем, обязательным  наличие сертификата о вакцинации теперь станет при плановой госпитализации. С данной инициативой выступил руководитель регионального Минздрава. Все подробности у Гульназ Нураевой.

СМИ: трасса из Казани в Екатеринбург обойдется бюджету почти в 500 млрд рублей

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Строительство продолжения трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга будут выполнять Росавтодор и «Автодор». Всего планируется проложить 425 км новой дороги. Еще 122 км пройдет по существующим магистралям, их реконструируют и обновят. Проект обойдется бюджету почти в 500 млрд рублей.

Читать дальше...

Участок трассы М12 Казань — Екатеринбург обойдется государству почти в 500 млрд рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Чтобы продлить новую скоростную автомагистраль М12 Москва — Казань до Екатеринбурга, потребуется реконструировать около 122 километров существующих федеральных автотрасс и построить 425 километров новых автодорог. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Участок трассы Казань-Екатеринбург от Башкирии до Урала будет платным

JustMedia 

Стало известно, какой участок новой трассы Казань – Екатеринбург будет платным. Как сообщает «Коммерсант», это будет отрезок дороги от Дюртюли (Башкортостан) до Ачита (Свердловская область). Часть новой дороги пройдет через лес, но будут ли задеты особо охраняемые территории и природные парки, пока не сообщается.   Трасса будет состоять на 122 км из существующих дорог, еще 425 км построят с нуля. Из Казани она будет выходить по действующей трассе М7 «Волга». При этом будут простроены обход Нижнекамска... Читать дальше...

Росавтодор раскрыл детали строительства трассы Казань-Екатеринбург за 500 миллиардов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Росавтодоре раскрыли подробности работ, которые будут проводиться на участке трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга. В рамках проекта предстоит отремонтировать 122 километра существующих федеральных дорог и проложить 425 км новых. Как сообщает «Коммерсантъ», из Казани трасса пройдет по существующей трассе М7 «Волга». На участке до Мармадыша Росавтодор должен построить 22 надземных пешеходных перехода, 81,4-километровый … Росавтодор раскрыл детали строительства трассы Казань-Екатеринбург за 500... Читать дальше...

Стал известен примерный маршрут трассы М12 на юге края

Chitaitext.ru 

Росавтодор раскрыл схематичный маршрут прохождения новой трассы М12 от Казани до Екатеринбурга. Как сообщает «Коммерсантъ», был выбран «южный вариант» трассы.

В «северном» варианте дорога должна была связать Камбарку (город в Удмуртии, немного севернее Нефтекамска) и Ачит. В «южном» дорога на Ачит пойдет от Дюртюли (Башкортостан).

Как пойдет трасса от Дюртюли до Ачита пока не известно - «Автодор» объявил тендер на проектирование этого участка. Сообщается, что его протяженность 274 километра... Читать дальше...

Просматривали в Дюртюлях 26.07.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

В Башкирии кадеты подшефного класса Росгвардии посетили мультимедийный исторический парк «Россия - Моя История»

Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции