Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Дюртюлей за 23.09.2021

На обслуживание автомобилей УФНС по Башкирии направят до 102 млн рублей

Коммерсантъ 

Управление федеральной налоговой службы по Башкирии на аукционе 28 сентября отберет подрядчика эксплуатации и обслуживания автомобилей, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 102,94 млн руб., он будет оплачен из федерального бюджета.Срок действия контракта — с1 января 2022 по 30 ноября 2023 года. Услуги с использованием автомобилей, находящихся в оперативном управлении налоговой службы Башкирии должны оказывать квалифицированные специалисты — водители, механики, инженер по безопасности движения... Читать дальше...

В Уфе посадили еще десять «сакур» для инстаграмных фотосессий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе появилось еще одно место для фотосессий. В саду имени Аксакова высадили десять декоративных яблонь, цветущих розовым цветом. Такие же растут в парке им. Ленина. Горожане называют их «уфимской сакурой» и устраивают весной на их фоне фотосессии.
Акцию по высадке деревьев «Бизнес пускает корни» провело издание «КоммерсантЪ» вместе с партнерами – представителями уфимских торговых и финансовых предприятий. Участники акции посадили 8-9 летние яблони, которые должны хорошо прижиться в уфимском климате. Читать дальше...

На западе Башкирии установлен реклоузер на ЛЭП 10 кВ

Energyland.info 

В рамках подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов в ПО «Октябрьские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») завершена установка последнего из запланированных отделом распределительных сетей четырех реклоузеров.

Удмуртская компания заинтересовалась молочными заводами-банкротами в Башкирии

Коммерсантъ 

ООО «Ува-молоко» (Удмуртия) намерено начать переработку молока на Дюртюлинском и Чекмагушевском молочных комбинатах, сообщил в Курултае Башкирии вице-премьер — министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов. Оба республиканских молочных завода входили в холдинг «Башмилк» предпринимателя Александра Никитина. В настоящее время предприятия «Башмилка», как и управляющая компания группы, признана банкротами. Господин Никитин находится под следствием. «Ува-молоко» занимает восьмое место в... Читать дальше...

Мощности Дюртюлинского и Чекмагушевского молкомбинатов арендовала компания из Удмуртии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

ООО «Ува-Молоко» из Удмуртии, являющееся одним из ведущих предприятий по производству и реализации молочной продукции, может начать переработку молока на Дюртюлинском и Чекмагушевском молочных комбинатах.

Об этом сегодня на правительственном часе в Госсобрании Башкортостана заявил вице-премьер - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.
«Ува-Молоко» группы компаний «Молочная Семья» входит в Топ-7 молочных заводов России по объемам переработки молока-сырья.

Напомним... Читать дальше...

Удмуртское «Ува-молоко» заинтересовалось двумя заводами «Башмилка»

Milknews.ru 

Власти Башкирии определили инвестора для остановленных ранее АО "Дюртюлинский комбинат молочных продуктов" и ООО "Чекмагушевский молочный завод" (оба входят в региональный агрохолдинг "Башмилк"), сообщил заместитель премьер-министра республиканского правительства Ильшат Фазрахманов. По его словам, к возобновлению деятельности заводов проявила заинтересованность компания "Ува-молоко" (Удмуртия).

В Курултае Башкортостана обсудили двукратное падение по зерну и молочное вторжение из Удмуртии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2021 году урожайность зерновых и намолот зерна в Башкортостане упали почти в 2 раза по сравнению с 2020 годом. Подсчет цыплят по осени, устроенный сегодня депутатами Курултая Башкортостана республиканскому «аграрному» вице-премьеру Ильшату Фазрахманову, выявил кошмарные итоги жаркого лета для сельского хозяйства республики. Почвы Башкортостана пережили в этом году все виды засухи и оказались просто неспособны взрастить столько зерна, сколько требовалось региональному АПК. Фазрахманов с трибуны Курултая защищался тем... Читать дальше...

В Башкирии в пожаре в складском помещении погиб мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью, 23 сентября, в городе Дюртюли в районе Промзоны произошёл пожар. На тушение огня выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС и другие экстренные службы. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, на текущий момент известно, что огнём значительно поврежден склад на площади 150 квадратных метров. Также в ходе тушения пожарными обнаружено тело мужчины.

В Башкирии при тушении пожара в складском помещении обнаружено тело мужчины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня ночью, 23 сентября, в городе Дюртюли в районе Промзоны произошёл пожар. На тушение огня выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС и другие экстренные службы. На текущий момент известно, что огнём значительно поврежден склад на площади 150 кв.м. Также в ходе тушения пожарными обнаружено тело мужчины. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Почти 30 земельных участков изымут для реконструкции дороги в Тюменской области

В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта