Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2020

Новости Екатеринбурга за 01.09.2020

2218469

«Вести» 

"Подобное мероприятие в начале учебного года – натуральный плевок на российские законы". Такова публичная жалоба уральского политолога Сергея Колясникова на "Неделю гордости", которую собираются провести в Екатеринбурге. Событие анонсируется как акция поддержки всевозможных меньшинств.

В Екатеринбурге «Солярис» насмерть сбил пожилую женщину

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вечером 1 сентября на улице Таганской в Екатеринбурге автомобиль «Хёндэ-Солярис» сбил женщину, которая вышла на дорогу в неположенном месте. Пострадавшая скончалась на месте.

Советские люди поддерживали распад СССР, заявил Павел Крашенинников

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Создатель Конституции рассказывает, как Россия пришла к ней

Павел Крашенинников стал соавтором поправок в Конституцию РФ

Лекцию «Об отечественных конституциях» прочитает сегодня студентам, аспирантам и преподавателям Уральского государственного юридического университета председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Политик ежегодно посещает вуз в День знаний 1 сентября.

По данным собеседника агентства в вузе, в основу... Читать дальше...

Саша не должен опускать руки

PR society 

Когда-то про Сашу Слепухина говорили так: будущий член "Камеди Клаб". Красавчик и душа компании. На гитаре играет, танцует в "Тодесе", капитан команды геймеров, разряд по плаванью получил. В 2015-ом он учился в 11 классе. Хотел стать программистом. Большие планы и целая жизнь впереди. 

Читать дальше...

В Екатеринбурге умер знаменитый детский писатель Владислав Крапивин

Газета «Наша Версия» 

1 сентября стало известно о смерти известного советского и российского писателя Владислава Крапивина, которого знают по многочисленным произведениям для детей и подростков. 81-летний литератор был госпитализирован второй раз за последние несколько недель. Как сообщили родственники Крапивина, у него не выдержало сердце.

2218463

«Вести» 

Русские хакеры нашли способ получить деньги Госдепа. ОНФ вмешалась в ситуацию с Вечным огнем в Рыбинске – он вот-вот мог погаснуть. Гасан Гуссейнов больше не работает в Высшей школе экономики. Укроп как новый символ русской жизни. Политолог из Екатеринбурга призывает проверить предстоящую "неделю гордости" по статье "пропаганда гомосексуализма".

"Аэрофлот" убрал из продажи часть рейсов зимнего расписания

Travel.ru 

1 сентября 2020, 22:53, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" внесла существенные изменения в зимнее расписание своих полетов, вступающее в действие 25 октября. Перевозчик существенно сократил число предполагаемых рейсов по большинству маршрутов - как внутренних, так и международных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На своей наиболее напряженной линии Москва - Санкт-Петербург "Аэрофлот" оставил пока в графике лишь 14 рейсов в день вместо обычных 22. Это примерно соответствует количеству рейсов... Читать дальше...



Как получить максимальную компенсацию за отдых в России в 2020 году в размере 15 тысяч рублей

«ВестиПК в Воронеже» 

22 июля 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому правительством будут выделены денежные средства на стимулирование внутреннего туризма. При этом государство направляет на это 15 млрд. рублей. Деньги будут выплачиваться из резервного фонда РФ. Когда программа кэшбека за поездки начнет работать? Если вы решили посетить наши курорты, то лучше это делать, начиная […]

Читать дальше...

Избитую в лифте собаку волонтеры Екатеринбурга изъяли у хозяев

Блог сайта «newsnn» 

Газета «Известия» сообщает, что видеокадры об избиении животного появились в сети два дня назад. Сразу после этого на место происшествия выехали зоозащитники и сотрудники правоохранительных органов. Полицейские опросили подозреваемого, а собаку передали хозяйке, поставив обязательное условие обратиться в ветеринарную клинику для осмотра животного. Однако женщина этого не сделала, и волонтеры снова приехали к ней в сопровождении сотрудников полиции. На хозяйку составили административный протокол, а собаку изъяли для тщательного обследования. Читать дальше...

Не выдержало сердце: ушел любимый детский писатель

«Вести» 

В Екатеринбурге, не дожив двух месяцев до 82 лет, скончался советский и российский детский писатель Владислав Крапивин. На его книгах "Мальчик со шпагой", "Журавлёнок и молнии" выросло не одно поколение.

Остановите мецената, иначе он позолотит всё!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: 66.ru

Ровно год назад я вам показывал школу №106 в Екатеринбурге, где местный бизнесмен и меценат Андрей Симановский настолько увлекся, что почти полностью превратил её во дворец. Здесь, правда, стоит заметить, что дворец получился цыганским. В здание школы 50-х годов попытались впихнуть классический интерьер с большим количеством позолоты и непонятным нагромождением случайного декора. Единственное, что меня тогда радовало, – бизнесмен ничего не сделал с фасадом.

Но сегодня выяснилось... Читать дальше...

Санкт-Петербург обошел Москву по числу бизнес-туристов

Votpusk.ru 

Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали бронирования отелей представителей бизнеса на территории России в июле и августе 2020 года и выяснили, как изменился спрос и предпочтения бизнес-туристов.

Исследование показало, что в июле число ночей в российских отелях, которые были забронированы представителями бизнеса, выросло более чем в 2 раза по сравнению с июнем и составило 41% от объемов бронирований июля 2019 года. Эксперты отметили, что в августе число ночей, которые... Читать дальше...

Сотрудники ПДН Верхней Пышмы подготовили памятки о вреде наркомании и раздали их несовершеннолетним

МВД России 

Инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции №28 (дислокация г. Среднеуральск) капитаном полиции Анастасией Пономаревой проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними на тему «Вред наркомании в подростковой среде».

Новости Екатеринбурга
Екатеринбург

К космических результатам – вместе с космонавтами!


В Екатеринбурге всё же проведут очередную «Ночь музыки»

ИА REGNUM 

Екатеринбург, 1 сентября 2020, 20:58 — REGNUM Традиционная «Ночь музыки» пройдёт в Екатеринбурге 18 сентября. Об этом объявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уже миллион случаев – все новости» Он отметил, что любит и...

Непобежденные казахстанские боксеры проведут бои в Казани

ProSports.kz 

27 сентября в Казани (Россия) состоится вечер профессионального бокса, в рамках которого на ринг выйдет несколько представителей Казахстана, передает Prosports.kz.<br />⠀<br />28-летний полусредневес Бобиржан Моминов (11-0, 8КО) сразится с 34-летним россиянином Вагинаком Тамразяном (17-7, 5КО). Встреча рассчитана на десять раундов.<br />⠀<br />29-летний Арман Рысбек (7-0, 6КО) в поединке второго среднего дивизиона подерется с другим местным спортсменом, 31-летним Гамзатом Газалиевым (4-0, 4КО). Читать дальше...

Как врачи вернули взломанную хакерами базу данных онкобольных

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Докторам из Екатеринбурга пришлось вступить в схватку с компьютерными хакерами, чтобы спасти реальные жизни. О подобных атаках раньше даже не слышали. Но медики справились.

Читать дальше...

Верховный суд обяжет родителей возмещать вред за преступления детей

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас дорабатывается проект постановления пленума, в котором объясняется, как взыскивать с преступников компенсацию вреда, причиненного преступлением. Механизм выглядит так: в рамках уголовного процесса потерпевшие подают гражданский иск к подсудимому. Если суд сочтет вину гражданина доказанной, будет посчитан ущерб, и сумму взыщут с осужденного в пользу потерпевших.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 01.09.2020


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Стюардесса из Екатеринбурга признана одной из самых красивых

Директор компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» Алексей Степанов: «Успех реализации программы импортозамещения в синергии бизнеса, науки и государства»

В летних лагерях Свердловской области усилят меры безопасности

Суд обязал завод в Первоуральске выплатить более 1,2 млн работникам