Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2025

В РЖД рассказали о 17%-ом росте спроса на сон в капсулах

В январе-августе 2025 года капсулами для сна на железнодорожных вокзалах воспользовались более 33 тыс. человек, в РЖД 24 сентября, в среду. Это на 17% больше показателя того же периода прошлого года.

В настоящее время капсулы для сна доступны на трех вокзалах Москвы (Восточном, Казанском, Курском), а также в Адлере, Волгограде, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Уфе, Красноярске, Барнауле и Новосибирске.

С начала года такие капсулы появились также на вокзалах Воронежа и Новокузнецка. До конца сентября новинка объявится и в Оренбурге.

Арендовать капсулу можно на час или несколько. Капсула вмещает одного человека. В то же время в ней может разместиться мать с ребенком до шести лет.

"Каждая капсула оснащена USB-розеткой для зарядки мобильных устройств, шумоизоляционными жалюзи и отделением для хранения багажа. В стоимость услуги также включён комплект одноразового постельного белья", – поясняют в РЖД.

В августе 2022 года сообщалось, что первые начали работать на Ярославском и Казанском вокзалах Москвы (в настоящее время отель на Ярославском вокзале не принимает клиентов). Капсульные отели размещены в залах "Комфорт" столичных вокзалов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса