Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2020

Новости Элисты за 02.09.2020

В Калмыкии строится подъезд к сельскому поселению

«Московский Комсомолец» 

В Яшалтинском районе строится подъезд от автомобильной дороги Яшалта-Соленое-Дивное к селу Красный ПартизанЗдесь уже выполнены работы по отсыпке земляного полотна, устройству двухслойного основания и асфальтобетонного покрытия

Федерация каратэ ответила на заявление тренера, объявившего голодовку

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы сообщали ранее, тренер по каратэ Виталий Скляров объявил голодовку в знак протеста против аккредитации Федерации каратэ Калмыкии. Мы связались с представителем Федерации, тренером сборной Калмыкии по каратэ Очиром Манджиевым. Он рассказал нам о том, как обстоит ситуация на сегодняшний день.

Читать дальше...

МФЦ принимают заявления от граждан о внесудебном банкротстве

Riakalm.ru (Элиста) 

1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина».

Читать дальше...

Выставка памяти мастера

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Библиотека имени А.П. Чехова накануне празднования 322-й годовщины со дня основания Таганрога приглашает всех горожан и гостей города посетить фотовыставку «Наш Таганрог: штрихи к портрету (шестидесятые – восьмидесятые 20-го века)».…

У заболевших Covid-19 в Приютненском районе болезнь протекает бессимптомно

Riakalm.ru (Элиста) 

Об этом сообщила Ольга Харченко, главный врач «Республиканского психоневрологического диспансера». По ее словам, заболевания как среди сотрудников, так и среди пациентов учреждения протекают в легкой или бессимптомной форме.

Читать дальше...



ОНФ в Калмыкии вручили элистинским школьникам наборы канцтоваров 

Riakalm.ru (Элиста) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия помогли малоимущим семьям, проживающим на западе Элисты, подготовиться к новому учебному году. Для успешного осваивания школьной программы общественники вручили 22 ребятишкам индивидуальной наборы: тетради, альбомы, ручки, карандаши, фломастеры и другие полезные принадлежности.

Читать дальше...

Десяти регионам выделят 2,3 млрд рублей на жилье для детей-сирот

Stroygaz.ru 

Из федерального бюджета на решение жилищного вопроса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет дополнительно направлено почти 2,3 млрд рублей. Соответствующий документ подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В Элисте загадочно пропал 58-летний Александр Богославский

«РуФокс» 

В Калмыкии разыскивается без вести пропавший 58-летний уроженец города Элисты Богославский Александр Петрович, временно работавший в подмосковном Красногорске. С 22 июля текущего года мужчина перестал выходить на связь с родственниками в Калмыкии,...

Кто прав? А кого лишить прав?

Riakalm.ru (Элиста) 

Кампания “Навстречу безопасности” стартовала в Калмыкии.

Госавтоинспекция МВД России при поддержке экспертного центра “Движение без опасности” продолжает реализацию информационно-пропагандисткой кампании “Навстречу безопасности”.

Тренеры проекта проведут серию встреч с представителями всех категорий участников дорожного движения - водителями, пассажирами, пешеходами и велосипедистами.
Ключевой элемент программы - специализированный автомобиль, укомплектованный всевозможными оборудованием... Читать дальше...

В Москве пропал житель Элисты

Tegrk.ru (Элиста) 

Полицией Калмыкии в связи с безвестным исчезновением разыскивается 58-летний уроженец Элисты Богославский Александр Петрович, временно осуществлявший трудовую деятельность на территории городского округа Красногорск Московской области. С 22 июля текущего года мужчина перестал выходить на связь с родственниками в Калмыкии, в настоящее время его местонахождение неизвестно. Приметы разыскиваемого: славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 182 […]

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия приняли участие во всероссийской акции «Уроки Второй мировой»

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организациях проводится всероссийская акция «Уроки Второй мировой» в которой приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Глава Калмыкии посетил Приютненский район

Tegrk.ru (Элиста) 

В ходе рабочей поездки Бату Хасиков осмотрел социальные объекты и принял участие в заседании оперштаба Вчера Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил с рабочей поездкой Приютненский район. В ходе визита в сопровождении главы района Байира Путеева он осмотрел социальные объекты в населенных пунктах Нарын, Воробьевка, Ульдючины, Приютное. Глава республики пообщался с подрядчиками, руководителями учреждений, трудовыми коллективами. […]

Международная сахарная корпорация перешла под ...

«Prodportal.ru» 

АО "Международная сахарная корпорация" (МСК), которое в 2012 году громко объявило о намерении построить крупнейшее на территории СНГ предприятие отрасли, теперь должно раскрыть перед внешним управляющим информацию об активах, контрактах и переговорах - таково решение суда. Проект, выглядевший более чем респектабельным на старте, за восемь лет своей виртуальной жизни стал приобретать характерные черты плутовского романа.

Клуб четырех коней

У проекта сахарного завода в поселке Целина Ростовской области... Читать дальше...

Новости Элисты
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Дело о дяде, отравившем в калмыцком райцентре чужую собаку, рассмотрит суд

«Московский Комсомолец» 

В своем материале «Любящий дядя из калмыцкого Комсомольского отравил чужую собаку ядовитой конфетой» мы рассказали о бесчеловечном обращении с домашним животным в одном из райцентров Калмыкии

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие во всероссийской акции «Уроки Второй мировой»

08.Rodina.News (Элиста) 

В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организациях проводится всероссийская акция «Уроки Второй мировой» в которой приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия.

Александр Дамбинов вновь с золотой медалью

Tegrk.ru (Элиста) 

Недавно в Волгограде 84-летний калмыцкий пенсионер завоевал золото на чемпионате России по пауэрлифтингу, и, похоже, эта новость уже никого не удивляет – настолько мы привыкли к большим победам нашего спортсмена. Турнир и на этот раз собрал сильнейших спортсменов из многих регионов страны. Спортсмен из Калмыкии Александр Дамбинов вновь доказал свое мастерство в становой тяге. Рекордсмен […]

Детский сад №30 – ремонт завершен

Tegrk.ru (Элиста) 

Относительно новый тридцатый детский сад построен и введен в эксплуатацию в 2013 году. Семь лет назад объект был принят комиссией, несмотря на неработающий малый грузовой лифт. Все эти годы он не работал, что и выяснилось во время одного из визитов главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова. Сити-менеджер распорядился наладить работу подъемного механизма и вчера проверил, как […]


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Калмыкии прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Калмыкии за незаконный сбыт наркотиков наказаны два жителя соседних регионов

На землях лесного фонда Калмыкии продолжается пожароопасный сезон

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии