Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2020

Новости Элисты за 03.09.2020

Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия проинспектировал строительство ледовой арены в Элисте

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новый этап строительства ледовой арены в Элисте ⚡Министр спорта и молодежной политики РК Шикеев Дорджи Николаевич проинспектировал ход строительства новой ледовой арены в Элисте. Напомним, согласно проекту на площади в 1,004 Га появится современный спортивный комплекс, расположенный в 1 микрорайоне (район мотодрома) Элисты. Спортивный объект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и […]

О рабочей встрече с главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по Республике Калмыкия А. Беляевым

Росреестр 

Сегодня, 03 сентября, руководитель Управления Росреестра по Республике Калмыкия Д. Буватинов принял участие в рабочей встрече с главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по Республике Калмыкия А. Беляевым, на которой были рассмотрены результаты деятельности Управления, а также цели и задачи на второе полугодие 2020 года.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОЕКТУ "НАПОЛНЕНИЕ ЕГРН НЕОБХОДИМЫМИ СВЕДЕНИЯМИ"

Росреестр 

Сегодня, 03 сентября, в рамках рабочей встречи руководителя Д. Буватинова с Председателем Правительства Республики Калмыкия Ю. Зайцевым утвержден план мероприятий (дорожная карта) по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Республике Калмыкия. Дорожная карта включает в себя ряд подпроектов, направленных на: внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости... Читать дальше...

Почти тысяча человек написали «Диктант Победы» в Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

3 сентября на территории Калмыкии в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» прошла патриотическая акция «Диктант Победы». Мероприятие проходило на десяти площадках по всему региону.

Читать дальше...

В Волгоградской области насчитали более 15 тысяч самозанятых

Vpravda.ru 

Статус самозанятого дает волгоградцам новые возможности для открытия своего дела и получения официального дохода от коммерческой деятельности. Стать самозанятым могут физические лица и индивидуальные предприниматели. Больше всего самозанятых в Волгоградской области – в сфере образования и воспитания, социальных услуг, строительной отрасли и индустрии красоты.

Читать дальше...



В Калмыкии прокуратура помогла многодетной матери взыскать задолженность по алиментам в размере 1 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Калмыкия провела проверку по обращению жительницы г. Элисты, принятому прокурором в ходе личного приема.

Читать дальше...

«Элиставодоканал» проводит работы по замене водопроводных сетей

Riakalm.ru (Элиста) 

В эти дни в столице Калмыкии продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятия проводятся параллельно с текущим ремонтом водопроводных и канализационных систем, который проводят специалисты МУП «Элиставодоканал».

Читать дальше...

Почти 100 миллионов рублей получит Карелия на жилье детям-сиротам

Блог сайта «karelinform» 

Правительство РФ решило выделить некоторым регионам на покупку жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительные средства – в общей сумме 2,3 миллиарда рублей. Сообщается, что субсидию получат только десять субъектов – помощь необходима регионам с «непростой ситуацией» в экономике и социальной сфере. Среди них - Алтай и Алтайский край, Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Курганская и Псковская области, а также Чувашская Республика.

Читать дальше...

На юге России Росгвардия приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках памятной даты сотрудники и военнослужащие Южного округа Росгвардии встретились с кадетами профильных классов ведомства, провели уроки безопасности в учебных заведениях Кубани, Адыгеи, Калмыкии и Волгоградской области.

В Калмыкии сняты очередные ограничения карантинного режима

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня подписал указ, вносящий изменения в ранее действовавший указ «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Калмыкия». Согласно ему с завтрашнего дня деятельность объектов общественного питания ограничивается в период с 23 часов до 10 часов следующего дня, за исключением обслуживания на вынос, […]

ФАС нашла нарушения в аукционе на разработку Единой схемы водоснабжения и водоотведения Калмыкии

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыцкое УФАС России поступила жалоба на действия министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК при проведении открытого конкурса в электронной форме на разработку Единой схемы водоснабжения и водоотведения Республики Калмыкия на период 2021-2036 годы.

В Калмыкии ремонтируют крыши

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии начались работы по капитальному ремонту кровли многоквартирных домов

Новости Элисты
Элиста

В Элисте открылась комната психологической разгрузки для спортсменов


Исследование: почти в четверти российских регионов выросли доходы населения

Блог сайта «Банки.ру» 

Доходы россиян в первом полугодии 2020 года сократились относительно аналогичного прошлогоднего периода на 3,1% с учетом инфляции, однако почти в четверти российских регионов заработки и денежные поступления, наоборот, выросли, подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Разрыв в доходах в разных регионах доходит до шестикратного: диапазон составляет от 14,8 тыс. до 90,4 тыс. рублей.

Читать дальше...

Указ Главы Калмыкии: ресторанам запретили работать в ночное время, спортивные клубы могут возобновить работу

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня,  3 сентября,  Глава  Калмыкии подписал указ об  изменении режима работы объектов общественного питания. Новый указ при этом снимает ограничения со спортивных объектов, расположенных на открытом воздухе. При посещении религиозных организаций необходимо соблюдать меры предосторожности.

Читать дальше...

Сотрудники республиканского МЧС проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

В начале нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия проводят в образовательных учреждениях региона открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Очаг COVID-19 в психбольнице в Калмыкии локализован

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Коронавирус был подтвержден у 39 пациентов и 16 сотрудников мужского отделения психоневрологической больницы в Калмыкии, сообщила главный врач республиканского психоневрологического диспансера Ольга Харченко.


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






ВТБ увеличил число отделений в Свердловской области, которые работают по субботам

В Целинном районе Калмыкии прокуратура отреагировала на нарушения в сфере благоустройства

В Элисте 20 и 21 апреля продолжится праздничная программа Фестиваля тюльпанов

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты