Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2020

Новости Элисты за 11.09.2020

Песков: система здравоохранения России готова к росту заболевших COVID-19

Vademec.ru 

Согласно карте выхода субъектов РФ из режима ограничений, в стране не осталось ни одного региона, не начавшего выход из самоизоляции, а большинство уже перешли на второй этап, при котором самоизоляция не обязательна, а масочный режим сохранен только в общественных местах и транспорте. Тем не менее в ряде регионов наблюдается устойчивый ежедневный прирост случаев COVID-19, в связи с чем приходится возвращать к работе законсервированные «ковидные» госпитали. В то же время пресс-секретарь президента... Читать дальше...

Семьи, имеющие трех и более детей, получают ежемесячную денежную выплату

Riakalm.ru (Элиста) 

Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что по состоянию на 1 сентября 2020 года количество семей, получающих ежемесячную денежную выплату на третьего и последующих детей составило 2477 (на 2557 детей).  Объем средств, направленных на ежемесячную денежную выплату составил 201,3 млн. рублей.

Читать дальше...

Андрей Богун: Наши медики работают эффективно и стараются выявлять все имеющиеся случаи

Tegrk.ru (Элиста) 

А Минздрав Калмыкии обращается в правоохранительные органы и прокуратуру РК с просьбой провести расследование по факту умышленного дезинформирования населения Коронавирусная инфекция, вынудившая нас жить в непривычных условиях, сбила с толку и власть всех уровней, и простой народ. Вот уже полгода мы находимся в условиях ограничительных мероприятий, в которых, кажется, просидим еще неизвестно сколько, пока будут […]

Ставропольская компания поставляла в Калмыкию некачественное масло

«Ставгород» (Ставрополь) 

Россельхознадзор республики отобрал пробы продукции в одном из местных магазинов. Оказалось, что сливочное масло Кисловодского ООО «Луч Солнца» не полностью соответствует заявленным показателям.



Бойцовский клуб РЕН ТВ: Харитонов vs Уильямс - трансляция

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

http://www.youtube.com/watch?v=MZDaZGlnZ1Y

11 сентября на ринге баскетбольной арены "Химки" проходит масштабный боксерский вечер "Бойцовский клуб РЕН ТВ". Семь поединков эксклюзивно покажет "Спорт-Экспресс" на своем YouTube-канале. Украшением грандиозного шоу станет боксерский дебют легенды ММА Сергея Харитонова. Ему предстоит сразится с британцем Дэнни Уильямсом, который прославился на весь мир своей победой над Майком Тайсоном.

Кроме того, зрители увидят, как российский боксер... Читать дальше...

Программа на День города Элиста 2020 будет необычной

08.Rodina.News (Элиста) 

Программа на День города Элиста в 2020 году будет необычной, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс. Программа Дня города Элиста будет добавлена чуть позже. Скоро День города Элиста! Необходимо отметить, что в сентябре администрация порадует жителей Калмыкии Экономическим форумом «Элиста-2020».

На борьбу с COVID-19 выделены дополнительные средства

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщил министр здравоохранения Калмыкии Юрий Кикенов, вчера руководством региона было подписано соглашение о дополнительном финансировании на сумму 38 миллионов рублей, которые будут направлены на лекарственное обеспечение медучреждений.

Читать дальше...

ООО «Газпром добыча Краснодар» одержало победу в Межрегиональном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити — Поволжье и Юг 2020»

Официальный сайт «Газпрома» 

11 сентября 2020

Пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар» заняла первое место в номинации «Лучшая корпоративная газета» с изданием «Промысел», впервые вышедшим в тираж в феврале 2020 года. Также специалисты получили второе место в номинациях «Лучший корпоративный аккаунт в социальных сетях» и «Лучший корпоративный сайт».

Читать дальше...

Сбербанк: Краснодарский край лидирует по числу объявлений на ДомКлик

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сбербанк на основе данных сервиса поиска и покупки жилья ДомКлик запустил бесплатный информационный проект «Открытые данные», где отображена актуальная статистика по рынку недвижимости и ипотеки в России.
По итогам месяца в ТОП-5 регионов России по числу активных объявлений о продаже жилья вошли Краснодарский край, где размещено более 130 тысяч объявлений, и Ростовская область с 65 тысячами объявлений.

Читать дальше...

Ставропольское предприятие поставляло в Калмыкию некачественное сливочное масло

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Россельхознадзор Калмыкии отобрал пробы молочной продукции в одном из магазинов республики. Под проверку попало сливочное масло ставропольской компании «Луч Солнца». Лаборатория выявила в ней несоответствие показателя качества жирнокислотного состава.

Наша молодежь знает, как побеждать

Tegrk.ru (Элиста) 

Молодежная «форумная» кампания в этом году стартовала как положено. Тысячи студентов и молодых активистов отправились в разные уголки нашей необъятной родины, чтобы завести новые полезные знакомства и «прокачать» свой мозг, несмотря на множество ограничений, предписанных Роспотребнадзором. А вот организаторам, конечно, пришлось постараться соблюсти все санитарные нормы, чтобы принять большое количество гостей. В этом плане юг […]

В пивнушках продолжают нарушать требования Роспотребнадзора

Tegrk.ru (Элиста) 

В Элисте ежедневно, днем и вечером, проводятся рейды по недопущению распространения COVID-19. А некоторые объекты, в которых ранее были зафиксированы нарушения, подвергаются повторному обследованию. Так, вчера уполномоченной комиссией вновь были проведены проверки по контролю соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями требований Роспотребнадзора в четырех объектах, расположенных по улице Герасименко до автовокзала.  В их числе — […]

Новости Элисты
Элиста

В Элисте открылась комната психологической разгрузки для спортсменов


Калмыцкие мелодии «Российской студенческой весны»

Tegrk.ru (Элиста) 

Студентка Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова Александра Болдырева стала лауреатом II степени всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября. Девушка исполнила попурри из калмыцких мелодий в номинации «народные инструменты». Выбор композиции, как признается Александра, стал очевиден сразу: хотелось показать жюри разнообразие нашей народной музыки. Опыт участия в фестивале […]

За три летних месяца специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» обработали более 20 000 аварийных и ремонтных заявок

Официальный сайт «Газпрома» 

11 сентября 2020

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с 1 июня по 31 августа 2020 года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04 (112) поступило 9782 аварийные заявки. Это на 583 обращения больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Видео. Тэло Тулку Ринпоче о пандемии COVID-19

Сохраним Тибет! 

Почетный представитель Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ, глава буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче делится советами, как пережить сложный период пандемии коронавируса, успокоить свой ум и смотреть в будущее с оптимизмом.

В Калмыкии за сутки скончались три пациента с COVID-19

ИА REGNUM 

Элиста, 11 сентября 2020, 12:55 — REGNUM В Республике Калмыкия за истекшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались три человека. Об этом ИА REGNUMсообщили в министерстве здравоохранения республики 11 сентября. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Глава Калмыкии Бату Хасиков: «На этих выходных мы провели одно из самых ярких мероприятий - «Махан Фест»

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил большой поток туристов в республике

Победители конкурса «Казачество на службе Отечеству» будут бесплатно учиться в МГУТУ

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»